Создаем новых персонажей


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Создаем новых персонажей»

Создаем новых персонажей

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Какими качествами и характеристиками вы бы наградили лично своего героя. Я конечно очень люблю эльфов , гномов,орков, лесных духов, магов... всех жытелей фэнтэзийного жанра... но хочется что то нового.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
А вот посмотрите какой прекрасный мир создала одна девушка.
Сколько дивных новых созданий. И можно попробовать даже отыскать там себя :-)

http://alphyna.livejournal.com/283898.html
http://alphyna.livejournal.com/287099.html
http://alphyna.livejournal.com/228889.html
http://alphyna.livejournal.com/232500.html
http://alphyna.livejournal.com/242868.html


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P. ,девушка.похоже,мухоморами обкушалась...:-)))

Шутка.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Ну если и мухоморами, то очень добрыми и безвредными :-)


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Ну если и мухоморами, то очень добрыми и безвредными

Не очень они уж безвредны как погляжу...Какой-то сюреализм аж...
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2007 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P. -спасибо!Мне(как любителю рисовать нечто подобное и коллекционеру удивительных созданий)очень понравилось:-)
PetrOFF А что такого опасного в сюрреализме?;-)
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2007 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

А что такого опасного в сюрреализме?

Я не против сюрреализма,я его поклонник ! :-[
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2007 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Я не против сюрреализма,я его поклонник

аналогочно:cool!:
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2007 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

аналогочно

Уважаю ! :beer:
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2007 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Я бы выбрал бы героя-человека. Возможно, с каким-нибудь недугом: скажем, слепого. Затем, чтобы он мог понять, врёт человек или нет, едва услышав его.
Тогда бы можно было помогать людям в их делах: вывести на чистую воду обманщиков, найти преступников...
И чтобы этот герой мог не колеблсяь говорить правду людям. Во что бы то ни стало. Ведь иногда это так трудно:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2007 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Я бы выбрал бы героя-человека. Возможно, с каким-нибудь недугом: скажем, слепого. Затем, чтобы он мог понять, врёт человек или нет, едва услышав его.

я тоже наверное хотела бы героя с недостатками . Надоели уже совершенные герои.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2007 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
А героя фэнтези жанра или НФ тоже подойдет?
Ну если неизвестно, то попробую в обоих жанрах.
ФЭНТЕЗИ:
Герой-человек. Очень неоднозначный, с одной стороны некоторая физическая слабость, не очень сильная воля, вечные сомнения, рефлексия. При этом героем движет какая-то мечта. И вот если в обыденности он ничем не примечательный средняк(а то и хуже), то на пути к цели у него открываются внутренние резервы -он применяет какие-то необычные способности и т.д.. Интересно было бы проследить развитие такого человека, его отношение с самим собой и с окружающим миром.
НФ:
Чистый разум. Что то вроде сверхсуществ Циолковского или Вейнамонда у А. Кларка в романе "Город и звезды"
Существо, для которого Веленная огромная лаборатория и который в один прекрасный(или ужасный) момент открывает, что он может познать не все, что есть вещи, которые не познать разумом. И рано или поздно это существо решает прожить жизнь человека, чтобы испытать на себе такие непонятные с точки зрения логики вопросы как "любовь", "чувство", "страх" и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2007 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Странник Насчет разума...Похоже на "Ту жизнь, которую я ждал" Роджера Желязны чем-то:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2007 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Надо будет почитать...спасибо
Идея то вполне очевидная, сама напрашивается)


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2007 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
Интересно было бы если главный герой — абсолютно ничем не выделяющийся человек. С которым происходт аболютно банальные и рутинные события. И показать, что в такой жизни! что каждый! может найти что-то волшебное в своей жизни, своем пути!
Это же все, по сути, вопрос отношения к жизни...:-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 
ГГ — дикое злое существо с замашками диктатора и повадками извращенца; педофил, насильник, маньяк; крайне агрессивен и злопамятен, истеричен и легко впадает в ярость. И женщина, которая по определенной причине(приворожили!!!) любит его. Слишком слабая, чтобы перевоспитать его, и потому просто плетущаяся вслед за ним и прощающая ему все его грехи. ПыСы: очень интересует ход мыслей подобной женщины
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Орденоносец ,почитайте Сенкевича) Камо грядеши.Не маньяк,но тип неприятный. И она его любит.
Лично мой герой-человек. Жесткий,уверенный,ледяной,рассудительный,со своеобразным чувством юмора,закрытый,спокойный,раздражающийся при виде эмоций,умный,расчетливый,любящий азартные игры(покер и преферанс),прекрасно разбирающийся в винах,шахматах и военной тактике,ценитель классической музыки и авангардной живописи,невлюбчивый,развитый во всех направлениях,гордый,интересующийся психологией и философией. Не слишком разговорчивый на людях,но интересный и умный собеседник в приватной беседе,не обладающий особыми физическими достоинствами(скорость,сила и т.д.) Короче такой,каких сейчас в фэнтези много-много.
Его возлюбленная-эмоциональная девушка,без памяти в него влюбленная. Герой уважает её,но иногда она его раздражает. Её он не любит,но понимает степень своей ответственности перед ней и старается её защитить. В начале повествования они женятся:она-по любви,он-по необходимости(жениться все равно надо,эта хотя бы сможет стать другом). Вся идея-в том,как они учатся понимать друг друга и принимать живых людей,а не образ. На фоне эпических событий. Эта история приятна как неосновная линия сюжета.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Мисс Марпл , судя по вашему знаку — крестику прямо вниз, вы склонны... к настоятельному социопатическому инверту, с несколько философским и высоким музыкальным образованием. Да, таких на каждом перекрестке...

Вот только (учитывая, что такие типы встречаются раз на две сотни романов, а в жизни — очень осторожно следует предположить, что, примерно, на тридцать-тридцать пять миллионов жителей этой самой планеты), вам все больше приходится сталкиваться с... несколько, подделками. Я вам сочувствую.

А если считать, что средний тип социопата склонен защищать кого бы то ни было раз в двести от обычного мужчины из мыслей и плоти, то вам следует рассчитывать на... одного из семи миллиардом людей, но столько на этой Земле, опять же, не обитает. Вот если бы вы удовольствовались бактериями?... Впрочем, глупое соображение, они бы ваши чувства не поняли, премногоглубокоуважаемая Мисс Марпл. А впрочем... Если вы верите в эмпатию и метаморфию пополам с несчастливой любовью, которая, тем не менее, приносит удовольствие... Кто знает, кто знает?


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Жесткий,уверенный,ледяной,рассудительный,со своеобразным чувством юмора,закрытый,спокойный,раздражающийся при виде эмоций,умный,расчетливый,любящий азартные игры(покер и преферанс),прекрасно разбирающийся в винах,шахматах и военной тактике,ценитель классической музыки и авангардной живописи,невлюбчивый,развитый во всех направлениях,гордый,интересующийся психологией и философией. Не слишком разговорчивый на людях,но интересный и умный собеседник в приватной беседе,не обладающий особыми физическими достоинствами(скорость,сила и т.д.)

Рокэ Алва?;-):cool!::beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Создаем новых персонажей»

 
  Новое сообщение по теме «Создаем новых персонажей»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх