На стороне какого волшебного ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «На стороне какого волшебного народа (расы) ваши симпатии»

 

  На стороне какого волшебного народа (расы) ваши симпатии

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Не люблю эльфов
— по мере прочтения "Чёрного орла" Пересыпкина это чувство крепнет
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
из всех рас я переношу только инопланетян! к сожалению вышеперечислнное к ним не относится. а за вашу человечекую расу я голосовать не буду


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Вариант

цитата

Другое

Что может быть лучше полукровки? Не согласны- разбирайтесь с Персеидами , Геракл Вам все объяснит и докажет


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 03:03  
цитировать   |    [  ] 
симпатии дело такое оно зависит от сюжета книги.ну а если вообще взять все "канонические "рассы в фэнтези то антропоморфные персонификации типа богов (жалко их)
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

а за вашу человечекую расу я голосовать не буду

Хе-хе. Скажите, а вы кто по национальности (фантастической), что так людей ненавидите? Я так подозреваю, эльфийка.;-)
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

Что может быть лучше полукровк
полукровки часто плохо коньчают и воще это пошло :)
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата red_mamont

по национальности (фантастической),
я совок а что в рамках советской фантастики вполне себе расса
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 02:28  
цитировать   |    [  ] 
1. Гномы — настоящие "мужики".
2. Люди — всегда на стороне жалких людишек! (olvegg )
3.

цитата Ostr0080122

Забавно. А я то думал народ эльфов больше не любит.
   Забавно. Я тоже "носом покрутил" сначала, а потом, видать, заработала древняя эльфийская магия, и, пробурчав под нос "старшая раса, перворожденные", отметил еще и эльфов.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 
Вот я больше люблю Толкиеновских старых добрых умных мудрых эльфов)) Остальных я как-то за эльфов не воспринимаю))) Но а на втором месте — кентавры. На третьем — люди)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 02:47  
цитировать   |    [  ] 
Соплеменники люди и прикольные хоббиты.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 03:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата check32

полукровки часто плохо коньчают и воще это пошло :)

Не думаю, что Геракл плохо кончал.:-))) И возможно с современной точки зрения это уже не пошло.:-)))
Все-таки люди для меня остаются самыми привлекательными персонажами...Отметил другое, так как считаю, что все герои так или иначе имеют свою часть в людях. Может коряво с точки зрения опроса, но более точно с моей.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vrundel

Может коряво с точки зрения опроса, но более точно с моей.
да не коряво, я с вами,согласен.все расы это люди только разные.а Геракл?(см. ОЛДИ):)
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Все засит от произведения и желания автора.. Где-то эльфы прямо вот ЭЛЬФЫ (в классическом понимании), а где-то, например у Зыкова, все более приземленно и совсем не вызывают симпатии..

Vrundel,check32 так если все расы контактируют, всегда будет пласт культуры который позаимствован.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikish

так если все расы контактируют, всегда будет пласт культуры который позаимствован.
мне кажется что возникновение фант. рас это утрирование разных слоев расы человеческой, и поэтому вопрос сводится к тому какой социальный слой вам ближе, гномы/(рабочие) эльфы (просвещённая элита)

цитата red_mamont

так людей ненавидите? Я так подозреваю, эльфийка.
т. эльфы (элита военная) вампиры (антисоциальный но успешный) хобиты (мещане) и т. п. поэтому повторюсь мне ближе люди (ВООБЩЕ)
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 
check32 Тогда гоблины. Мелкие, зеленые, вредные и ни х..эээ...ничего конкретно полезного не делающие
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 
Продажный , почти как люди ;-)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос о фантастической (т.е. в суровой реальности не существующей) расе? Что ж, тогда я на стороне Homo Sapiens, точнее, кроманьонской (европейской, если угодно) ее ветви. И, если еще Уже — на стороне исчезнувшего народа восточных славян: велико- (не в плане "Старшего Брата"), мало- и белоруссов (у которых даже старинное гордое название "литвины" и то жмудь уволокла).

Чтобы если и не пресечь, то хотя бы сузить поле возможных дискуссий (дай Бог, не перепалок), оговорюсь: речь об изчезнувшей РАСЕ (не языках, на которых говорили ее представители). То же относится и к нашим славянским предкам.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sapienti_Sat

и белоруссов (у которых даже старинное гордое название "литвины" и то жмудь уволокла).


ну вот гады-то!:-)))

а чем объясняется эта симпатия, ну, если не секрет) Это я вас как белорусска спрашиваю)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 02:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

Что может быть лучше полукровки?

Чистокровка. Не верите — поговорите с коневодами, собаководами и проч. Даже у четвероногих биография (генеалогия) чего-то, да весит. Да оно и вообще полезнее для здоровья, когда мухи — отдельно, а котлеты — отдельно.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 02:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клюква

а чем объясняется эта симпатия, ну, если не секрет) Это я вас как белорусска спрашиваю)

Н-да... Не прост вопросец. Ну, во-первых, сердцем (от него логики не потребуешь, верно?). Во-вторых, тем, что... осталась земля-заповедник — и кое-что из народа заповедного (которым когда-то мы все были). Спокойная универсальность бытия. Красивый и очень богатый язык. История, которую украли — но в истерике никто не бьется. Не знаю. Ну вот просто сердцу радостно, что есть еще такой заповедник.

Сужающийся и исчезающий, аки Беловежская пуща... (Наши зубры вместе с нами вымерли. Ваши — еще там и сям бродят.)
Страницы: 123...89101112...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «На стороне какого волшебного народа (расы) ваши симпатии»

 
  Новое сообщение по теме «На стороне какого волшебного народа (расы) ваши симпатии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх