Закупка книг для киевских ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Закупка книг для киевских фантлабовцев в "ЭКСМО" по оптовым ценам»

Закупка книг для киевских фантлабовцев в "ЭКСМО" по оптовым ценам

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Предыстория. Поглядев на цены, которые царят на Петровке, я решил, что пора с этим что-то делать. У нас достаточное количество желающих, чтобы попытаться закупать книги у киевского офиса, по оптовым ценам. Предварительно помониторил -- желающие присоединиться есть. Тем более вышла "Звёздная пыль", которая на рынке будет стоить... сами понимаете.

Созвонился. Представился как член клуба любителей фантастики и рецензент "МФ", объяснил, что, как и почему.

Договорились, что примерно раз-два раза в месяц, нам ("Клуб фантастики "Фантлаб" :) ) будут выдавать чаемое количество книг. Т.е. можно, скажем, с 10 экз. "Пыли", а можно по два-три экземпляра всего пятитомника Дика. Связь через меня. Т.е. набираем заказы, я звоню менеджеру, еду на Московский проспект, проплачиваю сумму заказа, -- и потом на Луговую, забирать заказ.

Теперь реальные оргпроблемы.

1. Собрать деньги. Сразу скажу: своими закладываться не стану.
2. Забрать заказанное.

Пока что мне видится такой вариант: в час Ч все заинтересованные лица собираются заранее на Московском, сдают денежку, проплачиваю, потом толпою едем на Луговую, захожу, забираю -- перед складом разбираем кто что заказывал и расходимся до следующего раза. Здесь серьёзный прокол может быть только в одном: если кто-то закажет, а потом не приедет на Московский и в итоге придётся менять заказ. После первого же случая, предупреждаю заранее, больше связываться с таким человеком не буду.

Естественно, если кто-то договорится с приятелем, передаст через него деньги и тот заберёт его экземпляры, -- тоже вариант.

Речь идёт, заметьте, не только о фантастике, можем заказывать, к примеру, и "Интбестселлер", столь любимый многими фантлабовцами.

В данной теме предлагаю следующий регламент. Всякий трёп не по теме жёстко модерируется и удаляется. Для этого есть "Новинки Петровки". Здесь: определяемся со сроками заказа. Желающие отписываются по позициям и количеству ("Хочу /автор, название книги, кол-во экз-ров/"). В личку мне при этом -- реальные контакты, минимум -- мобильный телефон.

Также возможны предложения по порядку сбора денег/закупки, вдруг кто придумает более оптимальный вариант.

UPD: Нам упростили процедуру: мы приезжаем в офис с деньгами, книги туда завезут со склада, -- и мы сразу платим и забираем книги. Адрес: пр-т Московский, 9, бизнес-центр "Форум Парк Плаза" Офис переехал на Луговую, рядом с "Караваном". Теперь забираем книги оттуда.

UPD2: Теперь я буду аттачить файл с планом выхода книг на следующий месяц. Что с ним делать? Отсмотреть и до указанного срока скинуть мне в личку заказ на книги, которые вы ТОЧНО будете брать. Их нам отложат сразу же, как только приедет очередная партия из Москвы, т.е. получить их можно будет почти одновременно с тем, как эти книги появятся на Петровке. Зачем это нужно? Затем, что новинки зачастую на складе в Киеве не остаются, все уходят по продавцам и магазинам, и после их появления в прайсе приходится ждать неделю-две, пока нам специально не дозакажут из Москвы. Впрочем, последнее не так уж и страшно, всё равно новинки мы получаем, просто с запозданием. Плюс в том, что в прайсе (а не в планах) вы видите уже стоимость книги; в планах её пока нет. Поэтому соразмеряйте и решайте сами: делать заказы по итогам планов или уже после появления прайса. ВАЖНО: заказывая по планам, вы должны быть уверены, что купите книги, ведь по итогам заказа они обязательно приедут.

Отписаться по планам на декабрь 2010 нужно до утра пятницы, 10 декабря.


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Буду благодарен если кто скинет прайс и мне


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Буду благодарен за прайс


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
И я! И я!:-)


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
+1 мне тоже прайс, если не сложно :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Всё. Заказы ушли и приняты, на днях отзвонюсь, когда забираем. Нам упростили процедуру: мы приезжаем в офис с деньгами, книги туда завезут со склада, -- и мы сразу платим и забираем книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
В аттаче -- план книг на ноябрь. Ничего нового для тех, кто внимательно мониторит соотв.тему про изд.планы. Аттачу, чтобы желающие представляли себе, чего ожидать в следующем месяце и заранее составляли свои списки. Как только будут новые прайсы -- всё так же, через личку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Господа, отпишетесь пожалуйста, как прошел первый эксперимент по закупкам?
Планируются ли еще итерации?
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Господа, отпишетесь пожалуйста, как прошел первый эксперимент по закупкам?
Планируются ли еще итерации?


Планируются.

Прошёл эксперимент очень просто. Накануне списались-созвонились между собой, уточнили время (9.30, чтобы успеть по работам и на "Дни"), приехали. Офис рядом с остановкой троллейбуса/маршрутки, три минуты ходьбы. Я позвонил "нашему человеку", он вышел и выдал нам книги, мы отдали деньги -- и разошлись. Всё оперативно и толково.

Впрочем, могут быть и другие мнения. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Всё оперативно и толково.

Мнение полностью подтверждаю. Vladimir Puziy Еще раз спасибо за помощь и организацию.
Единственное пожелание на следующие разы — сбор в 9.00-9.15, чтоб не так сильно на работу опаздывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Amerasu

Vladimir Puziy Еще раз спасибо за помощь и организацию.


Да не за что!

цитата Amerasu

Единственное пожелание на следующие разы — сбор в 9.00-9.15, чтоб не так сильно на работу опаздывать.


Это, к сожалению, зависит не от нас -- от "принимающей стороны".


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
И я подтверждаю -- все было чудесно. :cool!:
Надеюсь, следующий эксперимент не за горами. ;-)
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 03:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Надеюсь, следующий эксперимент не за горами.


Ориентируемся примерно на начало декабря.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Кто готов закупаться в начале декабря -- пишите в личку, скину обновлённый прайс.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Ты бы выкладывал прайс прямо тут, а еще лучше — обновляемым файлом на постоянном линке, чтоб по десять раз не отписываться каждому...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 02:36  
цитировать   |    [  ] 
Kail Itorr -- если делаю так, как делаю, значит, есть на то причины. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Kail Itorr
Вряд ли издательство хочет светить свои около-оптовые цены. Одно дело — десятку энтузиастов для закупок показать, другое — всенародно показать разницу между магазинной ценой и отпускной издательства.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Хм, а что, кто-то не в курсе, что "отпускная" типографская, "оптовая" рыночная и "розничная" магазинная суть минимум три разных цены, причем примерно со стопроцентной накруткой между ступенями? Каждый посредник хочет кушать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Kail Itorr -- тебе очевидна, мне очевидна, Дивову очевидна (см.пост в ЖЖ). Многим нет. Всё, закрыли обсуждение на эту тему, ОК?


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
и я хочу)
такую круть нельзя пропускать мимо)


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Тоже хочу
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Закупка книг для киевских фантлабовцев в "ЭКСМО" по оптовым ценам»

 
  Новое сообщение по теме «Закупка книг для киевских фантлабовцев в "ЭКСМО" по оптовым ценам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх