Вы хотите купить Джона Райта ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вы хотите купить Джона Райта "Mists of Everness" в КФ?»

 

  Вы хотите купить Джона Райта "Mists of Everness" в КФ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 05:31  
цитировать   |    [  ] 
Ситуация такая. Серия КФ скорее всего будет закрыта, кое-что будет доиздано, но издание 2-й книги райта не планируется. Так что все, кому понравилась эта книга, останутся не удел. Вариант остаётся читать в оригинале или вот то, что я предлагаю.

Может быть попытка будет неудачная, но хочется узнать у нас на сайте, сколько людей хочет приобрести продолжения Эвернеста Райта в Королях фэнтаси.
Прочитало книгу у нас 75 человек, если хотя бы 100 человек скажет (а желательно 200), что он хочет купить даже за 500 рублей эту книгу, то можно уже задумываться, как договориться с ЭКСМО о малом тираже специально для ФэнтЛаба.
Если бы они просто издавали книгу, то поставщикам она бы отпускалась по цене 80-100 рублей, а то может и дешевле. Если мы будем готовы купить по 500 рублей напрямую у ЭКСМО и нас будет хотябы 200, 100 тыс. рублей может быть и не много, но для тиража в 200 экземпляров это нормально.
Как вы думаете?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Серия КФ мне очень нравится жаль если ее закроют конечно ,но вот Райт не впечатлил абсолютно.Выйдет или нет честно говоря все равно.Больше жду Бэккера 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Ясное дело, хочу...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Сорри за флуд:А чё-КФ закрывают???????
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
ДА! ДА! ДА! ХОЧУ! :cool!: Даже за тысячу :-) И совсем не обязательно в "КФ".
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата navin

Серия КФ мне очень нравится жаль если ее закроют конечно ,но вот Райт не впечатлил абсолютно.Выйдет или нет честно говоря все равно.Больше жду Бэккера

Аналогично. Я ещё "Сына солдата" Робин Хобб никак не дождусь.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Совершенно точно хочу приобрести, особенно в КФ. Но если выйдет в другой серии, то тоже неплохо.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
И я тоже. И Р. Скотт Бэккера тоже хочу. И 2 книги Хобб тоже. А дальше — закрывайте, если хотите, серия уже испортилась.
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
да, было бы неплохо, рублей за 350 максимум
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот — 7 клиентов есть, можно печатать тираж 3000 экз., продать 7, а остальные 2993 в уценку! :-)))
Если книги, хорошо изданные, хорошо переведенные и представленные в торговых сетях не могут себя ДАЖЕ ОКУПИТЬ — какого пи-пи-пи издатель должен делать себе финансовое харакири?
Претензии к качеству издания КФ есть?
Тиражи там "запредельные"?

В данном конкретном случае судьба книг зависела ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от покупателей. Они "приговорили" КФ. Заседание суда закрыто :-(((

ЗЫ. Я "ЗК" держу исключительно из "гуманитарных" соображений, Вулф, Киз и Ко продаются также хреново, просто я подобных книг гораздо меньше чем ЭКСМО издаю, поэтому и убытки меньше ;-)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gonza

Я "ЗК" держу исключительно из "гуманитарных" соображений,
Gonza ,Ваше понимание проблемы да всем другим бы...:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gonza

В данном конкретном случае судьба книг зависела ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от покупателей

Да ладно!
Отчего же прямо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО?
Торговля — это искусство. Опытный продавец должен уметь не зависеть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от воли покупателей. ;-)

цитата Gonza

просто я подобных книг гораздо меньше чем ЭКСМО издаю, поэтому и убытки меньше

А зачем издаете? Только не говорите, что по рекомендациям фантлаба и экскалибура. Не нужно быть пророком, чтобы предвидеть нелегкую судьбу двухтомника Вульфа. Зачем тогда?
Вопрос без иронии совершенно. Что лично Вам, пусть даже на уровне эмоций, мешает свести всю азбучную линейку к Сальваторе, Вахе и иже с ними?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Вот у меня десятка два томов КФ наверно. Это что ли я и другие такие же покупатели с ФантЛаба приговорили серию? ???
Ну, спасибо... В итоге мы еще и виноваты... :-(
Или виноваты те "таинственные и плохие", которые могли бы купить, но не купили? А может не стоит их считать? 8:-0
Издали бы две части одним томом сразу — не было бы и вопросов...

А третья строчка в этом опросе будет очень показательна конечно.
То что Райт весьма специфичен — замечательно видно по отзывам на него.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
А вот если бы АРМАДА начала бы менять дизайн серий раз в полгода или закрывать старые/открывать новые/переименовывать с той же частотой — были бы у издательства те же продажи и ,соответственно,тиражи/доптиражи?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Вот у меня десятка два томов КФ наверно.
у меня тоже около этого, почти вся Хобб, оставшиеся еще докуплю, весь вышедший Дональдсон, Бэккер, Эриксон, Свэйнстон. Райта я пропустил, сейчас в магазине, где я покупаю книги, его уже нет, но даже, если и появится, сложившаяся ситуация со вторым томом к покупке совершенно не располагает. Вообще не понимаю, как такую отличную серию для меня(и по цене, и по оформлению, и по большинству авторов), издательство всего за 2 года уже начинает сливать по причине плохоокупаемости. :-[
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
"ЗК" не закрываю по следующим причинам:
1) Поддерживаю ассортимент.
2) С минимальными затратами остаемся на рынке переводной классической фэнтези (войти потом с новой серией будет сложнее). Уйти с рынка легко — вернуться на него — сложно.
3) Полигон для проверки некоторых "утопических" идей (при этом — не очень обременительный).
4) При таком неспешном ритме "ЗК" там все-таки выходят новинки, поэтому серия становится "долгоиграющей", при опять же небольших "поддерживающих" вложениях.
5) Проверяем — сыграет ли качество издания и долговечность серии (нет "хвостов", качество издания — по моему великолепное, проходняк вроде не гоним).
В общем — без больших затрат держим "плацдарм" и смотрим — чем закончится история с перегретым рынком :-)))

ЗЫ. Посетители фантлаба не влияют на общую картину продаж какой-либо книги, они находятся в пределах статистческой погрешности :-(((
Поддерживаете вы книгу или игнорируете ее — на результате это не отражается. Важен ответ МАССЫ — а это совсем другая история ;-)

ЗЫ2 Хороший торговец — это конечно клево, но важны системные вещи. Будь ты трижды мачо — делать кое что против ветра — занятие песперспективное. В конце концов ветер побеждает :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gonza

качество издания — по моему великолепное
:cool!: это — да.
Все бы так печатали.

цитата Gonza

нет "хвостов",
— ну смотря что хвостами называть.
Вот Тертлдава бы...8:-0 полностью...8:-0(основное)
Вот тогда бы хвостов не было бы:-)))

цитата Gonza

Важен ответ МАССЫ — а это совсем другая история
:-(((
И хрен чего на это ответишь...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Вот Тертлдава бы... полностью...(основное)

так ОСНОВНОЕ (тетралогия) же есть?

А вот Ходжилл...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
О, кстати... Ходжилл! :beer: Пусть оффтоп, но поддерживаю. Хотелось бы ее продолжения :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Хммм... для тек кто не знает

Райта вторую книгу издавать ЭКСМО не собирается, т.к. за первую они не получили прибыли. Но как я понимаю перевод её готов.
По этому я предлагаю малый дорогой тираж, чтобы его смогли купить ценители за нормальные деньги, но на прямую у издательства, а не через посредников.

За 350 рублей вы райта не получите, единственный шанс это малый спец тираж, который обойдётся в копеечку.
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вы хотите купить Джона Райта "Mists of Everness" в КФ?»

 
  Новое сообщение по теме «Вы хотите купить Джона Райта "Mists of Everness" в КФ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх