Вы хотите купить Джона Райта ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вы хотите купить Джона Райта "Mists of Everness" в КФ?»

 

  Вы хотите купить Джона Райта "Mists of Everness" в КФ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Райта возьму, если его "Эксмо" вдруг в ШФ пустят. Надеюсь, что такая перспектива возможна?
Vladimir Puziy

цитата

Если готовы выложить 500 рублей за книгу -- думаю, можно за те же деньги распечатать, переплести и поставить на полку.
Это все равно не будет нормальной книгой. И обойдется много дороже 500 руб. Нормальных эл. текстов не существует, их еще вычитывать надо на предмет полного соответствия оригинальному тексту. Поэтому, смысла нет так угорать на производстве. Овчинка выделки не будет стоить.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Диво-Дивное

Райта возьму, если его "Эксмо" вдруг в ШФ пустят.
Не возьмёте.
Потому как

цитата Диво-Дивное

Надеюсь, что такая перспектива возможна?
зря надеетесь. Это невозможно.
Берите то, что сможете найти из уже изданного + перевод второй части Эвернесса на Самиздате.
А Райта у нас больше не издадут. Никогда — при нашей жизни.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А Райта у нас больше не издадут. Никогда — при нашей жизни.

Ну зачем так? Кроме "Эвернесса" Райт много что написал, поэтому загадывать бессмысленно.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Я "Ночную землю" взял бы !


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Грешник

Райт придерживается христианско-консервативных (именно в таком порядке) убеждений и его литературные жанровые вкусы вторят его взглядам.
Писатель он очень хороший, последовательность — достойна уважения.
А изрыгнуть кто угодно может что угодно — Бунин крыл Маяковского едва ли не матом и кровавой подстилкой кровавого режима: литературной величине ни Ивана ни Владимира это не повредило.

Не всё так просто. Убеждения — это хорошо, верность им ещё лучше. Но плохо, когда всё это превращается в а) полную зашоренность и б) тотальное нетерпение, переходящее в откровенное хамство по отношению к любым другим идеям и убеждениям. Написать про "Дочь железного дракона", цитирую,

цитата

an elaborate and obsessive long-drawn-out paean of hatred and contempt of a cramped and unlit soul crouched in a fen or cave against the sunny upland glades of some larger and more glorious thing he can neither understand nor adore: a harpy excreting the excess of diseased bowels on festal delicacies her digestion cannot accept, and elfin wines her tongue not savor.

-- это, повторю, диагноз. Понятно, то есть, что в своей уютной жежешечке можно изливать любые велеречиво-скатологические фантазии — биты всё стерпят — но и удивляться после этого не надо, когда потенциальные читатели пожмут плечами и пойдут искать более адекватных авторов. А о том, что Райт патентованный графоман, мы и так знали. :-)

В качестве контрпримера, я знаю ещё одного христианина и консерватора. Его зовут Джин Вулф, и своих идей он не скрывает нисколько. Но: при этом он пишет восторженное предисловие к сборнику рассказов Патрика О'Лири (который, на минутку, леворадикальный атеист, и из его рассказов это видно), не стесняясь, вовсю рекламирует Геймана, Мьевиля, Биссона, которых тоже не упрекнуть в симпатии к консервативным идеалам, а с уже упомянутым Суэнвиком собирается писать в соавторстве роман. Это так, к слову, как можно вести себя по отношению к идейным оппонентам.

цитата Veronika

А ведь Райт совершенно прав! Ведь я того же мнени-я(с)!

Veronika, вот верите — когда я прочёл упомянутую эпистолу Райта, первым же делом вспомнил о вас. ;-) К чести для вас, вы о своих предпочтениях открыто написали в тэглайне. А вот Райта я раньше считал нормальным, поэтому так и обидно. :-(

цитата Croaker

Ну отвечают-то они не Райту.

В том числе и ему. Причём забавно посмотреть, кто как отвечает. Процитирую резюме коллеги Glaymore'а: "Аберкромби чуть что не нах его отправил, Бэккер в подробностях вскрыл мрачные глубины психологии автора, а Суэнвик просто пожал плечами, ну типа, мало ли мудаков на свете". :-D

цитата Croaker

Не сомневался, что Вам понравится — не прочитав слов Райта, утверждать его правоту... Впрочем Райт тоже похоже не читал Грина, которого он поддерживает. А Грин точно не читал того, что осуждает, так что всё нормально.

:beer:
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

an elaborate and obsessive long-drawn-out paean of hatred and contempt of a cramped and unlit soul crouched in a fen or cave against the sunny upland glades of some larger and more glorious thing he can neither understand nor adore: a harpy excreting the excess of diseased bowels on festal delicacies her digestion cannot accept, and elfin wines her tongue not savor.

Переводчик из ПРООМТа не ахти, да.

цитата

тщательно продуманная и одержимая затянутая ода ненависти и презрение к тесной и неосвещенной душе присели в болоте или пещере против солнечных нагорных полян некоторой большей и более великолепной вещи, которую он ни не может понять, ни обожать: гарпия, выделяющая избыток больного кишечника на праздничных деликатесах, которые ее вываривание не может принять, и волшебные вина ее язык не, смакует.

Общий смысл улавливаю, но огромная просьба^_^ — переведите это нормально, а?
Помню, что когда прочла ДЖД, ощущения были очень неприятные. Реакцию Райта понимаю и в целом разделяю. Сразу отнесла книгу обратно на "балку", к счастью, продавец без проблем согласился обменять книгу.

цитата Kshishtof A.

Veronika, вот верите — когда я прочёл упомянутую эпистолу Райта, первым же делом вспомнил о вас.
Спасибо8-), польщена:-).

цитата Kshishtof A.

А вот Райта я раньше считал нормальным, поэтому так и обидно.
Мракобесов больше, чем Вы думаете:-D.
2 Croaker: вообще-то я именно прочла Райта, правда, в сильном искажении ПРОМТа.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

но и удивляться после этого не надо, когда потенциальные читатели пожмут плечами и пойдут искать более адекватных авторов.
А Вы собирались купить английское издание? Или с экрана читать?
Для Райта имеет значение только первый случай, и то — не принципиальное. Одним читателем больше, одним меньше;-)8:-0.
В любом случае, у Райта уже есть своя Ц/А, не думаю, что они все куда-то разбегуться.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А о том, что Райт патентованный графоман, мы и так знали

Кто эти мы?
Не пересекался с ними
Райт ерунду написал, "Мы" — ерунду написали.
Им явно подружиться надо.

А адекватность — это не обязанность писателя.
Его обязанность хорошо компановать слова.
В свободное от такой работы время — пусть хоть пишет в блог громокипящую критику, хоть насилует детей; это будет интересовать блоговедов и соответствующие органы. Я же читатель — мне плевать на это.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

В том числе и ему.

Ну Грину хотя бы есть на что отвечать, а Райт так — мысль космосу адресовал, только стёбом и ответить можно.

цитата Veronika

вообще-то я именно прочла Райта, правда, в сильном искажении ПРОМТа.

А при чем тут ПРОМТ — он новых слов к тексту не добавляет. Поэтому я и умилился, что Вы судите не читая, ведь обобщение, которое Kshishtof A. сделал — оно собрано из аргументации и Райта и Грина, и половины того, под чем Вы подписались, у Райта нет. Он ни про Говарда не говорил (понимаю, что тут не велика потеря, бо не миркаль), ни Аберкромби с Бэккером не оценивал.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А Вы собирались купить английское издание? Или с экрана читать?

Собирался купить трилогию "Детей Хаоса", грешен. Первые два тома мне даже в основном понравились, но вот как раз третий и заставил сделать вывод касательно того, что

цитата

Райт патентованный графоман

А его графомански-эстетская характеристика ДЖД только укрепили меня в данном мнении. В общем, теперь уж не куплю, сомнений нет.

цитата Грешник

В свободное от такой работы время — пусть хоть пишет в блог громокипящую критику, хоть насилует детей; это будет интересовать блоговедов и соответствующие органы. Я же читатель — мне плевать на это.

Вот тут мы с вами в мнениях расходимся — вряд ли я когда-нибудь возьмусь за чтение осуждённого педофила. И мне даже не нужно приводить в качестве контрпримера Вийона и Бенвенутто — время было другое, нравы были другие. Сейчас это неприемлемо.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Его зовут Джин Вулф, и своих идей он не скрывает нисколько.
Буду надеятся, что Вы не ошиблись;-).
В "Рыцаре" оно пока не очень явно видно, но я не до конца прочла. Будем искать;-).

цитата Kshishtof A.

вряд ли я когда-нибудь возьмусь за чтение осуждённого педофила. И мне даже не нужно приводить в качестве контрпримера Вийона и Бенвенутто — время было другое, нравы были другие. Сейчас это неприемлемо.
Действительно,

цитата Kshishtof A.

Вот тут мы с вами в мнениях расходимся
Для меня нет разницы "сейчас" и "тогда". Если сейчас педофилия и убийство недопустимы — 300, 500 и любое время назад они были точно также недопустимы. Нравственность одна и та же — с моей точки зрения. Поэтому мне совершенно не понятно, почему можно читать "осуждённых педофилов", живших пятьсот лет назад, и нельзя — нынешних. Или можно в обоих случаях, или нельзя — но тоже в обоих случаях.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Взял бы с удовольствием. А так же 4-го Киза.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вот тут мы с вами в мнениях расходимся — вряд ли я когда-нибудь возьмусь за чтение осуждённого педофила. И мне даже не нужно приводить в качестве контрпримера Вийона и Бенвенутто — время было другое, нравы были другие. Сейчас это неприемлемо.

Мне не нужны контрпримеры — я не агитирую.*
Для меня просто все побочное тексту факторы — интересны только в той степени, в какой они отражаются в самом тексте.
В остальных случаях — они будут интересны другим людям, или конторам (как в радикальном случае, с преступлениями)

*хотя свою точку зрения считаю единственно-правильной, и в этой шутке мало шутки.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Если сейчас педофилия и убийство недопустимы — 300, 500 и любое время назад они были точно также недопустимы. Нравственность одна и та же — с моей точки зрения. Поэтому мне совершенно не понятно, почему можно читать "осуждённых педофилов", живших пятьсот лет назад, и нельзя — нынешних.


Офтоп, конечно, но рабовладельца Бенджамина Франклина я глубоко уважаю. Если же сейчас видный политический деятель будет выдавать глубоко разумные и правильные теории, но при этом внезапно окажется, что у него на участке вкалывают 200 таджиков, у которых отобрали паспорта и заставляют трудиться за еду, вряд ли у меня возникнет симпатия к этому деятелю или его идеям.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

a harpy excreting the excess of diseased bowels on festal delicacies her digestion cannot accept, and elfin wines her tongue not savor.

А мне понравилось про гарпию, жидко дрищущую на эльфском празднике жизни. Образность налицо, ящитаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

но рабовладельца Бенджамина Франклина я глубоко уважаю.
Kshishtof A., поясните, чем негры Франклина хуже современных таджиков? Они не люди? Франклин не дал рабам вольную, не сделал их наёмными работниками на жалованье, — за что же Вы его так уважаете? Честно, не понимаю.
Сорри за оффтоп.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ХолераЯсная

А мне понравилось про гарпию, жидко дрищущую на эльфском празднике жизни. Образность налицо, ящитаю.


Ну кому как. Ящетаю, исключительно графомания и самолюбование налицо. :-D

цитата Veronika

Kshishtof A., поясните, чем негры Франклина хуже современных таджиков? Они не люди? Франклин не дал рабам вольную, не сделал их наёмными работниками на жалованье, — за что же Вы его так уважаете? Честно, не понимаю.


Вы это серьёзно спрашиваете, или потроллить решили?? Ещё раз, медленно, по буквам: Франклин — человек своей эпохи. На том этапе развития общества владение рабами было нормой, поэтому укорять Франклина (или Платона) за это несколько неразумно. Сейчас же подобное уже считается несколько некомильфо.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

исключительно графомания и самолюбование налицо

Райт, по всему видать, серьезный дядька. Наверняка за Маккейна голосовал и дома у него — целый склад стрелкового оружия. Мне нравятся такие консерваторы-экстремалы. У них неподдельный огонь в глазах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 11:49  

сообщение модератора

Оффтопик заканчиваем.

Обсуждение переносите в "общественные институты". Там найдётся достаточно желающих поговорить на тему "Нравственность и мораль — неизменны или меняются".


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Написать про "Дочь железного дракона", цитирую,
цитата
an elaborate and obsessive long-drawn-out paean of hatred and contempt of a cramped and unlit soul crouched in a fen or cave against the sunny upland glades of some larger and more glorious thing he can neither understand nor adore: a harpy excreting the excess of diseased bowels on festal delicacies her digestion cannot accept, and elfin wines her tongue not savor.

-- это, повторю, диагноз.
К уже сказанному добавлю:   когда прочла ДЖД, было впечатление, что съела столовую ложку горчицы. Причём ложку "с горкой".
Кстати: почему Райт в своём ЖЖ не имеет право написать то, что он думает о прочитанных им книгах?

цитата Kshishtof A.

предисловие к сборнику рассказов Патрика О'Лири (который, на минутку, леворадикальный атеист, и из его рассказов это видно),
О! Спасибо за предупреждение. Раньше думала, покупать О'Лири в бумаге или нет, теперь точно знаю: вначале читать только с экрана. Потому что скорее всего — не моё.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вы хотите купить Джона Райта "Mists of Everness" в КФ?»

 
  Новое сообщение по теме «Вы хотите купить Джона Райта "Mists of Everness" в КФ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх