Как Вы отнесётесь относитесь ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как Вы отнесётесь/относитесь к новинкам в жанре стим-панк?»

 

  Как Вы отнесётесь/относитесь к новинкам в жанре стим-панк?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Товарищи, ребята, фантлабовцы. Вышел свежий роман Вадима Панова «Последний адмирал Заграты». Кто читал, кто ожидает, кто ждал и дождался??? Как впечатления? Стоящее? А если на любителя, то на какого?
Любителю чистого стим-панка, такого, чтобы без вампиров, есть ради чего этот роман приобретать?

Поделитесь мнениями 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Книга — крепко сбитая динамичная фантастика (магии-шмагии всякой нет), но это не стимпанк, имхо.
Я бы даже сказал, что это — как ни странно прозвучит — космоопера. Только вместо межзвёздных крейсеров — межзвёздные дирижабли :)
Плюс (точнее — для меня — "минус") — политический памфлет, человека, ненавидящего коммунистов. :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Очевидно, Панов не мой писатель. "Адмирала" я мучаю уже две недели. Читаю несколько страниц и ломаюсь. Нет чего-то, что могло бы захватить и не отпускать. От умения придумывать/моделировать миры я не прусь. Мне бы неглупую завлекательную историю, а она пока не прощупывается. Может, дальше пойдёт лучше, хотя уверенности в том мало.

А к стимпанку я отношусь с некоторой иронией. И книги в этом направлении (на мой взгляд) должны быть ироничной игрой с читателем.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как Вы отнесётесь/относитесь к новинкам в жанре стим-панк?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы отнесётесь/относитесь к новинкам в жанре стим-панк?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх