Классический Марс Который ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Классический Марс. Который вам ближе?»

 

  Классический Марс. Который вам ближе?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Марс, который притягивал внимание фантастов с самого появления жанра, на долгие годы был ареной различных авантюрных приключений. Населяли его писатели разными обитателями, которые могли быть очень похожи на нас, а могли сильно отличаться. Мы могли с ними воевать или мирно уживаться, но неизменно одно: Марс в классической фантастике — это восхитительное приключение!

Я выделил в опросе знаменитые циклы и романы о Марсе более приключенческого толка, чем научного. Какие из них вам более всего нравятся?
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2011 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

Но это уже скорее дань детству.
Но почему, чем он плох? Кстати, персонаж Ларри Нивена в «Безруких» на другой планете вдруг ощущает себя именно на том, Ли Брэккетовском (а почему не Аэлиты?) Марсе

цитата

Мягкое красное солнце освещало все, и все казалось декорацией в ночном клубе, который я видел дома. Он был декорирован так, как, предполагалось, выглядел Марс перед началом космических полетов. Иллюзия удаленности: красный песок, прямые как струна каналы, в которых текла удивительно прозрачная вода, хрустальные башни, которые высоко поднимались в небо, и невероятно ясный, сияющий серп луны. Мне вдруг захотелось пить.
Эту же линию поддержал Прашкевич в "Вечном Лоцмане", единственном запоминающемся рассказе «Новых марсианских хроник»


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
Марс Стругацких наиболее реалистмчен. Марс это не арена битв, а планета дружбы. Иначе его никогда не освоить. Жалко, что наврядли найдем следы пришельцев, а тем более марсиан.:-(
–––
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Классический Марс. Который вам ближе?»

 
  Новое сообщение по теме «Классический Марс. Который вам ближе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх