Кто читал Срубить дерево ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто читал "Срубить дерево"? Ваше мнение? Почему нет на сайте?»

Кто читал "Срубить дерево"? Ваше мнение? Почему нет на сайте?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2006 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
Роберт Янг написал книгу "Срубить дерево", кто читал интересно ваше мнение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2006 г. 05:00  
цитировать   |    [  ] 
Хорошая книга, но потрясающей не назову. Хотя конечно написана тогда, когда об экологии мало кто задумывался. Дерево — гигант конечно впечатляет.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2006 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Почему нет на сайте?

Насколько знаю, Янга делают, так что будет.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2006 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
elent только дерево? Только ли экология? Люди забыли о том что все жиое рядом с ними имеет душу


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2006 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
kon28 хорошо что делают, у него есть еще хорошие вещи


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2006 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Я читала... Очень хороший рассказ... По крайней мере заставляет о чем-то задуматься, а потом еще и не отпускает...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2006 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Очень лирический рассказ/повесть. По эмоциональному настрою (не по стилю) напоминает Бредбери. Мне понравился.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Очень лирический рассказ/повесть

Советую прочитать рассказы/повести Р. Янга "Девушка-одуванчик" и "На реке". Первое впечатление, как минимум, не испортите:-)
–––
Сделайте мне красиво!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Мне более всего понравился поздний рассказ "У шатров кидарских".
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Замечательная книга!!! Читал ещё в 70-х, в "БСФ". С тех пор неоднократно "восстанавливал в памяти". И не разочаровался до сих пор.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
По первому разу очень понравилось. По свежим впечатлениям — результат ноль, зиро. Повесть не содержит ничего, кроме безногих романтических эмоций с замесом экологии. Вообще всего Янга при перечитывании отправил в помойку — кроме "У начала времен" и одного рассказика. Автор зело однообразен в творчестве. Он отрабатывает одну и ту же тему то так, то этак — и все поливает приторным лирическим соусом. С этим соусом он явно перехватывает через край. А ведь можно и по-другому.
У Брэдбери (который тоже поэт-прозаик) под лирически-бессмысленным вуалью таятся стальные иглы, зубчатые шестеренки, холодные зеркала и иные вполне вещественные предметы, которые могут оцарапать, могут отхватить руку, убить или, напротив, дать опору, поднять ввысь. И Брэдбери чертовски разноообразен, тогда как Янг, словно акын с унылой бренчалкой, все дергает и дергает одну и ту же душевную струну. Конечно, Янга стоит почитать (и, возможно, перечитать пару раз) — но задерживаться на нем нет никакого смысла. Пусть останется позади, в прошлом, вместе с деревянными лошадками и первыми стихами про любовь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 
может тему преименовать в "Творчество Роберта Янга"... а то узковата тема 10 постов за 3 года... %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2009 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Рассказ перечитывал трижды, это при том, что я редкие вещи читаю даже по два раза, обычно раз прочитал — и хватит.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Великолепная вещь, конец немного не на уровне остального


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Одна из тех вещей, с которых — для меня лично — начиналась фантастика... Правда, читано еще в нежном возрасте — в БСФ. По нынешним меркам, может, и простенько — но кто сказал, что это недостаток?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто читал "Срубить дерево"? Ваше мнение? Почему нет на сайте?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто читал "Срубить дерево"? Ваше мнение? Почему нет на сайте?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх