Читаете ли журнал Мир ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»

 

  Читаете ли журнал "Мир фантастики"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew +1
Dragn Если мечтать... То аниме нафиг... Жаль несбыточно... Но книжный ряд и так не маленький, поэтому заполнять надо чем-то другим. Например рекламой


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Только что получил сообщение через знакомого, что в журнале "Мир Фантастики" на диске-приложении опубликован рассказ(?) некоего Ильи Соломенного "Гэбрил Сухарь". Если у кого-то он есть — подтвердите. пожалуйста.
Я весьма заинтригован, ибо ничего в МФ не отсылал, да и псевдонимом таким не пользовался. А вероятность совпадения названий минимальна.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Dimson В анонсе диска у них это произведение присутствует(рубрика "библиотека).
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashamexxx

Dimson В анонсе диска у них это произведение присутствует(рубрика "библиотека).

Круто! Т.е. диск ещё не вышел?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Dimson Есть ткое произведение. В аннотации что-то про частного детектива, к которому в напарники просится эльфийка. Если очень интересно могу скопировать с диска пару абзацей текста и скинуть в личку.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Судя по названию и аннотации — моя книга, с которой подписан договор с издательством АСТ!


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Dimson В Москве на лотках уже видел-а с диском или нет,не знаю.Но "техномир",который издаёт этот журнал,обычно выпускает и с диском,и без диска.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо! Не ожидал. что стану обьектом интереса. даже не знаю как назвать... ;-)


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

моя книга, с которой подписан договор с издательством АСТ!
Да,подложили они вам "свинью" под новый год...
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Если договор подписан, то вряд ли это они свинью подложили, скорее уж им.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew Точно!Если произведение достойное,то может,наоборот,пойдёт в плюс автору?Людям понравится-книгу купят!
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Ладно, буду считать это чёрным, но всё же пиаром. Буду звонить завтра в редакцию АСТ.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Dimson Каким пиаром? На диске рассказы читают лишь единицы, тех кто журнал читают. И если это действительно Ваша нетленка, опубликована на диске. То это не чёрный пиар, а просто реклама ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Dimson, вот одна глава.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
читал последний год не до охоты за экземплярами, а подписка вообще непойми что деньги вернули, а так неплохо


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

Dimson, вот одна глава.

Спасибо! Я уже купил журнал. Моя книжка. В февральском номере будет опровержение.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Читаю около года... с февраля этого года, вроде бы.
Мне очень нравится. Не то, чтобы я большой специлист в этом, но все-таки постараюсь высказать свое мнение.
Ну во-первых, журнал "от корки до корки" не читаю. Что-то нравится, что-то нет. Например, анимэ для меня в большинстве случаев — пустое место — это большей часть пропускается (есть парочка исключений, но они только подтверждают истину.).
Читать всегда начинаю с раздела Светланы — люботытно почитать мнение других. Потом перехожу к комиксу и постерам (кстати, за год чтения, мне понравилось от силы 2-3 постера — валли, железная кукла... и все, больше ничего не припомню) ... Такой порядок объясняется просто — читать начинаю, сидя в маршрутке, так что надо начинать с чего-нибудь легкого. Еще заглядываю в "Сети интернета" и на станичку — эволюции.
Дома уже в спокойной обстановке открываю книжные рецензии.
Надо сказать, что согласна с мнением рецензентов в лучшем случае в половине случаев. Но это меня нисколько не расстраивает, ибо, как уж говорилось, на вкус и цвет фломастеры разные... а мое мнение отличается большой специфичностью... И, например, 8 за "Сумасшедшую принцессу" в декабре — меня просто убило. Мои впечатления — не выше 5. Ну да ладно. Но почитать чужое мнение, в большинстве случаев, написанное профессиональным языком, крайне приятно.
Интервью с писателями читаю всегда, даже если сам писатель мне совершенно не известен. Крайне любопытная для меня тема.
И с удовольствием читаю Трибуну. Многие отзываются о ней негативно, но мне нравится.
"Врата миров" считаю еще одной удачной директорией и читаю всегда. Даже, если никогда "не покушусь" на такую вселенную.
Видео и кино — раздел мне не любопытный, я его либо пропускаю, либо просматриваю бегло, останавливаясь на некоторых фильмах. Последнее, что припомню — "темный рыцарь".
Игровой клуб читаю избранно. Бродилки, стрелялки и прочая подобная чушь меня не интересует. Останавливаюсь, обычно, только на квестах. Правда, летом только благодаря рекомендации МФ купила "King’s Bounty: Легенда о рыцаре". За что им огромное спасибо. Игра очень понравилась.
А вот настольные игры изучаю внимательно. Крайне, удачный раздел, на мой взгляд!
"Машина времени" — читаю только, если тема мне интересна. В противном случае перелистну.

В целом считаю журнал крайне удачным, соответствующим своему назначениюванию и выполняет назначение "от" и "до". Составителям удается держать планку на высоте. Это действительно "Фантастика и фэнтези во всех проявлениях"!
Я же пожелаю "МФ" процветания и побольше преданных поклонников!

PS: надо сказать, не люблю бывать на сайте и форуме (особенно на форуме) "МФ". Любая попытка почитать тему... например, с обсуждением нового номера... превращается в пытку. Ибо начало обсуждения однообразно до боли. Ой, какая плохая обложка. Ой, вы поменяли дизайн — это "не есть гуд"... Это просто убивает... Хотя пару раз я натыкалась на интересные дискуссии.

Dixi


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sttascha

S: надо сказать, не люблю бывать на сайте и форуме (особенно на форуме) "МФ". Любая попытка почитать тему... например, с обсуждением нового номера... превращается в пытку. Ибо начало обсуждения однообразно до боли. Ой, какая плохая обложка. Ой, вы поменяли дизайн — это "не есть гуд"... Это просто убивает... Хотя пару раз я натыкалась на интересные дискуссии.

Там же фаны, в основном. Но грамотных и обстоятельных, отзывов, как Ваш не хватает. Был бы рад их ещё читать8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата

PS: надо сказать, не люблю бывать на сайте и форуме (особенно на форуме) "МФ". Любая попытка почитать тему... например, с обсуждением нового номера... превращается в пытку. Ибо начало обсуждения однообразно до боли. Ой, какая плохая обложка. Ой, вы поменяли дизайн — это "не есть гуд"... Это просто убивает... Хотя пару раз я натыкалась на интересные дискуссии.
Вы просто не тот раздел читаете. Раздел обсуждения "По журналу", и, тем более, "по диску" — далеко не основное на тамошнем форуме. Обсуждение статей и тем более, обсуждение собственно фантастики там ведется активно, но разумеется, не в темах про последний номер.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Раньше читал, практически с самого начала. А теперь у меня лежит так и недочитанный журнал с августа прошлого года. Ну, я все еще его покупаю, по инерции скорее всего, но только номера ~4-х месячной давности, по дешевке, с мыслями, может быть когда-нибудь прочитаю. А на самом деле быстро пролистаю их и забрасываю, время жалко тратить (уж больно он толстый теперь), да и менее интересным он стал на мой взгляд. Даже не знаю как в опросе ответить.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...1617181920...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»

 
  Новое сообщение по теме «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх