Как Вы считаете Нужны ли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как Вы считаете: Нужны ли иллюстрации в книгах?»

 

  Как Вы считаете: Нужны ли иллюстрации в книгах?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 05:02  
цитировать   |    [  ] 
Несколько иллюстраций быть должно. Ато книга как-то серо будет смотреться. Помните перестроичные "кооперативные" издания. Стрёмная обложка, плохая бумага и никаких иллюстраций. Нужно чтоб книгу было приятно держать в руках.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 06:23  
цитировать   |    [  ] 
Иллюстрации это отлично, особенно если они осмысленные, а не абстрактные. Всегда нравились черно-белые иллюстрации в старых книгах. Оформление обложки мне нравится у "Миров братьев Стругацких"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Обложка — лицо книги, и должна быть лицом, а не харей.

+1!:cool!:

цитата kkk72

Но обращают в них внимание чаще не на лица, а на другие части тела И большинство иллюстраторов — подобного же уровня.

Ага, особенно на ширпотребном фэнтези ТАКИЕ иллюстрации... Как будто это "греческая смоковница" в фэнтезийном переиздании:-)))
–––
Tout est fou. Mais et je suis folie)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
Я — за иллюстрации в книгах. Но только качественные.
Иллюстрации способны подстегнуть воображение. С некоторыми так вообще произведения могут ассоциироваться в будущем. Произведение можно вспомнить по иллюстрации.
И еще мне всегда нравились переиздания старых книг с гравюрами. Есть в этом определенный шарм...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uldemir

Я — за иллюстрации в книгах. Но только качественные.
Иллюстрации способны подстегнуть воображение. С некоторыми так вообще произведения могут ассоциироваться в будущем. Произведение можно вспомнить по иллюстрации.
И еще мне всегда нравились переиздания старых книг с гравюрами. Есть в этом определенный шарм...
    +1! :beer: Полностью поддерживаю!


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Последние книги Перумова можно брать в пример. Отличные обложки и очень качественные иллюстрации.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Конечно нужны, но только если они качественные. Внутри книги нужны невсегда , но тоже хорошо.
полностью согласен:-) Вообще-то у наших книгоиздателей зачастую большая беда с иллюстрацией произведений, особенно переводных. Из удачно оформленных серий могу выделить "Триумвират" и собрание произведений Кинга издателства АСТ в черной обложке. Краткость она зачастую спасает:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Нравятся обложки Звездного Лабиринта, художника Анри. По поводу опроса — ессно второе.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Я на заре перестройки покупал серию "Звёздные войны".

У меня еще до сих пор 2 томика стоят. :-)))
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

У меня еще до сих пор 2 томика стоят.


ну у меня штук 15.:-) Но закопаны глубоко — формат большой, не на каждую полку лезет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Kurok У меня они тоже задвинуты далеко. :-)
Но 15 штук — это похвально. Я в ту пору еще старшеклассником был, на все тома денег не хватало. А издания в то время казались просто великолепными: красивая обложка плюс картинки внутри книги, на коричневую бумагу и содержание книг даже внимания не обращал. :-)))
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

красивая обложка плюс картинки внутри книги


И все — не в тему. :-) Но за отсутствием интернета тогда можно было полюбоваться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK так хорошо. Возможно надо обновить винду, добавить программ. Надо посоветоваться с знакомым программером
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uldemir

И еще мне всегда нравились переиздания старых книг с гравюрами. Есть в этом определенный шарм...

...:-))) угум-с, один Гюстав ДОРЕ чего стоит!! И "Дон Кихот", и "Божественная комедия" и "Ворон" Эдгара По, "Гаргантюа и Пантагрюэль", Библия в конце концов......Замечательные иллюстрации, пример того, что Качественных рисунков в книге может быть и МНОГО...8-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
newcomer, пасибки за совет...обещаю заняться компом! а то и вправду забросила его совсем...стоит и стоит -есть не просит...8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK я вообще-то о себе говорил...:-))) Мой нуждается в капремонте — от монитора до винта
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

а на другие части тела
Но какие части....

цитата Kurok

Красочные обложки с Валеджио совершенно не в тему.
Да, такого много было. Мне такие книжки попадались тоже. Но необходимо учесть то, что тогда издательская культура пониже была. Сейчас книги оформляются лучше, и с большим вкусом, чем тогда.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

угум-с, один Гюстав ДОРЕ чего стоит!! И "Дон Кихот", и "Божественная комедия" и "Ворон" Эдгара По, "Гаргантюа и Пантагрюэль", Библия в конце концов......
+1! :beer:
+ его же совершенно замечательные иллюстрации к "Сказкам матушки Гусыни" Ш.Перро !


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Мой нуждается в капремонте — от монитора до винта
Так это он уже не в капремонте нуждается, а в эвтаназии:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовала за "небольшое количество качественных иллюстраций".
А на обложке мне очень нравится когда помещают репродукцию картины,подходящую по смыслу, как например в серии "Азбука-Классика"^_^
Развиваешься сразу в двух напрвлениях;-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?
Страницы: 1234...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как Вы считаете: Нужны ли иллюстрации в книгах?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы считаете: Нужны ли иллюстрации в книгах?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх