Программы книжные каталоги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Программы: книжные каталоги, сортировка и пр.»

Программы: книжные каталоги, сортировка и пр.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
пробовал разные проги и остановился на "All My Books" — всё устраивает. не покупал-скачал с лекарством.

цитата gafiator

Попробовал All My Books.Не хочет она коннектиться ни с Озоном, ни с кем другим, даже с собственным сайтом.И это странно.

была такая проблема. надо вбивать ISBN не в графу "ISBN", а в графу "ориг. название", и всё будет искать.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, есть ли каталог для Ipad2
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Пользовался Collmate — универсальным каталогизатором, решил перейти на специализированный Book Collector.
–––
Книга книге - рознь.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Скриншот каталога моей библиотеки

http://savepic.org/4047508.jpg
Выкладывайте свои скрины
–––
Книга книге - рознь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь давно уже AllMyBooks (жаль, разработчик редко ее обновляет):



философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 
akokin
Пробовал ее. "Моя" программа гораздо функциональнее. Например. есть возможность отобразить список по содержанию книг
–––
Книга книге - рознь.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата raul72

"Моя" программа гораздо функциональнее.

А каким образом она ищет отечественные книги? Я сейчас попробовал найти книгу и ничего...


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата akokin

А каким образом она ищет отечественные книги?

Вот с этим проблема. Всю информацию приходится забивать вручную
–––
Книга книге - рознь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
С поиском по авторам и названиям для "отдельных" книг (в базах компьютера, в программах-каталогизаторах, в "бумажной" библиотеке) проблем не возникает. С поиском же отдельных рассказов (авторов) в сборниках — ну просто беда. Нужно найти рассказ какого-то автора, знаешь, что он присутствует в каком-то сборнике, в каком именно — неизвестно.
Подскажите, как Вы решаете для себя эту проблему (как ведете каталог сборников по содержанию и авторам).


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
nightowl
Базу веду в Book Collector. Программа позволяет вносить содержание книги. Правда, приходится делать все вручную. А в дальнейшем выборка произведений по автору делается элементарно.
–––
Книга книге - рознь.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
nightowl, простите, к кому ваш вопрос?
По программе AllMyBooks, которой я пользуюсь, могу сказать, что есть возможность искать по любым полям "карточки" книги. То есть, практически то, что вы хотели: найти рассказ (зная название точно или приблизительно) и будет отображен список изданий, где он присутствует. Как пример, попробую найти в своей библиотеке что-то на слово "Атлантида". В результате найдены книги из серии "Атлантида" а также рассказ в сборнике "Третий тайм" (со словом "Атлантида" в названии). Прилагаю скрины для наглядности.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
raul72, akokin — благодарю за то, что откликнулись.

цитата raul72

приходится делать все вручную

Это я понимаю. Готов поработать и "ручками", программы действительно, не могут охватить все "капризы" пользователей.

цитата akokin

простите, к кому ваш вопрос?

Естественно, к тем лаборантам, которые разбираются в вопросе. Благодарю Вас за развернутый ответ. Хотелось бы уточнить некоторые "тонкости" работы с программой AllMyBooks, которую начал "опробовать" относительно недавно.

цитата akokin

По программе AllMyBooks, которой я пользуюсь, могу сказать, что есть возможность искать по любым полям "карточки" книги.

К сожалению, не могу полностью разобраться во вкладке Расширенный поиск.

цитата akokin

Как пример, попробую найти в своей библиотеке что-то на слово "Атлантида". В результате найдены книги из серии "Атлантида" а также рассказ в сборнике "Третий тайм" (со словом "Атлантида" в названии). Прилагаю скрины для наглядности

Почему-то (скорее — "кривые ручки") расширенный поиск у меня проходит только по какому-то одному из полей отдельно: допустим, Название, Автор или Оглавление.
Возможно, так и должно быть.
Буду очень благодарен, если Вы добавите скрин вкладки Расширенный поиск со всеми заполненными полями для поиска, например, того же слова "Атлантида".


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата nightowl

К сожалению, не могу полностью разобраться во вкладке Расширенный поиск.
Почему-то (скорее — "кривые ручки") расширенный поиск у меня проходит только по какому-то одному из полей отдельно: допустим, Название, Автор или Оглавление.
Возможно, так и должно быть.
Буду очень благодарен, если Вы добавите скрин вкладки Расширенный поиск со всеми заполненными полями для поиска, например, того же слова "Атлантида".

А это не вкладка — это просто заголовок для блока с полями, которые вы видите ниже. Просто в расширенном поиске задаются конкретные запросы, например, только по полю Автор или Оглавление.
Я ввел слово "Атлантида" в поле "Оглавление" (поскольку знаю, что это поле я вручную заполняю для сборников), нажал ОК и получил только одну книгу с искомым произведением — "Третий тайм" (в этой книге есть повесть с названием "Далекая Атлантида".


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
А вот этой программой ("Домашняя коллекция"):
http://homecollection.narod.ru/russian/
никто не пользовался? К сожалению, давно не обновляется, но того функционала, что есть мне до сих пор вполне хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата akokin

Просто в расширенном поиске задаются конкретные запросы, например, только по полю Автор или Оглавление.

А я напрасно "тренировал" и себя и программу. Воистину говорят — "учите матчасть". Спасибо за поддержку!

цитата Сан Саныч

А вот этой программой ("Домашняя коллекция") никто не пользовался? К сожалению, давно не обновляется, но того функционала, что есть мне до сих пор вполне хватает.

Перепробовал много программ-каталогизаторов. В каждой свои достоинства и недостатки. Пока остановился на AllMyBooks. Спасибо за "наводку", посмотрю. Возможно, программа действительно более функциональна (в ряде случаев старые программы хотя и проще, но лучше "проработаны" под конкретные задачи).


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2017 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сан Саныч

А вот этой программой ("Домашняя коллекция")никто не пользовался?

Посмотрел. Системные требования: Win98/XP/2000. У меня Win7. К сожалению, не "проходит".


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2017 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата nightowl

Посмотрел. Системные требования: Win98/XP/2000. У меня Win7. К сожалению, не "проходит".
У меня семерка и работаю я именно в этой программе. Требования просто давно писались. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2017 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сан Саныч

У меня семерка и работаю я именно в этой программе

Пробую "Домашняя коллекция v1.4.5" (Главная+Книги+Видео+Аудио+Комп.носители+Языки) с сайта программы. При запуске программы выдается сообение: "прекращена работа программы "Main module". Возникшая проблема привела к прекращению работы программы." И дальше не идет. Попробую найти решение проблемы в Сети...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2017 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата nightowl

При запуске программы выдается сообение: "прекращена работа программы "Main module".
Там вот эту штуку надо обязательно поставить: "BDE v. 5.01 (BDE необходим для работы программы. Обязательно установите его перед запуском программы, если он не установлен на вашей машине )" — на странице закачек она есть.
Может в этом проблема?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2017 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сан Саныч

надо обязательно поставить: "BDE v. 5.01

Спасибо. Теперь можно сравнивать функциональность программ.:beer:
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Программы: книжные каталоги, сортировка и пр.»

 
  Новое сообщение по теме «Программы: книжные каталоги, сортировка и пр.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх