Лучшие книжные серии прошлых ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие книжные серии прошлых лет»

 

  Лучшие книжные серии прошлых лет

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч

цитата тессилуч

издала в 1973году: Нибел "Исчезнувший". Б Ляпунов включил книгу в свою библиографию;-)

Ну, Семь дней в мае его же в соавторстве с Бейли, кажется, у нас тоже проходило под грифом фантастики — хотя это типичный политический детектив...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
ЯэтоЯ
Это как теперь модно называть " альтернативная фантастика". Выдуманная история, а что могло произойти если бы было так. Под эту марку можно подогнать любое название для классификации. А Нибел и Бейли и писали политические детективы, у них есть и еще один давно изданный
http://fantlab.ru/edition82919


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
SAG

цитата SAG

у них есть и еще один давно изданный
http://fantlab.ru/edition82919

Ну, для меня это — не давно...
Вот Семь дней в мае — это действительно давно...

цитата SAG

Это как теперь модно называть " альтернативная фантастика". Выдуманная история, а что могло произойти если бы было так.

Ну, таки да — но под это обозначение можно подогнать слишком многое.
Вот помню, кажется в Вокруг света Документ Р Ирвинга Уоллеса — тоже вполне альтернатива.
А ещё было нечто под названием Любовница президента, кажись — тоже президент был вполне вымышленный — автора не помню — было в каком-то журнале, но меня хватило всего на несколько страниц...
Тогда и Форсайта можно отнести к альтернативной фантастике — была у него какая-то вещь с действием во вполне альтернативной России...
Я даже и Вариант И Михайлова не относил бы к фантастике — т ипичный политический детектив, а собственно фантастических деталей там раз-два и обчёлся — да и роли для сюжета они не играют совершенно...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Меч и Магия
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за желтую серию fantasy Северо-Запада, за Зарубежную фантастику Мира и Координаты чудес, АСТ. Очень нравилась, но нет в списке — "Далёкая Радуга"


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Не хватает серий FATA MORGANA и "Бестселлеры Голливуда" начала 90-х.
Да, и также, конечно же, легендарных серий от "Джокера"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Торквемада Да, согласен, ибо издательство "Флокс", в своё время произвело фурор.
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Жёлтая серия fantasy,Северо-Запад и Зарубежная фантастика, Мир заслуженно занимают верхние строчки опроса.

Но сегодня можно уже со спокойной совестью добавить в опрос серию "Шедевры фантастики" ( ввиду её кончины; выходящие единичные допы Желязны — не в счёт)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Библиотека фантастики (Изд-во АСТ)
Так жалею, что Джордана в этой серии купил только первые 4 тома...
–––
У реальности нет морального измерения. Мораль - это сугубо человеческая придумка.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
А Змей Горыныч здесь упоминался? Не серия, а издательство, но почти как серия с постоянным логотипом змея.
Джокер, да, класс был, хотя сейчас старые томики уже не смотрятся, а суперджокер у меня вообще только один был
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
«Джокер» — любительские переводы в половине случаев, если не больше. «Змей Горыныч» был, конечно, неплох и даже, наверное, неплох раньше всех, но слишком быстро кончился.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc:beer:
И вдогонку:
Предлагаю добавить в опрос "мёртвые серии " от Флокса: "Золотая полка фантастики" , "Библиотека зарубежной фантастики" и "Фата Моргана"
Ведь тоже были знаковые серии того непростого времени! И ещё какие!
Головачев (ранний!!!) только чего стоит!
А сборники зарубежной фантастики малой формы "Фата Моргана"?!!
Классика издательской деятельности той эпохи в Росии!


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
А где "Золотая библиотека фантастики", "Классика мировой фантастики", "Классика отечественной фантастики"? Все — издательство АСТ.
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Не думаю, что можно однозначно выделить только одну серию...


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
"На заре времен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата isaev

«Джокер» — любительские переводы
Зато с душой. У меня со времен джокеровского Муркока — меч Буреносец, герой Эльрик, брат злодей Иркан, второй меч — меч Печали. Я потом в других переводах не воспринимал


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
С ностальгией и душевной теплотой вспоминаю серию "Science Fiction" от издательства "Северо-Запад". :-) Хорошие подборки авторов и произведений, плюс шикарное художественное оформление (я и про обложки, и про логотип с надписями).
Ну и "Миры..." от "Поляриса" — своеобразная суперсерия собраний сочинений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
«Шедевры фантастики» конечно. Если хочется сейчас скачать произведения какого-либо заменитого автора в хорошем переводе, то всегда ищу книги этой серии.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие книжные серии прошлых лет»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие книжные серии прошлых лет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх