Какие отзывы вы читаете в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие отзывы вы читаете в первую очередь»

 

  Какие отзывы вы читаете в первую очередь

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Многие пришли на Фантлаб именно ради отзывов и рекомендаций. А на какие отзывы вы обращаете внимание в первую очередь?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
На длинные.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
На отзывы к книгам, которые я хочу приобрести.
Такие дела.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Когда выбираю какую книгу читать и уже есть намётки, обязательно читаю отзывы на неё. В основном корифеев Фантлаба, их имена всем хорошо известны. Если мнения не совпадают, то читаю ещё отзывы тех с кем мои предпочтения сходятся.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Людей, чьим мнением я дорожу, а они, как правило, пишут длинные отзывы.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Все подряд.
Но особое внимание обращаю на тех авторов , чьё мнение совпадало с моим по другим книгам.
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Я пришел на Фантлаб просто из любопытства. И только потом догадался, что отзывы могут представлять какой-то интерес сами по себе. Читаю я отзывы подряд, в том порядке, в котором они мне открываются, а потом, к тем, что меня заинтересовали, возвращаюсь. И после этого второго чтения уже решаю каким отзывам поставить плюсы.
А свой собственный отзыв пишу после всего этого, ссылаясь при необходимости на отзывы предшественников.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
На многобукфенные, людей чьим мнением я дорожу или интересуюсь.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Варианты 3, 5,6,7.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Читаю лишь те, которые зацепят первыми фразами, предложениями, абзацами. Есть те, которые начинаются примерно одинаково: "... сейчас я разложу всё по полочкам. Итак, мир ... герои... стиль", так вот на такие почти не обращаю внимание. Всегда читаю отзывы дюжины-другой авторов, которые мне всегда интересны, хотя с парой из них у нас полный антагонизм в других темах и опросах форума, но как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно. Не люблю слишком длинные отзывы, ну, а короткие, читаются, конечно одним взлядом, автоматически, ибо просто по причине своей малости попадают таки во фронт зрения.
НО! Те, что читаются в первую очередь и факт того, что они понравятся и я их плюсану — не есть тождественно.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Сказочник , это понятно. Скажем, вы выбираете книгу и какой отзыв прочтете первым?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Читаю по порядку. Мимо "Клева!" или "Полная хрень!" быстрым шагом. Длинные тоже должны меру знать, талмуд многостраничный целиком прочту вряд ли8:-0
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал "Другое", так как хотя и принимаю во внимание оценку и количество оценивавших,
читаю отзывы с учетом "человеческого" фактора... 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь прочитать все отзывы, чтобы как можно лучше составить мнение о книге, которую собираюсь прочитать. За порядком прочтения не слежу — иногда первые к прочтению выбираю хаотично, иногда просто по порядку читаю так, как они расположены на странице
–––
Если встретишь Будду - убей его!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
2 Мисс Марпл: принцип приблизительно такой же, что и у камрада Alexandre, с той лишь разницей, что я еще в личке с пристрастием допрашиваю некоторых пользователей, отзыв оставивших. И читаю не ради плючса, а чтобы книжку купить/не купить.
Такие дела.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Я читаю в основном только отрицательные отзывы перед выбором книги. Если книга мне понравилась и чем-то зацепила, то тогда читаю все отзывы.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
JuicyJ , хоть один у меня единомышленник. Тоже обращаю внимание на отрицательные отзывы в первую очередь.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
В первые дни читал все подряд, теперь запомнил некоторых адекватных авторов и читаю только их отзывы. Еще читаю все отзывы на особо запомнившиеся книги и сравниваю свое мнение.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Отзывы читаю только когда сам собираюсь написать отзыв. В этом случае читаю все отзывы в хронологическом порядке. (И с наслаждением ставлю минусы авторам, которые почти дословно повторяют уже высказанные мысли и мнения).


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
собираюсь прочитать книжку, иду на ее страничку и читаю подряд несколько отзывов. как правило, попадаются и хорошие, и плохие :)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие отзывы вы читаете в первую очередь»

 
  Новое сообщение по теме «Какие отзывы вы читаете в первую очередь»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх