Избавляетесь ли вы от ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?»

 

  Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Я таких стараюсь вообще не покупать (приобретаю книги целенаправленно), а отдаю/дарю именно те, которые мне самому нравятся 8-)
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Оставляю, хотя хлама хватает, надо бы его куда-то сбагрить))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Примерно 3 года назад начал свозить их на дачу, благо там место появилось — купил по-дешевке домик соседа и поставил там книжные шкафы и полки примерно на 1000 мест. На днях прикинул, там уже собралось примерно 600 книг фантастики-фэнтези и более 300 других, плюс журналы и брошюры. Правда, не все они не понравились, часть (примерно треть) просто заменил для домашней библиотеки на другие, более компактные переиздания. Думал в городские библиотеки сдать, но это килограмм 300-400, а по десятку книг за раз я таскать упарюсь. Да и не верю я в библиотеки. А так, сохранней будут. Мало ли что?
Большинство непонравившихся — 90-х годов издания, когда покупал почти все подряд, а недавно перечитал, или даже впервые прочел. Вот результате на даче целый шкаф занят "Фантастическим боевиком".
Постоянно приходится избавляться от шлака. На место одних книг всегда приходят новые. Правда, с годами реже. Сжигать пока не начал, но график книгооборота разработал: городская квартира — шкафы на даче — чердак на даче — костер. Хотя, может быть, в конце все-таки библиотека? Буду думать, когда чердак заполнится;-).
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мельдар

И вообще не жалко было? Что хоть за книги были?
А что жалеть-то? Жалко было только древесины и других ресурсов (бензин, электроэнергия, типографская краска, человеческий труд), растраченных на это барахло.
Фантастику жег, популярную историю а-ля Петухов...
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Сложнее с переводной фантастикой. Она ведь в разных переводах бывает. Купишь иногда новое издание и думаешь: ну теперь старое не нужно. Потом прочтешь в новом несколько страниц — а перевод-то оказывается мягко говоря хуже чем в старом. И думай потом: может от нового избавиться? Такая участь постигла, например, "Хроники Амбера" в ГФ. :-)))
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

А что жалеть-то? Жалко было только древесины и других ресурсов (бензин, электроэнергия, типографская краска, человеческий труд), растраченных на это барахло.

Да я вот тоже косо посматриваю на Новака :)
На шашлыки повезу — костёр разжигать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Задвигаю подальше, чтоб глаза не видели.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Я уже жалею, что сильное разочарование в переводе "Сердец в Атлантиде" Кинга заставило меня по-быстрому пожертвовать ее библиотеке. Сейчас хочется поспорить по поводу качества, а доказательств на руках нет!
А по жизни не терплю на полках непонравившиеся книги, особенно если покупала за полную цену. Они меня грызут, я их уношу куда-нибудь подальше: на улицу, в библиотеку, навязываю знакомым и т.п.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Отношу букинистам. У них же много этого -самого было приобретено. Кроме того, в годы либерализации, в том числе и печатного рынка, я, помня о тотальном дефиците книг,   накупал немало, и , прежде всего, фантастики. Таким образом, мои прегруженные книжные полки — реакция на травматический совковый опыт, подобно тому, как у моих бедных родителей ужасающе перегружен морозильник на кухне. И вот, периодически к этим моим запасам прикасаюсь и ... >:-| — к букинистам.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
никогда не избавляюсь от книг какими бы они не были! придет твремя когда нечего будет читать и прочтешь! и вообще за каждую книгу переживаю как за сокровище, после прочтения они как буцдто как с полки в книжном магазине!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
Меняюсь либо оставляю.Иногда просто дарю.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата kovboj_74

придет твремя когда нечего будет читать и прочтешь!

Ну это из области невероятного! Всегда есть книги, которые можно перечитывать. Лучше делать это, чем забивать голову явной халтурой, даже если вы ее держите в руках впервые.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch
Вот-вот!
Стараюсь потихоньку избавляться от накупленных в свое время переводных книг.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата kovboj_74

придет твремя когда нечего будет читать и прочтешь!

....надеюсь, что не в этой жизни....
Пока тенденция иная: информационная среда лишь уплотняется со страшной силой.... а глаза два, и жизнь — одна :-D, и квартира не резиновая....


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Отдаю в библиотеку, а если нет времени туда идти — кладу на ящик в подъезде, откуда они быстро исчезают. В связи с недостатком места для хранения оставить могу только то, без чего жить невозможно :-)
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Завета

Отдаю в библиотеку

Вот! То же самое:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Лежатс.. на полке, выкинуть жалко, а порвать рука не поднимается.
А в библиотеку...этож надо время чтоб отнести.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Я всегда все книги оставляю себе, ставлю в стенку. Книги — это испытанные при прочтении эмоции, а эмоции бывают разными: и положительными и отрицательными. Так что отрывать от себя куски воспоминаний не считаю правильным;-)
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Akva

А в библиотеку...этож надо время чтоб отнести.....

Зато люди будут рады:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Не понравивившиеся книги оставляю (пока еще места хватает, но уже не на долго). А вот книги которые я наврядли буду читать в ближайшие пару лет пытаюсь пристроить куда-нибудь. Так что ответил другое.
–––
Не читаю, но слушаю
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?»

 
  Новое сообщение по теме «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх