Где вы покупаете книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Где вы покупаете книги?»

Где вы покупаете книги?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
evridik У них на сайте есть такая услуга — если книги нет на складе, можно заказать уведомление о её появлении. Что я и сделала. В январе пришло письмо, что книга есть в наличии — я тут же сделала заказ. Практически месяц он висел в статусе "собирается", потом прислали письмо, что книги нет и заказ аннулирован. Зачем, если нет возможности оказать услугу, затевать весь сыр-бор? К слову сказать, с предыдущем заказом тоже была канитель, но книги я выкупила. В общем, как-то не в восторге, хотя может это мне так "везло".
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Мои главным местом покупки книг вот уже больше чем пол года остается магазин СибВерк (все новинки я покупаю там, причем зачастую дешевле чем в Олимпийском).

Слушай, я летом в Новосиб однозначно выберусь. Ежели чего — созвонимся-спишемся, а? Ты хоть покажешь мне, где у вас там это чудо такие низкие цены толкает. Ага?8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
лф_ириска, канитель не канитель, а в Топке тоже не роботы работают. Мне объясняли такой же момент, когда я гонялась за Э.Райс "Интервью с вампиром" в серии "Королева мистики" (или как ее там). Тоже нажимала кнопочку "уведомить о поступлении". А когда получилась письмо и перешла по ссылке на сайт, опять же оказалось, что книги — тю-тю. Купили у меня под носом, увели, пока я переходила. Я, есстно, позвонила, узнала, что за дела такие. Они и сказали, что книга данная появилась в единственном экземпляре и ее тут же купили, как раз передо мной. Так что... вот.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
evridik, извините, что за Сашу отвечаю, но приезжайте обязательно, устроим вам экскурсию в это замечательное заведение, торгующее книгами.
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Мириам, за такое — извиняю! А уж как на это посмотрит уважаемый Саша — это он пусть сам решает. Так, надо бы мне пометить себе, что ежели чего — можно и к вам на блины ломиться, ой, то есть на экскурсию:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Я всегда рад новых покупателей привести в это замечательное место :-) Чтобы оно процветало, а Топ-книга задыхалась :-)
Пишите конечно :-) И копите на лето, чтобы с ящиком книги обратно в Томск уехать :-)


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
evridik , то что книгу купили передо мной — это, пожалуйста, дело хорошее. Но, вот, зачем рассылать уведомления многим людям и выставлять книгу в общий доступ, если экземпляров очень мало? Смысл? Конечно, я понимаю, что в этом абсолютно не виноваты продавцы — это политика самой Топки. Но считаю, что такую политику надо наказывать рублём. Что и сделала, заказав нужную мне книгу в другом месте. Просто, я как-то от них большей лояльности ожидала.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата лф_ириска

Но, вот, зачем рассылать уведомления многим людям и выставлять книгу в общий доступ, если экземпляров очень мало? Смысл?

Я думаю, у них там не человек этим занимается, а программка какая-то. Она автоматом шлет на все мэйлы, подписанные на рассылку. Наверное, даже и не видит, сколько там этих книг — одна или восемь. Я так думаю. Но точно не знаю.

цитата CHRONOMASTER

И копите на лето, чтобы с ящиком книги обратно в Томск уехать
:-)))Ну дык придется!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые фантлабовцы, особенно книжные черви, подскажите, что за сеть магазинов такая — "Читай-город"? У нас открылся такой — огромный, красивый, тьма книг, и, что самое приятное, цены расчудесные! Откуда это такое диво-дивное на нашу зарплату свалилось, а? Не от Топки отвалилось? А то уж больно ценники похожи...


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
А я вот не покупаю книги уже несколько лет, потому что являюсь продавцом книжного магазина :-) выбирать могу сколько угодно времени, заказать и прочитать бесплатно потом есть возможность. Иногда я ориентируюсь на выбор покупателей, хотя массовое — не всегда хорошее 8-)
–––
Я люблю весь мир!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
anaitis77, я всегда хотела быть продавцом книжного магазина8:-0. Но, если честно, не встречала еще продавца, который смог бы мне что-то предложить. В последнее время полагаюсь только на себя.


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
evridik по опыту знаю советовать что-либо — не благодарное дело: книжки — это не одежда, которую можно примерить и сразу увидеть идет или нет, трудно угадать желания незнакомого человека и грамотно ему предложить что-то, ведь у каждой личности свой вкус и внутренний мир. Поэтому я обычно называю несколько изданий, и показываю где что стоит, а там уже выбор за читетелем :-)
–––
Я люблю весь мир!!!


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
CHRONOMASTER У меня такое чувство, что я вмешиваюсь в чужую беседу (и судя по датам уже законченную), но очень хотелось бы уточнить — вы имеете в виду, говоря о СибВерке, магазин на Линейной? Я считал, он торгует только оптом. Просто я также проживаю в Н-ске и мне надоело столоваться в "Топ-книге".
К слову, солидарен с вами в отношении к этой сети (уж не говоря о ценах, в душе я затаил мстительность в память о захваченной и погубленной ею Гагаринской ярмарке).
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вафтруднир

К слову, солидарен с вами в отношении к этой сети (уж не говоря о ценах, в душе я затаил мстительность в память о захваченной и погубленной ею Гагаринской ярмарке).


извините, что читирую вас, но мое отношение к Топке после открытия в нашем городе магазина "Читай-город" тоже изменилось не в лучшую сторону. Цены, всё цены!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Вафтруднир да, я говорю именно о магазине СибВерке, он является мелкооптовым, но также торгует и в розницу.
Вот их сайт: sibverk.ru
Там есть прайс магазина. Цены указаные оптовые (опт от 1000 рублей), розничная цена +20% к оптовой.
Загляните как-нибудь в этот магазин. Весь ассортимент книг только на складе магазина, т.е. если не нашли книгу на полке, подходите к менеджеру в зале и заказываете её со склада, её в течение 10-15 минут вам приносят. Выгодней конечно сразу покупать на 1000 рублей, а то и больше (при 2000 идёт скидка 10%)

Вот как-то так. Если есть вопросы по нему, то пишите в личку.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
У коллеги муж работает в инет магазине Топ-книги. Сегодня у наш вышел маленький спор по ценам. Она (коллега) заявила, что все привыкли хаять, а если сравнить... . Я сравнил)))
Так что, CHRONOMASTER^_^^_^^_^


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
В основном мне их дарят! :-D
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
CHRONOMASTER Побывал сегодня в оном магазине, оставил там тысячу с лишком рублей (для опту), спасибо за наводку.
Ведь что удивляет — я несколько месяцев по службе еженедельно проходил мимо этого магазина и даже в мыслях не заимел заглянуть внутрь, а все лишь благодаря вывеске, на коей русским по белому написано "мелкооптовый магазин", а чтобы уж окончательно отбить покупателей — крупно "Учебники", а мелким шрифтом, в одном ряду с "канцелярией", "Книги". Мораль, по Козьме Пруткову — "Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", проверь кто внутри".
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего в книжном магазине ( в сети КС — книжный супермаркет ), раньше на книжных развалах — по студенческой бедности, в инете книги никогда не покупал — глубоко уверен что то что надо — я могу скачать, пусть не сразу, да и вообще — запах свежей бумажной литературной продукции ничем не заменишь — в этом даже некий фетишизм можно проследить ( ну если запахи к фетишу отношение имеют )
–––
Счастье - в предчувствии счастья.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
aktalai это только сравнение с интернет магазинами :-) А если сравнить ещё и с Книгомирами, то там вообще разница получается в 2-3 раза

Вафтруднир да :-) меня тоже смущала их вывеска. Узнал случайно от одной нашей лаборантки (Мириам), которой рассказали знакомые, которые там закупаются. Ей за это большое от меня спасибо :-) Ну и не только от меня, а ото всех наших новосибирских лаборантов, которые там дружно закупаются.
Я когда решил проверить что за магазин, то тоже в свою первую туда ходку оставил больше 1000 рублей :-)
Потом уже более вдумчиво по прайсу ещё на 2000 набрал :-) Теперь стабильно 1-2 раза в месяц там закупаемся.

Кстати, у них ещё есть розничный магазин, называется "Вестник", находится в академгородке Героев труда 20а.
Цены там повыше, чем в оптовом СибВерке (розничная цена СибВерка примерно и иногда повыше), но зато есть книги, которых нет уже в самом СибВерке (т.е. книги более раних годов издания, чем 2009 год).
Второй магазин Вестник на Красном проспекте у Дома Быта, но там делать нечего, там 10 книжек на полке стоит и всё, он канцелярский, там тетрадки и всё такое продаются.
Страницы: 123...202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Где вы покупаете книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Где вы покупаете книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх