НФ О чем бы вы хотели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «НФ: О чем бы вы хотели прочитать?»

НФ: О чем бы вы хотели прочитать?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата princess_light

Добрый день!
А я хотела бы почитать что-нибудь о работе Института времени.... Что перекликающееся с "Трудно быть Богом" и Владимиром Свежиным. Может что-то посоветуете?

путешествие 20-ое "звёздные дневники ийона тихого"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Хотел бы почитать о многоуровневом космосе.

Филипп фармер "многоярусный мир"?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
хочу прочитать какую нибудь полномаштабную космооперу, но не тупой боевичок, а что вроде Дюны или Гипериона.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата артем

Не секрет, что каждый читатель видит достоинства и недостатки читаемой им книги, какая тема интересна для вас, что бы вы хотели изменить в прочитанных произведениях, а может все должно остаться на своих местах?

А вы напишете? :-)))
А если серьезно, то я хотел бы почитать какую-нибудь антиутопию, где пришельцы (с психологией и видом, отличным от человека) живут в городах под землей.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

Филипп фармер "многоярусный мир"?

А что еще можно на эту тему почитать?
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

хочу прочитать какую нибудь полномаштабную космооперу, но не тупой боевичок, а что вроде Дюны или Гипериона.


Филенко "галактический консул"
–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Насчет института времени... Хорошая вещь есть у Кита Ломера. Называется "Берег Динозавров". Там нечто вроде исследовательской лаборатории времени. И головоломный каскад приключений героев в разных временах. О биотехнологиях в твердой НФ — Мееров Александр "Сиреневый кристалл". Книга написана очень давно еще в 60-е годы, в свое время читал с большим интересом. Помню, что-то о попытках перевода человеческого метаболизма на кремниевую основу (да простят меня спецы за огрехи в формулировке). Космическая опера... Понравился Зорич со своей серией "Завтра война". Боевик, но написан хорошо. Кстати, здесь упомянули "Многоярусный мир". Я с трудом осилил две книги из серии. Весьма тупое чтиво имхо. Голый экшен, без малешей логики в действиях героя.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
Мне бы лично было интересно почитать что-нибудь в стиле "Чужой", "Dead Space" (комп. игра), когда где-то в далеком космосе или на далекой планете на космической станции страшный вирус/монстр/пришелец, а любопытные спасатели/случайные гости должны от всех спастись, потому что их корабль поврежден/выход заблокирован/оставшийся экипаж заболел тоже.
Но увы, что-то ничего подобного не встречал... :-(((
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Мне бы лично было интересно почитать что-нибудь в стиле "Чужой", "Dead Space" (комп. игра),


Кир Булычёв «Пленники астероида»
Кир Булычёв «Половина жизни»
Альфред Ван Вогт «Зверь»
Роберт Шекли «Призрак V»
Михаил Пухов «Корабль роботов»
Джордж Мартин «Путешествия Тафа» (частично)


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
Kurok Спасибо! Оперативно!
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 
DKart ;)

Ещё   Андрэ Нортон «Зачумленный корабль»
Андрэ Нортон, Шервуд Смит «Покинутый корабль»
Дворник "Отруби по локоть" — есть и монстры, вирус и пришелец сразу


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 
Если кто-то любит смесь реальности, фантастики, боевика, детектива и немного истории прочитайте
"Джин Грин неприкасаемый" Гривадий Горпожакс.
–––
Vox populi - vox Dei.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 05:20  
цитировать   |    [  ] 
1. Хотелось бы почитать что-нибудь похожее по сюжету на фильм "Послезавтра".
2. Что-нибудь из серии S.T.A.L.K.E.R с хорошо переданной атмсоферой (из прочитанного более-менее понравился "Дом на болоте", но, увы, как по мне, так атмосферы там не хватает)
3. Что-нибудь научно-фантастическое про полярную экспедицию, НО тоже атмосферное. Понравилась в этом плане компьютерная игра "The Thing", очень атмосферная, фильм с одноименным названием много слабее.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
Хотела бы почитать о контакте человечества с совершенной _иной_ еосмической цивилизацией, чтобы у них намного мышление от нас отличалось, но технология во много раз была более продвинута.:-)))
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
1. О "попаданцах" — аналогично циклу "Попытка возврата" Конюшевского или "Римский орел" Мазина.
2. О контролируемых путешествиях во времени — аналогично циклу "Патруль времени" Пола Андерсона или "Конец Вечности" Азимова
3. Об альтернативной истории Земли — аналогично циклу "Русский аркан" Громова или "Искатели неба" Лукьяненко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Heechee

Хотела бы почитать о контакте человечества с совершенной _иной_ еосмической цивилизацией, чтобы у них намного мышление от нас отличалось, но технология во много раз была более продвинута.

"Ложная слепота" — идеальный вариант :-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
знакомый писатель хочет написать повесть, но не знает что интересно читателю! Хочу возродить эту тему для того, чтобы он видел потребность читателя в каком сюжетном направление! Ждем Ваших желаний!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата kovboj_74

знакомый писатель хочет написать повесть, но не знает что интересно читателю

хорош писатель


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

хорош писатель


у него много мыслей, но все сразу не напишешь, вот и интересуется!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
О-хо-хо...
Хотелось бы что-нить интересного, но чтобы без зомбей, вомперов, глубокой философии на мелких местах, дурацкой злободневности, идиотской юмористики, дедушки Сталина и отечественное.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «НФ: О чем бы вы хотели прочитать?»

 
  Новое сообщение по теме «НФ: О чем бы вы хотели прочитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх