Лучшая русскоязычная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 1 (обновлённая)»

 

  Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 1 (обновлённая)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Да-да, Остапенко с каждой новой книгой поднимается на ступень выше. У нее огромнейшие перспективы роста, при том, что последние два романа написаны на высоком уровне.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Панкеева, Громыко, Семенова, предсказуемо, в общем. Еще проголосовала бы за Викторию Угрюмову и дуэт Екатерины Белецкой и Анжелы Чениной, но их нет в списке.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
А я из всех перечисленных читал только Веру Камшу, поэтому за неё и проголосовал.
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Громыко, Семенова... да да да:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за Семёнову и Громыко, т.к. остальных считаю посредственными писательницами или просто не читал.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Из писательниц читал только Ольгу Григорьеву "Берсерк". Пункт "другая"


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Отредактировал и сбросил список.

Напоминаю:

- Голосовать можно за нескольких авторов
- Если нет нужного автора — смотри часть вторую http://fantlab.ru/forum/forum1page5/topic...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Читал Громыко, Семенову, Осояну и Раткевич.
Из этих — однозначно Элеонора Раткевич!)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Я своих предпочтнений не поменял: Латынина, Остапенко.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Я своих предпочтнений не поменял:
А я чуть расширила список: к Хаецкой и Раткевич добавилась Трускиновская. А остальные предпочтения — во второй части.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
К Елене Хаецкой сейчас добавлю Остапенко — уж очень мне ее "Тебе держать ответ" понравился.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Кроме Семеновой и Раткевич мне интересно было читать книги Ольги Григорьевой. У нее самобытное фэнтези и сюжеты захватывающие. Еще недавно открыла для себя Людмилу Астахову. Но их нет в списке


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Интересно — авторов по другому расставил и распределение прилично изменилось. Или с прошлого раза народ прочитал 3-8 места, заинтересовавшись?:-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2008 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, что писательницы попавшие в опрос Кто, на Ваш взгляд, лучший современный русскоязычный фантаст? показывают другие результаты 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 
Хм. Из этого списка — пожалуй что Хаецкая. У Семеновой на мой взгляд фэнтези как раз не очень — (псевдо)исторические романы у нее куда как интереснее.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 05:16  
цитировать   |    [  ] 
Громыко и Камша лучшие!!!
–––
Есть возможность снова стать хорошим...


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
А вкусы то меняются — в прошлый раз лидировали Камша и Семёнова со зверским отрывом, а сейчас впереди Громыко.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

вкусы то меняются — в прошлый раз лидировали Камша и Семёнова со зверским отрывом, а сейчас впереди Громыко.
Во-первых, голосов за Камшу и громыко поровну. А во-вторых, в фантастике "литература для всех" как у Громыко — это не всегда хорошо. Эти книги полностью избавлены от интеллектуальных претензий расчитаны на омаксимально широкого читателя, который ,естественно, составляет большинство. Собственно, это аналог творческого успеха "писательницы" Донцовой, но заметьте, несмотря на толпы ее почитателей, почему-то никому не приходит в голову сравнить ее с той же Агатой Кристи.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Эти книги полностью избавлены от интеллектуальных претензий расчитаны на омаксимально широкого читателя, который


Ну это Ваше личное мнение.;-)

И, кстати, дайте мне , пожалуйста, определение "интеллектуальных претензий", чёткое и недвусмысленное


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

И, кстати, дайте мне , пожалуйста, определение "интеллектуальных претензий", чёткое и недвусмысленное
Знаете, давайте поступим проще. Книги с отсутствием интеллектуальных претензий — это литература, которую читаешь любой частью тела, только не мозгом.То есть, Громыко...

цитата Kurok

Ну это Ваше личное мнение
ИМХО, естественно.:-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 1 (обновлённая)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 1 (обновлённая)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх