Эксперимент Отличается ли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Эксперимент. Отличается ли текст мужской от текста женского?»

Эксперимент. Отличается ли текст мужской от текста женского?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

А вот роды — это не такая штука, в которой довольно постучать лапкой по татами — и противник перестанет тебя ломать

С таким подходом--зачем рожать?Презервативы рулят.

цитата kagerou

Э-м-м-м... да, что-то в этом роде.

Рожала и принимала неоднократно(давно уже правда,больше 10 лет этим не занимаюсь)Так что,думаю, Вы позволите остаться мне при своем мнении.
Я сочувствую,что Ваш опыт был столь не удачным,с женщинами выбирающими тяжелый спорт такое случается.Но не будем переходить от частного к общему.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nadia Yar

Как мыслящее существо Вы, с моей точки зрения, дисквалифицировали себя. Гуд бай. :-)
И Вам оревуар :-)
Берегите себя...
*ПОШЁЛ ЖРАТЬ СМЕРТЕЛЬНУЮ ДОЗУ ПУРГЕНА ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО Nadia Yar ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛА ЕГО: "Гуд бай, май лав, гуд бай" (с)*
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

А если не рожала Вы мне что ответите?Попробуй сначала потом приходи?


Да нет. Просто одно дело знать теоретически, а другое — испытать на себе. Опять же, бывает и без особого экстрима.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

Ну например вас так не "прет", как "перло" бы абстрактного мужчину-автора. Вам надо следить за тем. чтобы ваше личное отношение к происходящему не передалось тексту. Если вы описываете происходящее с точки зрения мужчины, вам приходится моделировать его эмоции и его отношение к происходящему, которые заметно отличаются от ваших в аналогичной ситуации. это все требует кое-какого мастерства.
В то время как автору-мужчине нужно только чтобы его не слишком заносило на волне эмоций.

Простите,но это мягко говоря какая-то чушь.Очень похоже на спор ради спора.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

В то время как автору-мужчине нужно только чтобы его не слишком заносило на волне эмоций.


Ну вот. Начался совсем салат со стереотипами.
Вроде бы как бы по логике мужчине, чтобы создать маскулинный текст, не нужно ничего, кроме как быть собой. Заноситься на волне эмоций, рвать рубаху на груди, рыдать в голос, уйти в аскезу, косить под блондинку из анекдота... он же не потеряет половые признаки? Как бы. А по факту, чтобы создать маскулинный текст, и мужчина должен соблюдать определенные правила. Например, про эмоции. Аналогично и для женщин.
–––
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

Ситуацию нехватки необходимых ресурсов я в упор не воспринимаю как экстремальную.


А у вас ребенок от голода на руках умирал? Или это не экстрим?


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

Ну например вас так не "прет", как "перло" бы абстрактного мужчину-автора. Вам надо следить за тем. чтобы ваше личное отношение к происходящему не передалось тексту.


С какой стати?


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

Если вы описываете происходящее с точки зрения мужчины, вам приходится моделировать его эмоции и его отношение к происходящему, которые заметно отличаются от ваших в аналогичной ситуации. это все требует кое-какого мастерства.

То есть автору-мужчине, описывающему ситуацию с точки зрения женщины, никакого мастерства не нужно? Он все знает про женщин априори? Только б не занесло?
И отчего меня не удивляет, что после этого феминистская критика цветет пышным цветом, а?
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

Ну например вас так не "прет", как "перло" бы абстрактного мужчину-автора.


:-)))
Вы ничего не слышали о такой вещи, как вживание в роль?

цитата Hermit

Вам надо следить за тем. чтобы ваше личное отношение к происходящему не передалось тексту.


Нет, не надо. Если вам интересна интроспекция моей внутренней творческой кухни — я просто в таких случаях обращаюсь к той части моей личности, которую от всего этого прет. Я мысленно как бы сбрасываю 15-17 лет, даю волю своему "внутреннему ребенку".
Или не даю — в зависимости, кого хочу описать. Например, мой герой может быть зрелым мужчиной, который не от хорошей жизни "хату покинул, пошел воевать", и в гробу видал весь этот экстрим — он занимается им только потому, что так надо.

цитата Hermit

В то время как автору-мужчине нужно только чтобы его не слишком заносило на волне эмоций.


Я бы назвала такого автора мальчиком, а не мужчиной.


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

Я сочувствую,что Ваш опыт был столь не удачным,с женщинами выбирающими тяжелый спорт такое случается.


(ушла просмеяться)
А диагностика по интернету — это у вас такое хобби? Или это профессиональное?


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

А... вы полагаете, что женщинам не бьют морду?

Я полагаю, что женщина не воспринимает такую ситуацию как вызов. Тем более как рабочую ситуацию. Как сказал один каратист "мы в драке живем".
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

С таким подходом--зачем рожать?Презервативы рулят.


Знаете, дети рулят сильнее.
Способность дать жизнь разумному существу со свободной душой, растить его, любить и воспитывать — ради этого стоит потерпеть.
Не ради удали молодецкой, а ради этого.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katherine Kinn

А диагностика по интернету — это у вас такое хобби? Или это профессиональное?

Дистанционная диагностика-это шарлатанство.Но судя по красочным описаниям "рваться до ануса","нестерпимой боли" и прочего ,предположительно,что это было так.Хотя да.Тут же еще литературный талант.Сорри.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

Я полагаю, что женщина не воспринимает такую ситуацию как вызов.


А как ее еще воспринимать?
Забавно...


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

Способность дать жизнь разумному существу со свободной душой, растить его, любить и воспитывать — ради этого стоит потерпеть.[/q]
Согласитесь ,ради этого не надо обставлять это как некий подвиг
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
kagerou ,я упираюсь не из-за тго что хочу кого-то тут низложить,но мне реально так же неприятна такая позиция женщин в вопросах этой особенности женского организма,как и Вам та мужская позиция,из-за которой Вы открыли эту тему.
Дамы,простите если наговорила каких-то резкостей.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

Но судя по красочным описаниям "рваться до ануса","нестерпимой боли" и прочего ,предположительно,что это было так.Хотя да.Тут же еще литературный талант.Сорри.


Тут еще и наблюдательность (которая, наверное, является частью литературного таланта процентов этак на 40).
Я была ЕДИНСТВЕННОЙ в нашей палате (из 6 человек), которая родила без патологий и меньше, чем за час.
А вот у соседки по койке процесс длился почти сутки. Я не могу себе этого представить, воображение отказывает. Сутки на дыбе. А соседку напротив реально порезали "на британский флаг" — один поперечный разрез, два диагональных. И дважды в сутки я созерцала, как медсестра мажет этот "Юнион Джек" зеленкой.

И когда мне говорят, что женщина не победила бы мужчину в боях без правил, мне делается просто смешно на этот pissing contest.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

но мне реально так же неприятна такая позиция женщин в вопросах этой особенности женского организма,


А мне реально неприятна позиция мужчин "зато мы бьем друг другу морды, а вам слабо набить нам".


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

Согласитесь ,ради этого не надо обставлять это как некий подвиг


Почему?
До тех пор, пока как некий подвиг будут обставлять процесс вышибания мозгов при помощи пули или кулака — я буду считать неким подвигом и роды.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 01:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

"зато мы бьем друг другу морды, а вам слабо набить нам".

оно Вам надо?для чего Вам хочется набить мужчине морду?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

с мужчинами приятнее обниматься,целоваться и на коленях у них сидеть

они для этого в первую очередь нужны:-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...
Страницы: 123...20212223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Эксперимент. Отличается ли текст мужской от текста женского?»

 
  Новое сообщение по теме «Эксперимент. Отличается ли текст мужской от текста женского?»

тема закрыта!



⇑ Наверх