Недопетая песня или Оборвано ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недопетая песня или Оборвано на полуслове (отечественные циклы, оставшиеся незаконченными)»

Недопетая песня или Оборвано на полуслове (отечественные циклы, оставшиеся незаконченными)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман
В моём списке в начале — Ожигина есть.
Не то чтоб очень хорошая как мне помнится — но именно в её случае, в частности — любопытно бы узнать — что там будет дальше?..
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rowena

И 4. Циклы, продолжения у которых написаны, но не будут изда-ваться на бумаге, Я читал – здесь на «Фантлабе» — только об одном та-ком:
Н.Осояну "Невеста ветра"


Ну, я-то свой цикл закончу.
По поводу издания — поглядим, может, и получится что-то.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

и у Баштовой с тех пор вышло уже несколько книг (штуки 4 по-моему (лично с меня хватило одной...)) — а этого до сих пор нет.


Ну правильно — на эту времени не хватило. Время то не резиновое.:-)

цитата ЯэтоЯ

Ну цикла у автора — кроме этого — всего 2: т.к. книги про Креола и 6-рукого связаны между собой непосредственно. И ещё "3 мудреца". И ещё 1 внесерийный роман — "Экипаж".


у автора в работе:

Цикл «Архимаг»

«Дети Судного Часа» (сдано в издательство)
«Совет Двенадцати» (в процессе работы)
«Магический военкомат»? (в процессе работы)
«Заря над Лэнгом»? (в процессе работы)


Цикл «Яцхен»
«Худший из врагов»? (в процессе работы)

Цикл «Преданья старины глубокой»

«Русь былинная»? (в процессе работы)


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

Аналогично с Баштовой — уже прошло более года и автора успело выйти что-то новое.


вот это новое и подвинуло третью часть.


цитата ЯэтоЯ

мне до книги добираться далеко — но насколько я помню — было всего одно издание в "Звёздном лабиринте" (не считая Завгаровского — где только первая часть — собственно "Отруби по локоть") — и там было 2 части. А какие-либо ещё издания мне не попадались.


Сейчас проверил -действительно только две части, но всё равно история закончена. Она может быть продолжена, может нет, но в книге обрывом не выглядит.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

у автора в работе:
Цикл «Архимаг»
«Дети Судного Часа» (сдано в издательство)
«Совет Двенадцати» (в процессе работы)
«Магический военкомат»? (в процессе работы)
«Заря над Лэнгом»? (в процессе работы)
Цикл «Яцхен»
«Худший из врагов»? (в процессе работы)
Kurok

Всё ж таки это не 2 цикла — а 1 — ибо персонажи действуют одни — пересекаются и выполняют общую задачу.

цитата Kurok

действительно только две части, но всё равно история закончена. Она может быть продолжена, может нет, но в книге обрывом не выглядит.


Возможно. Я читал давно — и не помню точно. Вот почему-то запомнилось что продолжение возможно...
На самом деле 2-я часть как по-моему — получилась слабее первой.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Verveine
Ну я просто некогда прочитал у Вас в колонке — что издания не ожидается. Если с тех пор что-то изменилось в лучшую сторону — было бы хорошо!
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

На самом деле 2-я часть как по-моему — получилась слабее первой.


Да нет, вполне себе на уровне. Просто достаточно необычный стиль, а ко второй уже привыкаешь. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Что действительно оборвано на полуслове и увы с малыми шансами на продолжение — это "Межмировая таможня"...


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Надежда Ожигина "Путь между" (издавался в серии "Заклятые Миры-2")

Насчёт конкретного автора ничего сказать не могу, а вот сама серия практически уже год как висит, ибо у АСТ нечто вроде моратория на фантастику. Нет, "Сталкеры" и прочие метрополитены исправно выходят, а вот остальные серии подзависли. Сначала до начала 2010 года, потом до марта, потом до мая, а нынче снова ничего не понятно. так что вполне возможно, что продолжение давным давно написано, сдано в редакцию и ждёт, ждёт, ждёт.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Kurok

цитата Kurok

Да нет, вполне себе на уровне. Просто достаточно необычный стиль, а ко второй уже привыкаешь.

Первую я читал ещё в ЗАвгаровском издании. И когда Дворник вышел в АСТ — сразу же купил.
И первую часть перечитал с неменьшим удовольствием, чем в первый раз — а вот вторая показалась слабее.
Как по-моему дело в том, что первая — это чистый стёб-пародия. А во второй он уже попытался писать сюжетное произведение — и его не вытянул. Получилось слишком вторично для самомтоятельного — и недостаточно смешно для пародии.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
Kail Itorr

цитата Kail Itorr

Что действительно оборвано на полуслове и увы с малыми шансами на продолжение — это "Межмировая таможня"...

Ну там же имеется какой-то соавтор — но честно говоря в восторге от неё я не был, как и от "Героя" и пр. Свиридовского творчества — кроме действительно поистине замечательнейшего "Звирьмаллиона".
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

.Шашкова "Марготта"
роман с номерами 2 и 3 на странице автора на Самиздате.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Но всё-таки — а почему никто не продолжает список недописанных циклов?!.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

Как по-моему дело в том, что первая — это чистый стёб-пародия. А во второй он уже попытался писать сюжетное произведение — и его не вытянул. Получилось слишком вторично для самомтоятельного — и недостаточно смешно для пародии.


Да я бы не сказал. Мне вполне обе части показались. Может просто их надо сразу читать вместе. . 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Kurok
Вполне возможно...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата soulo

Мои "Хроники Схарны"
В силу неких непостижимых издательских умозаключений цикл завис после второй книги.


Очень жаль, с удовольствием поставил бы третий том на свою полку, где уже стоят первые два. Электронную версию прочёл на одном дыхании.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
еще хотелось бы отметить цикл Анналы радуги Борянского и Лайк (серия Заклятые миры 1997 год)
после выхода первого романа "Синий, как море" больше ничего нету, хотя роман мне понравился и там точно должно быть продолжение
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Что действительно оборвано на полуслове и увы с малыми шансами на продолжение — это "Межмировая таможня"...

цитата ЯэтоЯ

Ну там же имеется какой-то соавтор

Ну да. Ничего не имею против Власовой как стилиста, но сюжетное безумие (в хорошем смысле данного слова) 49го ей повторить просто не под силу. Так что глухо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

еще хотелось бы отметить цикл Анналы радуги Борянского и Лайк (серия Заклятые миры 1997 год)
после выхода первого романа "Синий, как море" больше ничего нету, хотя роман мне понравился и там точно должно быть продолжение


Насколько я знаю, Лайк минимум ещё книги две написал, ещё в те годы. Но там была какая-то не совсем понятная мне история с правами и проч. -- и шансов увидеть всё это напечатанным, имхо, не слишком много. С сожалению; мне тогда книга понравилась.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

шансов увидеть всё это напечатанным, имхо, не слишком много
жаль
цикл, судя по всему, должен был бы получится отличный
–––
Все буде Україна
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недопетая песня или Оборвано на полуслове (отечественные циклы, оставшиеся незаконченными)»

 
  Новое сообщение по теме «Недопетая песня или Оборвано на полуслове (отечественные циклы, оставшиеся незаконченными)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх