Американский профессиональный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Американский профессиональный писатель фантаст способен полноценно жить на гонорары. Почему в России не так?»

Американский профессиональный писатель фантаст способен полноценно жить на гонорары. Почему в России не так?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата subhuman

Потому у нас в основном одних графоманов и издают: они напористые, "работоспособные" и пробивные.:))


Отнюдь. Есть очень скромные графоманы -- и напротив, вполне пробивные одаренные писатели, хорошо знающие, как работать с издателем.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Рискну предположить, что в первую очередь писал отличные книги в которых и язык шлифовался от романа к роману, и мыслишки умные прибавлялись.


Угу. И при этом много лет жил практически впроголодь.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

И при этом много лет жил практически впроголодь.
Зато теперь у него всё хорошо;-). И даже книжки хорошие всё ещё пишет... иногда:-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Вот всё так, как Владимирский говорит.
Что Лукьяненко, что Алексей "золотовалютные резервы русской литературы" Иванов: "Когда я писал "Сердце Пармы" у меня не было денег даже на газеты".
Короче говоря, либо второй приработок (как Дмитрий Быков, с газетной подёнщиной) либо — кушаки туже.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Угу. И при этом много лет жил практически впроголодь.

Сначала работал на имя, теперь имя на него пашет в поте лица.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Отнюдь. Есть очень скромные графоманы -- и напротив, вполне пробивные одаренные писатели, хорошо знающие, как работать с издателем.

Я ж не спорю. Согласен от и до. Я ведь сказал — "в основном", а не "все". Собственно, и графоманы графоманам рознь. Одни — "скромные" и вменяемые, другие — "гении" типа Хармса, а третьи — напористые люди без вкуса и понимания сущности процесса.:))
–––
[профиль остановлен]
Страницы: 123...2627282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Американский профессиональный писатель фантаст способен полноценно жить на гонорары. Почему в России не так?»

 
  Новое сообщение по теме «Американский профессиональный писатель фантаст способен полноценно жить на гонорары. Почему в России не так?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх