Книги неудачи


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги-неудачи»

Книги-неудачи

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Грешник , меня "Орден" поначалу оставил в легком недоумении, но после "Шутихи" я к нему отношусь иначе. Я так понимаю, что Олди, если можно так сказать, очень серьезно относятся к юмору. Поэтому "прикольный" тон не должен обманывать.

Даже не в "прикольном" тоне дело. Фэндомовские сцены я даже прочитал, с горем пополам. Но когда пошла фэнтэзийная часть — меня чуть не вытошнило. Да, я понимаю, понимаю не хуже прочих — что высмеиваются МТА а ля "Армада-Альфа", но высмеивать их надо в приличной стилистике. А не в их собственной.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ну вообще-то не понравившуюся данному конкретному читателю книгу не стОит называть "неудачей" У тех же Олдей не всё одного уровня — но до "неудач", имхо, дело еще не доходило ни разу. Не говоря о том, что неудача — это когда автор не добился того, чего хотел. Если бы, скажем, "Шмагия" задумывалась как весь из себя философско-эпический труд, а получилось... то, что получилось, — вот это была бы неудача. А если "что имел в виду, то написал" — всё в порядке, и тут уж личное дело читателя, нравится ли ему то, что на этот раз имелось в виду.
Irena, похоже, Вы меня не совсем поняли.
Отписал в личку. Здесь скажу только одно:

цитата

не всё одного уровня
Вы сами это признали И давайте дальше эту тему не мусолить, ОК?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

ещё раз обращаю внимание, что тема о "книгах-неудачах", а не о книгах, которые не понравились лично вам. Если более конкретно:
Veronika, вы даже не представляете сколько любителей Прэтта вы найдете на этом сайте. Автор полностью справился с той задачей, которую себе поставил. "КЕ" на любителя, но точно не неудача.
glupec, всё, что я написал Veronik'е относится и к олдевскому "Бестселлеру".

Обсуждение книг Олди переносите в соответствующую тему!


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
glupec Ответила в личке8:-0 Как было только что сказано, речь не о книгах, которые не нравятся (или меньше нравятся) лично нам. У читателя А любимая книга автора — №1, а у читателя Б — №5, а №1 его лично не столь восхитила. Это еще не "неудача" :) У Олдей "неудачей" я бы назвала разве что "Героя вашего времени" — уж больно простенько. Или я чего-то там не углядела? Но это было писано так давно...


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
думаю одной из неудачных книг является Роберт Ньюкомб — Хроники крови и камня, читать невозможно.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Я считаю абсолютной неудачей сборник рассказов Ника Перумова "Я, Всеслав!" Это оторванная от жизни книга.


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Ужасно нудная(еле осилил>:-|) книга-УЖОС-это "Туманность Андромеды".:box:


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата AleXXL

Ужасно нудная(еле осилил) книга-УЖОС-это "Туманность Андромеды".

Отличная книга, немного несовременная, ну так чтобы неудача, не согласен.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Все "Правила волшебника" после четвертого.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Ластбадер "Воин заката". Суть претензии к сюжету (оч.грубо): супербоец из подземного города (наступил ледниковый период) вынужден спуститься на нижний ярус, где встречает коротышку, который объявляет себя человеком из внешнего мира, с которым власти расплачиваются мечниками, пошли давай.
Тут-то у меня слюнки и потекли от перспектив, а зря. Никакого развития. ГГ словно всю жизнь провел на поверхности, все знает, все умеет, все понимает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Ник Перумов "Кольцо тьмы"!:-[
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
метро 2033/34, трилогия "древний", сумерки, маруся, и многочисленные опусы МТА- поневоле завидуешь западу: Джоан Роллинг например десять издательств обошла прежде чем Гарри Поттера опубликовали, хотя это далеко не халтура


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата AleXXL

Ужасно нудная(еле осилил) книга-УЖОС-это "Туманность Андромеды".

туманность андромеды- да, зато час быка- это вещь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Veronika, вы даже не представляете сколько любителей Прэтта вы найдете на этом сайте. Автор полностью справился с той задачей, которую себе поставил. "КЕ" на любителя, но точно не неудача.
Я написала, что КЕ мне не понравился. Удача это или нет — у каждого своё мнение. ИМХО — неудача как фанфик Дансейни. Читая аннотацию, я рассчитыала на нечто в этом роде. Получила — совсем не то, ИМХО — нечто довольно нудное.
Кстати: хоть бы кто-нибудь из любителей КЕ забрал бы у меня эту книгу.8:-0
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Серия Степного про Глинглокского льва — "Путь безнадежного", "Верой и правдой", "Сердце в броне". Первая книга заинтриговала, вторая насторожила, а третья вызвала просто шок.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата AleXXL

Ужасно нудная(еле осилил) книга-УЖОС-это "Туманность Андромеды".

каждой книге — свое время. Хотя некоторым до сих пор нравится и ТА и СБТуч Стругацких, и «Астронавты» Лема.

цитата kim the alien

метро 2033/34, трилогия "древний", сумерки, маруся,

по сравнению с многими опусами, сумерки просто щедевр
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 06:51  
цитировать   |    [  ] 
Неудачной книгой в первую очередь называю "Гарри Поттера и дары Смерти", настолько неудачная книга, просто провал.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
Считаю неудачными книги Г. Кука про Черный отряд, после Белой розы. После прочтения четвертой из них, не могу заставить себя прочитать 2 последние части.   Также, на мой взгляд неудачна его Жатва Восточного ветра из цикла Империя ужаса.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги-неудачи»

 
  Новое сообщение по теме «Книги-неудачи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх