Детская фэнтези и фантастика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Детская фэнтези и фантастика»

Детская фэнтези и фантастика

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
Гвардеец это да, я сама вообще не понимаю этих различных и идиотских совершенно американских мультфильмов. Буду воспитывать на русских, хороших диснеевских и последних пиксаровских :)

Предлагаю, чтобы вернуться к теме, составить список книг, с которыми мы хотим / хотели бы познакомить наших детей. Исходим из детской и подростковой фантастики, взрослую просьба не указывать.
–––
Ita scribo, ut sentio.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Отличное предложение!


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Для затравки, для самых маленьких:
Туве Янссон, цикл о Мумми-троллях
Носов, "Незнайка на Луне"
Кир Булычев, "Девочка из будущего"
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Ну совсем уж детей мультиков не лишайте. Можно совместить приятное с полезным. Мои по Картуну английский язык выучили. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, как-то не испытываю таких сложностей — наоборот:посмотрели мультик и сразу предлагаю — давайте почитаем книгу, потом сравниваем — чем похожи, чем отличаются. Еще одна замечательная находка — аудиокниги. Раскопала неколько сайтов, где в цифре пластинки из моего еще детства с замечательной озвучкой советских актеров. Восприниматеся ребятней на ура.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
А адрес раскопок?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте! В силу некоторых обстоятельств я почти на два года выпал из этой темы. Мои рекомендации по выбору авторов следующие. Это Муни Витчер с серией "Нина", Люк Бессон с серией "Артур" и Филип Пулман с "Золотым компасом". Дети очень любят читать произведения с продолжением. Наверное хорошо вам знакомо: — "Мам (пап)! А что было дальше?". А вот достойных отечественных авторов, кроме, разумеется, К. Булычева, мне обнаружить не удалось. А произведение, о котором я спрашивал, написал Теодор Когсуэлл — "Стена вокруг мира".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Странно, что никто не вспомнил А.Волкова с его "Изумрудным городом" и последующими продолжениями. Соглсен с "Незнайкой на Луне"- супер книга, читал в 2-3 классе, а помню до сих пор.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Лучше Туве Янссен и нашего Волкова пока ничего нет...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Подниму тему. Какие книги можно сейчас порекомендовать ребенку 5 лет и что читают(ли) Ваши дети в этом возрасте?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kons

Какие книги можно сейчас порекомендовать ребенку 5 лет

Мумми Тролль. У меня пошел на ура. Еще книги Нурдквиста, Топпелиуса. Даже просто сказки северных народов.
–––
Ищущие бамбук следуют за мной.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

А адрес раскопок?

Присоединяюсь!:beer:
–––
Ищущие бамбук следуют за мной.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата AlisterOrm

Лучше Туве Янссен и нашего Волкова пока ничего нет

А Александр Сергеевич...
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Элейн Не пошел Мумми Тролль :-( Скандинавов попробуем. А что из современных?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Можно "Властелин пыли"(Дмитрий Емец). Это,кстати, единственное, что я у него приемлю.
P.S.Нурдквист — это современное ,и я его очень советую.8-)
–––
Ищущие бамбук следуют за мной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kons

Подниму тему. Какие книги можно сейчас порекомендовать ребенку 5 лет и что читают(ли) Ваши дети в этом возрасте?


У меня ребенку 5 лет, почти 6. Читает сам пока очень плохо, да и ленится 8-). Поэтому читаю я, перед тем как укладывать его спать. В общем из прочитанного за последнее время — Волков — весь — с удовольствием; сказки Пушкина — без удовольствия ;-); Буратино Толстого — пошел отлично; Карллсон — тоже очень хорошо; Мумми Троль — не заинтересовал; Носов — Незнайка, как то скрипом, возможно тяжеловато пока понимать еще; сейчас читаем рассказы Носова (Мишкина кашка, Огородники и т.д.) — на мой взгляд не по возрасту, но ребенку нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Blackhawk Схожая ситуация, вот только обостряется желанием разглядывать картинки, а потому ищем иллюстрированные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Я книги без картинок стараюсь не читать, так как да, ребенку быстро надоедает. Читаю с ноутбука, ищу PDF с максимальным количеством картинок, благо по детским обычно выбор есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Blackhawk Подскажете адреса в личку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kons

Какие книги можно сейчас порекомендовать ребенку 5 лет и что читают(ли) Ваши дети в этом возрасте?

Где-то в 4,5 года начала ребёнка учить читать. Подсунула ему Доктора Айболита.
В первый день одолели вместе первое предложение, на второй день — второе.
За неделю прочитали 1 страничку с горем пополам. Больше читала я сама.
Сын уже заинтересовался, сидит над книгой, ждёт. Ничего не дождался, стал читать дальше сам. Короче, он за 2-3 дня книжку одолел. Больше я ему не читала, только подсовывала книги поинтереснее.
Но до этого читала вслух очень много.
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Детская фэнтези и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме «Детская фэнтези и фантастика»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх