Детская фэнтези и фантастика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Детская фэнтези и фантастика»

Детская фэнтези и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Припомнил ещё одну неплохую детскую книжицу: М. Горам "Чудо-герои". Фантастические и не очень сказки про освоение Америки. У нас они печатались несколько раз, и даже читались по радио. Там нет дури и политики — для начинающих самостоятельно читать мальчиков самое то.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

М. Горам "Чудо-герои".


есть смутное ощущение что я читал тоже. Там были рассказы про разных персонажей легендарных типа Пекос Билл, Ситтинг Булл, и т.д.? а казалось что в название книги было что-то связанное с дядюшкой Джо...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

Там были рассказы про разных персонажей легендарных типа Пекос Билл, Ситтинг Булл, и т.д.? а казалось что в название книги было что-то связанное с дядюшкой Джо...
У нас эта подборка сказок выходила несколько раз (и в разных вариантах) в сцепке с "Братец-кролик и братец-лис" Харриса и "Гномобилем" Синклера под общим названием "Сказки дядюшки Римуса".
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 02:48  
цитировать   |    [  ] 
вот решил взбодрить тему. Такой вопрос: есть достаточно много героев в детско-юношеской фантастике порождающих себе подобных. Например: робот устаревшей модели, который со своим юным хозяином впутывается в разные приключения. Вспоминается Баюн, которыи поговорками сыплет из цикла про пирата Крокса у Емца. Цицерон из цикла у Саломотова. Норби у Азимова. Кто вспомнит ещё кого?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 06:40  
цитировать   |    [  ] 
А вот мне из "Пионера"(1961г) запомнилась сказка Ю Самсонова "Максим в стране приключений" Вполне за фэнтези сойдет!
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Есть отличный детский роман-фэнтези, называется он "Принцесса и гоблин", написан он Джорджем Макдональдом. Рекомендуется читать не только детям, но и взрослым. Как и книги Дика Кинга-Смита.
http://www.fantlab.ru/work102892
–––
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае все ОК, все идет по плану.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч
таких древностей не читал:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Alex Fear
... и ещё второй роман "Принцесса и курд"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

и ещё второй роман "Принцесса и курд"
к сожалению, не читал и даже не знал о его существовании8:-0
–––
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае все ОК, все идет по плану.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Alex Fear
Джордж Макдональд «Принцесса и Курди» http://www.fantlab.ru/work102891
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Bizon
Сказка "Максим в стране приключений"переиздавалась несколько раз. Последний раз в 2000году
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Может кто подскажет, а то вспомнить не могу и гугл молчит: книга русского писателя, сюжет: мальчишка попадает в волшебную страну через реку-ножницы, в которой 2 течения в противоположные стороны, и останавливается она только раз в день совсем не надолго тут ее и можно пересечь, потом течения меняются.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

Может кто подскажет, а то вспомнить не могу и гугл молчит: книга русского писателя, сюжет: мальчишка попадает в волшебную страну через реку-ножницы, в которой 2 течения в противоположные стороны,  и останавливается она только раз в день совсем не надолго тут ее и можно пересечь, потом течения меняются.


Похоже на это. Правда, попадает он туда иначе, но река-ножницы там определенно была.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123, спасибо! Это она.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Крайне рекомендую книгу Сергея Белоусова "Вдоль по радуге". В детстве книга была зачитана до дыр :-)


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите пожалуйста названия книг, которые схожи с книгами Диана Уинн Джонс (Ходячий замок и другие книги). А может что-то другое, меня интересует фантастика, приключения для детей среднего возраста, примерно 8-14 лет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Глузд

А может что-то другое, меня интересует фантастика, приключения для детей среднего возраста, примерно 8-14 лет.

А вот прямо по серии можно идти: https://fantlab.ru/series23


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Глузд
имеет смысл посмотреть произведения Евы Ибботсон.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Eugeniashaffert

имеет смысл посмотреть произведения Евы Ибботсон


у нее все построено на нечисти, хотя в хорошем смысле, и на соприкосновении сказочного и современного. Иббостсон вообще очень специфический автор, ни похожий ни на кого. На Дианну Уинн Джонс похожи Стивенс "Изумрудный атлас", Ллойд Александер "Хроники Прайдена", Шервуд Смит трилогия о Рене, Крессида Коуэлл — серия "как приручить дракона"
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Детская фэнтези и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме «Детская фэнтези и фантастика»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх