Избавляетесь ли вы от ...

Здесь обсуждают тему «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?» поиск в теме

Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1 [2]  3  4  5  6  7  8  9  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
оставляю, потому как собираю библиотеку. мне не понравилось, но это не значит, что не понравится друзьям, родственникам или в будущем детям.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 
Как правило оставляю, жалко выкидывать книгу.
–––
Fide, gravitate, constantia

авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
стоят себе на полке.... может когда нибудь они мне будут интересны...

магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Оставляю для коллекции или как символ и наглядный пример того, что читать не стоит, правда книг таких, к счастью, две-три от силы.
–––
Сhacun son goût

активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Оставляю, так как не известно как поменяется мое восприятие книги через несколько лет, и кроме меня есть читающие родственники (взрослые и дети), которым книга, в отличие от меня может понравиться.

философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
Оставляю, ибо жалко, да и может кому из родственников пригодится. Часто жаба душит ибо порой за них большие деньги приходилось отдать.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка

миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Отдаю в букинист. Не в библиотеку -- потому как мне известны всего две солидные библиотеки г. Харькова: детская и студенческая. В первой -- понятно, что, во второй -- "научка". А я читаю в основном фэнтези8:-0
Но в последнее время делаю это (отношу в букинист) все реже и реже, т.к. стал терпимо относиться к книгам (если не понравилась сразу -- не факт, что не "пойдет" через пару лет: вкусы-то со временем меняются...)

пс А рвать\выбрасывать книги -- вообще последнее дело.8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.

магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Оставляю, вдруг "пойдёт" через какое-то время. Потому как вкусы у меня меняются достаточно часто (и касаемо не только книг, а вообще).
В свое время вот например очень НЕ понравились "Привратник" Дяченко и "Ведьмак" Сапковского, так как обожал многотомные эпические саги. Впрочем, и сейчас к "Привратнику" особой любовью не проникся (вот "Шрам" — да, другое дело), а вот произведения пана Анджея о Геральте считаю лучшим, что читал в фэнтези (ну, это на данный момент).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим

магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
отдаю знакомым или "отпускаю", как это принято у нас буккроссеров :)

ну еще от книги зависит... мне вот "Война и Мир" тоже не понравилась в свое время, но это не значит, что книга плохая... ее культурная и художественная ценность неоспорима и заставляет меня оставить ее для будущих поколений пылиться на полке... а может и сама когда сподоблюсь прочесть :) таких книг много у меня, до которых я еще не доросла или которые не в моем вкусе, но хорошие...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Они сами "уходят" вместе с друзьями. Если книга мне не нравится, а ее взяли почитать, то я о ней забываю. А у друзей есть свойство — без напоминания не отдают. Сколько уже книг таким образом убежало, и не вспомню... :-)))

философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Выбросить или порвать книгу?Нет конечно.Зачем?Отдать еще можно,не важно куда--в библиотеку,знакомому(если она нужна,конечно),но зачем рвать?Может еще ногами потоптать?Прям какие-то отцы-инквизиторы.Они тоже литературы кучу попалили.Не нравилась.
Пусть она на полке стоит спокойно.Что она мешает что ли?
Если так сильно мешает,лучше ее где-нибудь оставить.Но рвать?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...

магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

Что значит "многих", я вот лично "живых" фантлабовцев видел всего трёх.
Никто из них даже не заикался о таком отношении к книгам.

Это я условно сказал. Читаешь порой рецензии и видишь, как люди пишут о том, что рвут книги после прочтения. Сильно, видать, не понравилась.

Добавляю вариант "отдаю в библиотеку"

миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за "библиотеку" (разумея под ней, конечно, букинист) и... за "другое"8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.

философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Библиотеку подстраиваю под свой вкус, поэтому не понравившуюся книгу (по системе ФЛ: от 5 баллов и ниже) стараюсь ликвидировать путём раздачи, продажи и проч. За прошедшие года полтора ПМЖ лишились около 500 книг — наследие из прошлой жизни, когда я сильно увлекался фантастикой, покупая пачками, но на долгое время практически прекратив её читать, скопил нечитанного добра. Пришлось разгребать "новое", заодно перечитывая т.н. классику фантастики. Был овеян тихим ужасом. И вот герои дня сегодняшнего и бравые вояки дней минувших стройными рядами, с номерками на груди, потянулись к пункту депортации/аннигиляции.
Сейчас, рядом с полками, копится новая группа "неугодных власти". Два АСТ-шных томика Джона Кристофера, "Пушка Ньютона" Киза, Желязны с Амбером, Олди с куклами и прочие гиганты мысли и отцы русской и не очень...
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата лф_ириска

Если считаю книжку идеологически вредной — то в помойку. А если книжка просто не очень-то понравилась — то меняюсь, дарю, в общем, пристраиваю куда-нибудь.

:beer:

философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Так как книг у меня много, то экономии места ради стараюсь покупать только те книги, которые нравятся. Если же образуются уже не нужные или всерьез разонравившиеся стараюсь их куда-нибудь пристроить — в библиотеку, на работу, к знакомым.

магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Раньше у меня оседало всё! И это был ужас.
Сейчас книги в основном отдаю в хорошие руки — друзьям, родственникам. В планах опробовать буккроссинг, но у нас для этого нужно отлавливать встречи этих буккроссеров. Признаюсь, что один раз книжку порвала и выбросила (текст вызывал рвотные позывы).
–––
Оставить свой плед в истории...

миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Снес как-то чемоданчик книг в библиотеку... Надо бы повторить это действие...
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Никогда. Правда единственный раз мне пришдось "избавиться", но по простой причине — банально не было возможности их взять с собой. Да и книги были хорошие. Пришлось передать библиотеке.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.

авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
В крайне редких случаях. Пока их было только три. Совсем уж невыносимо отвратительные книги.
Страницы:  1 [2]  3  4  5  6  7  8  9 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?»

Новое сообщение по теме «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх