Где вы покупаете книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Где вы покупаете книги?»

Где вы покупаете книги?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Иногда захожу в лас книгас Новосибирск.
В отделе уценки высмотрел "Смешенье"и "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" скидка 50%.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
       Книжная ярмарка в Олимпийском.Большой выбор-умеренные цены.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Лично я покупаю в книжном, который в том же доме, где живу.
Естественно, познакомился с хозяйкой, она мне на их оптово-розничном складе смотрит, если что нужно. Правда, у меня запросы такие, что бывает не всегда.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Siroga

Лично я покупаю в книжном, который в том же доме, где живу.
Естественно, познакомился с хозяйкой, она мне на их оптово-розничном складе смотрит, если что нужно. Правда, у меня запросы такие, что бывает не всегда.


Вот повезло-то, а!
А я хожу по всем книжных, до которых могу дойти. Чаще, конечно, через Топку заказываю, потом езжу получать в соседний микрорайон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Книги покупаю в магазинах "Знание" и "Книголюб" (город Тюмень). Серия "Отцы основатели" там в полтора, два раза дешевле чем в других местах. Для сравнения, в "Знаниях" книгу "Пропавший лайнер" Гарри Гаррисона купил за 340 рублей, а в магазине "Книжная столица", который находится неподалеку, она стоила больше 600. Такая вот арифметика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Эх, завидую я Вам. Я бы с радостью обходил бы все книжные магазины в нашем "колхозе", но, увы, у нас их нет.
А так пару раз покупал через интернет (Топка, Букс). Иногда покупаю в городе (Барнаул, Славгород) когда там бываю.
А на данный момент познакомился с CHROMOMASTERом и он их мне покупает.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Ригель_14, я вас понимаю. Мои родители тоже без книжных мгазинов мучаются. Вы, кстати, мой сосед по области:-)

цитата Ригель_14

А так пару раз покупал через интернет (Топка, Букс).
По почте получаете?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
По почте. Сейчас еще хочу попробовать заказать на Bookean у них есть выдача в магазинах (в Славгороде, у меня там есть кому забрать).
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Ригель_14, я почему-то считаю, что Bookean и Топка — одно и то же. Могу ошибаться, на Bookean заказов не оформляла8:-0 Если закажите, отпишите, как оно, ага?

Кстати, не понимаю, почему в Топкинском Лас-книгасе ценники чуть ли не втрое выше, чем в обычнх их же магазинах???Или это только у нас в Томске так?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Да, Топка и Букеан это одно и тоже. Но тот магазин в Славгороде сотрудничает только с Букеаном. Если буду делать заказ то обязательно сообщю (в тему про интернет-магазины или в личку).
А цены в магазинах и у нас намного выше. Правда есть исключения. Я нашел одну книгу которая в магазине стоила дешевле чем в интернет-магазине.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

Я нашел одну книгу которая в магазине стоила дешевле чем в интернет-магазине.

Бывает. Жаль, что редко. Хотя вот я "Куджо" в магазине "Буква" купила за 143 рэ, а в Топке она тогда стоила 149+10 рэ доставка


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
У нас сейчас в Челябинске тьфу тьфу тьфу ситуация нормальна с книгами. 5 крупных магазинов магазинов в центре города, в радиусе метров 300 с большим ассортиментом. Если там ничего не удалось найти, то можно в этом же месте зайти в хороший магазинчик, где книги под заказ по низким ценам привозят. Так что вроде все хорошо с этим делом, тем более что я работаю теперь рядом.
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hirus

где книги под заказ по низким ценам привозят.

А это у вас там местная лавочка или есть какой-то сетевой ресурс, откуда они это хапают?


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Интернет — лучший друг человека.
Обожаю бродить по книжным магазинам, записывать в заметки телефона понравившихся авторов, а потом читать их с ноута =))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ищейка

записывать в заметки телефона понравившихся авторов

Блокнот — лучший друг человека:-))) У меня для подобного дела целый спец.блокнот выделен, там уже места нету записи делать, авторов все больше и больше:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hirus

хороший магазинчик, где книги под заказ по низким ценам привозят

Это какой?
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Обычно хожу в Чакону( неплохой и недорогой магазин)
Реже — в Метиду.
–––
<aristokrat>


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время беру новинки только на Озоне. Выгода ощутимая по сравнению с ценами в наших местных магазинах. Наглядный пример (смотри последние приобретения): взял на Озоне 7 книг, пробил их по базе наших магазинов, сравнил цены... Сэкономил около... 500 рублей%-\.
В магазинах же беру что-то залежное, что в том же Озоне стоит или также, или даже дороже, например докупаю старые ШФ, ОО, ИБ...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Книги приобретаю в своём и соседнем (более большом) городе. Чаще в больших конечно магазинах, таких как БУКВА (книги от А до Я) и КРУГОЗОР (но цены там зашкаливают!!!! Особенно в БУКВЕ). Но стараюсь обходить все мелкие магазинчики, т.к. там часто книги бывают дешевле (если они там бывают), да и уценка там чаще появляется.
По интернету ни разу не заказывала. Единственное только качала книги с инета (те которые уже давно вышли (около года назад) но в магазинах (ни в одном!) так ни разу не появились) и распечатывала их на обычных листах формата А4. Не очень удобно, но что поделаешь. Некоторые не распечатывала, а читала с экрана телефона — не удобно конечно и глазам тяжело.
–––

Такая, какая есть.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Через Озон, или в Санкт-Петербуре, фантастику в Крупе. Некоторые книги, в основном исторические, в крупных магазинах, типа Дома Книги. В родном городе ничего нормального нет, поэтому там и не покупаю.
Страницы: 123...1819202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Где вы покупаете книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Где вы покупаете книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх