Тошнит от колец


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Тошнит от колец"»

 

  "Тошнит от колец"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Интеллектуальный — это Задорнов,
???%-\


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
mastino А шо? :-)))
Нет, я не скажу конечно что прям у него юмор сверх интеллектуальный, но все же требует от зрителя вначале задуматься, а потом уже смеяться, а не так тупо ржать, не задумываясь над происходящим...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
До сего момента я и не знал, что такое "Тошнит от колец". Гоблинский фильм смотрел с удовольствием.
Мне было действительно — смешно.
Но, в данном случае, одного раза — вполне достаточно.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

А, может, надо было бы досмотреть до конца? Хотя бы попытаться понять, чем эта фишка нравится многим людям?
Во-первых, мой мазохизм имеет свои разумные границы;-). Во-вторых, многим людям и "Дом-2" нравится, и мексиканские сериалы, и куча другой дряни. Я что, и ЭТО должна смотреть? Veronika рисует "индейскую национальную избу"8:-0.

цитата SamAdness

Я же вот, например, одолел-таки том Питера Бигля (невзирая на скуку и чувство бездарно потраченного времени). Зато, теперь могу говорить о его произведениях с позиции человека, знающего сам предмет.
Ну и что? Значит, Бигль — не Ваш писатель, только и всего. Классиком от Вашего ИМХО Бигль быть не перестанет. А я не люблю Суэнвика и Стивенсона, но я знаю, что это — весьма достойные писатели. Просто — "не моё".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Гоблин требует при просмотре и то больше культурного багажа, чем Задорнов. Желательно знать все песни, которые Гоблин использует — полный текст, историю группы, культурный контекст появления песни, хорошо знать Оригинал (не Джексоновский, а Профессоровский) и разбираться в современном культурно-историко-политико-социальным контекстом.
А Задорнов тупо ворует чужие идеи.
Смотреть же "Властелина колец" без Гоблинского перевода — не могу. Скучища жуткая. При этом ВК я читаю с огромным удовольствием и оттягом
–––
F is for "Fiction"


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Есть два вида юмора — интеллектуальный и бытовой. Интеллектуальный — это Задорнов

Оооооо да. В общем,

цитата SwiD

бытовой — это вот та чухня что несут в подобных картинах, когда человек сел в торт — встал, у него вся ж*па в креме и народ ржет довольный
.
Посадил Америку жопой в торт вместе с Украиной — и смеемся.
Нет,мне Задорнов нравится, но бред же по большей части, одно и тоже и думать не надо.

Касательно Гоблина — это просто очень хороший стеб над тем бесконечным пафосом, которым забит ВК. Честный, хорошо продуманный стеб.
А вот книги-пародии на эту тему читать не могу — там действительно юмор переходит все границы тупости.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Есть два вида юмора — интеллектуальный и бытовой.
Именно. Оставим в покое Задорнова.
Бытовой я не люблю. И не люблю сериалы с записанным смехом, и фильмы типа "Тупой и еще тупее", и передачи типа "Маски-шоу". И не люблю стеб как класс (разве что ОЧЕНЬ тонкий: говорят, что у Пелевина стеб — не знаю, если так, то у него это исключительно хорошо получается). Гоблин же, имхо, — стеб достаточно тупой (как 90% этого "жанра"). "Братва и кольцо" — га-га-га, как смешно... ???
Притом я слишком люблю и уважаю Толкиена. Если, конечно, считать, что самые крутые ребята там орки, а все остальное — скучища и тягомотина, — тогда, наверное, будет смешно...


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
к Гоблину отношусь плохо. подобную цензуру в таких количествах просто не перевариваю. и вообще не фига было издеваться над Властелином. Отличная книга Отличного автора. А если хочется что нибудь подобное написать, вперед! Толкин то тут причем? А если фантазии маловато, а написать хочется, тогда лучшеб писали сказки для детей, или отмороженные в последнее время всевездесущие дедективы!!!!%-\
–––
прощаясь, мы никогда не прощаемся,уходя,возвращаемся,не просим , но прощаем ,цени меня, как ценю я тебя...


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Во-вторых, многим людям и "Дом-2" нравится, и мексиканские сериалы, и куча другой дряни. Я что, и ЭТО должна смотреть? Veronika рисует "индейскую национальную избу".

Ну, да, конечно, мы все такие из себя утончённые, а они — быдло тупое. Было это уже. И далеко не один раз.

SwiD
Юмор Задорнова — интеллектуальный????%-\ Мдя... Более десяти лет выступать с "произведениями" вся суть которых сводится к одной фразе: "ну, какие они тупые!"?.. Ню-ню.

цитата Klyse

Касательно Гоблина — это просто очень хороший стеб над тем бесконечным пафосом, которым забит ВК. Честный, хорошо продуманный стеб.

:beer:

цитата Волдинг

Гоблин требует при просмотре и то больше культурного багажа, чем Задорнов. Желательно знать все песни, которые Гоблин использует — полный текст, историю группы, культурный контекст появления песни, хорошо знать Оригинал (не Джексоновский, а Профессоровский) и разбираться в современном культурно-историко-политико-социальным контекстом.
А Задорнов тупо ворует чужие идеи.
Смотреть же "Властелина колец" без Гоблинского перевода — не могу. Скучища жуткая.

Подпишусь под каждым словом! Вот это мнение человека, разобравшегося в сути предмета.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 
Ну если кто не может смотреть ВК и читать ВК, потому как его раздражают "сильно умные" или по другим причинам — его дело. Но называть умной — тупую пародию??? Вы меня извините... "Культурный контекст" и все остальное — притянуто за уши. 90% смотрящих подобные опусы чхать хотели на культурные контексты, если вообще слышали такое страшное слово. Все эти гоблинские приколы — не зря так названы: от гоблинов и на гоблинском уровне.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 03:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

...тупую пародию

Знаете, вобще-то, намеренное и гиперболизированное огрубление исходного произведения (словом, стёб) — один из неотъемлимых инструментов пародии, как таковой.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Мне гораздо больше понравился Звильмариллион от С.О.Рокдевятого!! вот там можно посмеяться!!
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness Klyse Вы наверное просто не в курсе, что он поссорился с центральным телевидинием, и уже 10летку крутят один его концерт. Это раз. То что они тупые — это факт. Два. Ну хорошо, допустим перегнул с Задорновым, но то что бытовой юмор туп, это не исключает. Точно как же как и тот факт, что юмор гоблина безнадежо туп.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

А, может, надо было бы досмотреть до конца? Хотя бы попытаться понять, чем эта фишка нравится многим людям?
Я же вот, например, одолел-таки том Питера Бигля (невзирая на скуку и чувство бездарно потраченного времени). Зато, теперь могу говорить о его произведениях с позиции человека, знающего сам предмет.
И нести в туалет этот томик, чтоб "места на полке не занимал" вовсе не намерен; т.к. он пригодится ещё (хотя бы) для подкрепления собственной позиции путём цитирования;) Разве такой подход не более разумен, чем 5-минутное ознакомление с последующим навешиванием ярлыка и моментальным самоуспокоением?

Хоть я и отношусь к Биглю совершенно иначе, чем Вы (я согласен в его оценке с Veronik'ой), но тем не менее —

Veronika

цитата

Во-первых, мой мазохизм имеет свои разумные границы. Во-вторых, многим людям и "Дом-2" нравится, и мексиканские сериалы, и куча другой дряни. Я что, и ЭТО должна смотреть?
Veronika рисует "индейскую национальную избу"

Идём в тему про плохие книги и беглое знакомство? ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
На сколько талантливым оказался фильмовой перевод Гоблина, настолько говеной оказалась его (Гоблина) книжка "Братва и кольцо" (остальные 2 книжки и читать не стал). Что касается прочих пародий, то Толкин — это не Джексон, он сам по себе хорош и не скучен.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness , glupec , объясните пожалуйста, ЗАЧЕМ я должна смотреть то, что мне не просто не нравится, а то, что я считаю дрянью? Я прекрасно знаю, когда книга (фильм) хорошо написана (сделан), но просто мне не нравится (романы Суэнвика, например — уважаю, но не люблю, не моё, бывает). Такое я могу читать (смотреть). 3 романа Суэнвика я прочла, "Алмазный век" Стивенсона дочитаю.
Но я не считаю нужным слушать гоблинские переводы или читать идиотские пародии. ИМХО — они не стОят моего времени. ИМХО же "хрен оспоришь":-).

цитата SamAdness

А, может, надо было бы досмотреть до конца? Хотя бы попытаться понять, чем эта фишка нравится многим людям?
А зачем оно мне надо? Эти "многие" пытаются понять, чем мне нравятся Мейчен или Дансейни?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

SamAdness , glupec , объясните пожалуйста, ЗАЧЕМ я должна смотреть то, что мне не просто не нравится, а то, что я считаю дрянью? Я прекрасно знаю, когда книга (фильм) хорошо написана (сделан), но просто мне не нравится (романы Суэнвика, например — уважаю, но не люблю, не моё, бывает). Такое я могу читать (смотреть). Но я не считаю нужным слушать гоблинские переводы или читать идиотские пародии.

Veronika, поговорку "на безрыбье и рак рыба" знаете? Вы же сами говорили, что Ваших любимых Мирллиз, Макдональда и Дансейни сейчас не очень-то издают. Да что там — не очень-то издают и самогО Толкина на русском (допечатки есть, а вот новых изданий — шиш...) Не знаю, как Вы, а я поневоле примусь читать, "что есть"; возможно, и новеллизации гоблинских переводов... когда-нибудь.
Это раз. Второе. Истинные ценности должны проверяться... ну, скажем так, на жаропрочность. Я вот когда впервые прочитал "Тошнит от колец" — думал, всё, Толкина для меня больше не существует. А потом перечитал его — и понял, что он мне по-прежнему нравится, и никакая пародия этому повредить не может.
То бишь, я "прошёл испытание пародией". Дало это мне пользу? Думаю, да: если теперь кто-нибудь скажет: "после ТоК для меня не существует ВК" — я пойму, что этот человек говорит чушь. А не прошёл бы я это на собственной шкуре — может, в ту чушь и поверил бы...

"Десь так". (c) :-)))

цитата

А зачем оно мне надо? Эти "многие" пытаются понять, чем мне нравятся Мейчен или Дансейни?

Ну так и они Вам так же точно скажут: "А зачем оно нам надо? Вот Вы, к примеру, пытаетесь понять, чем нам Мейчен или Дансени НЕ нравятся?" И — по Вашей же логике — будут абсолютно правы ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Не читал.Фильм ВК в гоблине оч. понравился.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Вы же сами говорили, что Ваших любимых Мирллиз, Макдональда и Дансейни сейчас не очень-то издают.
Мало, но издают. Такие книги искать надо, иногда — в инет-магазинах. Кто ищет — тот всегда найдёт8-).
Харьков, конечно, не Москва и не Питер, но хорошие книги найти можно — если поискать.

цитата glupec

поговорку "на безрыбье и рак рыба" знаете?
Я Вас понимаю;-).

цитата glupec

Не знаю, как Вы, а я поневоле примусь читать, "что есть"
Сама уже Стенбока и Петрушевскую купила8-]. И Кузнецову читаю, Дильдина на очереди.

цитата glupec

когда впервые прочитал "Тошнит от колец" — думал, всё, Толкина для меня больше не существует. А потом перечитал его — и понял, что он мне по-прежнему нравится, и никакая пародия этому повредить не может.
Я читала и более умные пародии (Свиридова и др.). Но никакая (а тем более столь тупая, как ТоК) пародия на ВК не сможет внушить мне мысль, что "Толкина для меня больше не существует". Понимаете, в теме о "Детях Хурина" мне уже доказали:-), что я — фанатка. Я и не спорю.

цитата glupec

Ну так и они Вам так же точно скажут: "А зачем оно нам надо? Вот Вы, к примеру, пытаетесь понять, чем нам Мейчен или Дансени НЕ нравятся?" И — по Вашей же логике — будут абсолютно правы
Они не скажут:-(. Они не знают этих фамилий:-(. Их (Мейчена, Блэквуда и пр.) даже на Экскалибуре мало обсуждали.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

никакая (а тем более столь тупая, как ТоК) пародия на ВК не сможет внушить мне мысль, что "Толкина для меня больше не существует". Понимаете, в теме о "Детях Хурина" мне уже доказали, что я — фанатка. Я и не спорю.

Хорошо. Сейчас Вам такую мысль внушить нельзя — Вы уже состоявшийся толкинист с устоявшимися взглядами ;-) А вот когда Вы только-только прочитали ВК — был ли у "тупой пародии" шанс Вас от него отвратить? ;-)

P. S.:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лично для меня "тупая пародия" на ВК — это столь нежно любимый Вами перевод В. А. М. "Бригорье", "орки" вместо гоблинов в "Хоббите", там же — Кольцо с заглавной буквы (эта заглавная буква появляется только в ВК, и если в "Хоббите" Толкин ещё не подчёркивал значимость Кольца — то у него на это были свои причины ;-) А Маториной сии соображения "по фигу" ;-)), Торба-в-Холме (когда у всех на устах уже давно "Торба-на-Круче")... Что это, если не пародирование Толкина? ;-)

Ах да, ещё трактирщик — Батти... (у Толкина — Барли). Veronika, Вы хоть знаете, что такое butt по-английски? Если нет, то я Вас разочарую — тут со стороны Маториной оЧЧЕнь пошлая шутка, в которой Толкин, разумеется, абсолютно неповинен...

Вот так-то ;-) А Вы говорите — Гоблин, ТоК... ;-);-);-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Тошнит от колец"»

 
  Новое сообщение по теме «"Тошнит от колец"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх