Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2007 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня начал цикл Д. Скирюка о травнике Жуге, пока впечатления только положительные, доволен и стилем и языком, всё очень интересно и при этом вкусно написано. Вобщем Скирюк для меня — приятное открытие, ещё один писатель в мой, увы короткий, must have список.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2007 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
С превеликим трудом прочёл "Золотой глобус" Варли..совсем автор забыл о том, что у него есть читатели,пишет про себя и для себя...чувствую, скоро я уже начну бояться лауреатов премии Индэвор :-)))
Затем в три приёма консумировал "Лесного мага" Линдхольм...констатировать можно только одно — стиль Меган не изменился ни на йоту :-)))
Сейчас взялся за "40 признаков дождя" Робинсона...пока очень похоже на "Радио Дарвина" Бира.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2007 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Tesselar, вам можно только позавидовать... Мы на русском очевидно не дождемся ни Бира, ни Робинсона, ни Варли...

А я дочитал вампирскую антологию. Отдохну, и попытаюсь рассмешить себя юмористическим сборником... :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2007 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P. , подозреваю,что издатели не берутся за эти книги из-за того, что приключенческая часть в них окончательно раздавлена мегатоннами технической информации. (это не относится к "Стальному пляжу" Варли :-))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2007 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
У Майкла Крайтона два детектива прочитал: "Восходящее солнце" и "Экстренный случай". Очень неплохо. Теперь "Жизнь мальчишки" Роберта Маккаммона прочитать собираюсь.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2007 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

Никитин посредственный писатель
:beer:добавить нечего. читал его много, так что знаю, что говорю
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2007 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

читал его много, так что знаю, что говорю

да его тоже немало читал, Никитин читатель хороший(но с основательными заездами).
И я тоже знаю, что говорю:-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2007 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Прочёл Ночкина "Король-демон". Понравилось. Читаю продолжение.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2007 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Прочёл Ночкина "Все сказки мира". Очень даже неплохо, хотя конечно и не шедевр.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2007 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Только что прочел Вадима Проскурина "Прививка от космоса". Впечатления противоречивые. В принципе, с чисто технической точки зрения, написано неплохо. Нормальный язык, неплохие диалоги, читабельно. Несмотря на то, что сюжетные идеи не новы, однако скомпонованы достаточно логично и непротиворечиво. По тексту — космические приключения с элементом боевика и научной фантастики. Смущает что во-первых, автор попытался впихнуть в текст многовато идей и мыслей "зараз", а во-вторых, — неоправданно жестокие поступки персонажей и слишком добродушное отношение самого автора к этим поступкам, противоречащее авторским же филосовским сентенциям в тексте.
вышло в ЭКСМОвской серии "Русская Фантастика". Общий итог: для дебюта было бы неплохо, однако, если учесть, что это уже четвертая или пятая книга Проскурина, — не более чем на 3+:-(.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2007 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Наконец прочитала Зорича Время — московское. Очень патриотичная книга. Прошедшими временами повеяло. Для нашего настоящего такое все таки надо и писать и читать.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2007 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Белянин и Черная "Возвращение оборотней". Не хуже и не лучше первых книг. Можно прочитать один раз, если больше ничего в данный момент нет (муж опять увел мой КПК >:-|, а книжку мне дали на работе). Иначе не стала бы.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
Дочитываю Кея первую книгу "Гобеленов..." Много впечатлений. Главное, с прочтения "Львов Аль-Рассана" прошло много времени и я забыла, что с ним главное — запастись терпением и внимательно продираться через цветистые изречения и описания — все в свое время случится... А вообще автор этот хорош тем, чтио бесполезно заглядывать в конец — все равно ничего не понятно ,да и попробуй там выуди нужную информацию...
Но если серьезно, очень хорошо видно, что книга первая, поскольку он постоянно делает "ляпы", которые, впрочем, быстро исправляет. Есть только одно серьезное критическое замечание. Откуда у молодых жителей Земли (да еще и канадцев) манера выражаться так высокопарно???
И вообще, если бы не знала мифологической основы мира Толкиена, обиделась на Кея бы за плагиат. А так...ну ладно, главное, чтто он к месту и глаза не режет. 8-)Но все равно ,его ОЧЕНЬ много...
И все-таки, НРАВИТСЯ! Вчера всю ночь снилось, причем было постоянное ощущение, что я опаздываю куда-то, то ли в Парас-Дерваль, то ли на гору Рангат...:-D
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Урвала все же часок на поход в книжный и не зря — появился "Хрустальный грот" М. Стюарт в серии ШФ, я его найти никак не могла. Будет любопытно сравнить с Бредли.
Сегодня, наверное, начну "Бога-Императора Дюны" Ф. Герберта. Что-то больно его последние книги в отзывах ругают, но не верю я что уж совсем так плохо.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Подсела на Саймона Грина. Заглотила уже 5 романов, остановиться не могу. 8-) До того читала рекомендованного другом Нила Геймана, не совсем понравились неуместные (на мой взгляд) по отношению к общему стилю повествования чересчур подробные сексуальные сцены. Я человек широких взглядов, но когда волшебная атмосфера сказки прерывается эротическим кино, сразу выпадаешь из повествования. :-)))
–––
Sic Gorgeamus Alesus Dictatus Nunc


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

появился "Хрустальный грот" М. Стюарт
А вторую и третью части уже читали?
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

появился "Хрустальный грот" М. Стюарт

А четвертую и пятую?


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Я читала. И была полностью разочарована. По сравнению с первой трилогией — очень соабо и неинтересно. ИМХО.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

По сравнению с первой трилогией — очень соабо и неинтересно. ИМХО.
ИМХО, День гнева очень хорош, а может быть даже и лучшая среди всех пяти, по крайней мере, трактовка конфликта Мордеда с Артуром прописана очень убедительно, да и сам главный герой очень и очень необычен


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Никак не могу закончить читать П. Бигла "Последний единорог". Для меня эта книга очень тяжело читается. Поэтому решила взять почитать Алину Багазову "Ведьма". Пролог более менее интересный, а что будет дальше увидим.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях
Страницы: 123...910111213...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх