Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Закончил «Игру престолов». Уж дамоща
Что начать, ещё не решил — стопка большая. Наверное, Дяченков начну «Виту ностру»
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

Что начать, ещё не решил — стопка большая. Наверное, Дяченков начну «Виту ностру»

Желаю приятного прочтения, сильная книга из последних изданных. ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
Том Ллойд "Вызывающий бурю", рассказываю как и обещала... :-)
Короче, читабельно, но не более того. Подозреваю, что автор имел желание сделать что-то, отличное от общей массы фэнтези, но у него это невнятно получилось, винегрет какой-то, честное слово.
Боги, маги, некроманты, спасители, пророки и пророчества, вампиры (-?!), эльфы (-?!!), о которых все знают, но которых почти нет по ходу действия... Кто же там еще? ??? Ах, да. Драконы, виверны, убийцы, арлекины, малый народец, джентри (а эти-то зачем?)... и несть им всем числа.
Главный герой особенной симпатии и сочувствия не вызывает (хотя должен бы... тяжко ему, болезному ;-)).
Ощущение в сухом остатке — "кто все эти люди (и не люди) и зачем они все это делают?".
Возможно, тем, кто еще не успел прочитать "n, стремящееся к бесконечности" количество всякого разного фэнтези, все это безобразие может показаться любопытным, но тем, кто уже успел ;-) — увы... Сравнение не в пользу многого другого.
Вот как-то так, ежели без спойлеров :-)

Кстати, свой экземпляр книжки готова кому-нибудь подарить для ознакомления ;-) Налетайте...
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
ALLEGORY, спасибо. Значит скорее всего не буду покупать. Винегрет я лучше дома сам состряпаю, на кухне :-)
Т.е. я так понял плюсов у этой книги нет вообще, ради которых можно было бы просто ознакомиться?
Интересно, Эксмо наугад брало этого автора, или кто-то читал эту книгу...
Зачем? Ведь столько достойных имен ждут своего часа, а нам подсовывают хилых новичков... %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
Права были куплены до выхода книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Права были куплены до выхода книги.

Вот и жаль, а тем временем потенциальные хиты и вкусности в лице Дэниэла Абрахама, Алана Кэмпбэла, Джея Лэйка, Питера Ваттса, Дж.К.Гримвуда и многих других — либо АСТ достанутся, либо вообще у нас не выйдут...


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
а на мой вкус    Ллойд совсем   не плох     мне нравиться   мешанина    тем более это только 1 том цикла      но это мое субьективное мнение    вот 8-)


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
На данный момент читаю трилогию К. Андерсена "Игроземье" серия "Век Дракона"


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Доперечитал "Вещих сестричек" Пратчетта. Сегодня был на Крупе и купил 20 книжек. Теперь сижу — думаю с какой начать.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Доперечитал "Вещих сестричек" Пратчетта. Сегодня был на Крупе и купил 20 книжек. Теперь сижу — думаю с какой начать.

Как вспомню твои огроменные "вавилонские башни" книжек на полу, то нисколечко не удивляюсь количеству купленного. :-D :-D
У друга забрал два журнала "Если" 2003 года, читаю из него рассказы. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
закончил вторую книгу из цикла "Черный Человек" Василия Головачева... не знаю читать дальше или нет... судя по комментариям не стоит даже и думать об этом... а как хорошо все начиналось...:-(((:-(((

Посоветуйте пожалуйсто...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

два журнала "Если" 2003 года
А он еще есть журнал этот? А то я его нигде не видел, здесь на фантлабе первый раз про него и услышал... Может искал плохо?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата vitamin

А он еще есть журнал этот?
http://esli.ru/


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
"Мавзолей для братка" — это продолжение "В когтях неведомого века" Ерпылева. Очень нравиться, интересненько автор все вывернул, но книгу купила только из-за фамилии автора ^_^, знаю что он пишет очень хорошо. Но название… скорее всего книгу с таким название не стала покупать. Зачем издательства настаивают на таких названиях? ???
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
archimonde
Мне лично не понравилось. Был великолепный рассказ, но превратили его в длинную мочалку. И очень скучную.


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
elent а что посоветуешь в этом же стиле почитать ?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата vitamin

А он еще есть журнал этот? А то я его нигде не видел, здесь на фантлабе первый раз про него и услышал... Может искал плохо?

Дружище, я его постоянно выписываю, № 42918 в подписном каталоге любого отделения связи России. За рубеж дороже, но можно тоже!;-)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
По настоянию жены наконец решил почитать Фрая. Пока нравиться, весело и по доброму :-)
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

Дружище, я его постоянно выписываю, № 42918 в подписном каталоге любого отделения связи России. За рубеж дороже, но можно тоже!

Намерен тоже подписаться, потому что содержание журнала понравилось. =)

цитата vitamin

А он еще есть журнал этот? А то я его нигде не видел, здесь на фантлабе первый раз про него и услышал... Может искал плохо?

Вот на руках 4'2003. =) И знаю, что журнал жив до сих пор. А с чего умирать? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Быстро прочитал "Американских богов", перешел к русским демонам :-))) — книге Владимира Орлова "Альтист Данилов". Пока слышал о ней только положительные отзывы.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 123...3435363738...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх