Кто что читает

Здесь обсуждают тему «Кто что читает?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?» поиск в теме

Кто что читает?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 34 35 36 [37] 38 39 40 ... 86 87 88 89 90  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал "Кельтику" Холдстока, теперь заканчиваю (осталось страниц двадцать) "Переносную дверь" Тома Холта.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Со страхом и дрожью в руках приступаю к С. Эриксону. Столько всего написали по пресловутый перевод... Книгу купил уже 3 недели назад, но все готтягивал момент... И вот, час настал!
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов

магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Прочитал "Кельтику" Холдстока

Ну и как?
–––
Бродите по планете!!!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

Ну и как?

Отличный образец мифотворчества, думал, что будет хуже, соединить в одной книге мифы об аргонавтах и Мерлине — постараться нужно. Окончание немного не понравилось, а так — почти в восторге.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня взял в библиотеке второй томик рассказов Мартина "Ретроспектива", что интересно, книга в библиотеке уже больше года, но я являюсь ее первым читателем. Отлично, конечно, первым читать книгу, но увлечение фантастикой у других читателей падает. Прочитал уже первый рассказ, довольно неплохо, циничный Тан выгодно отличается от набивших оскомину пложительных героев.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Тимоти Зан. "Планета по имени Тигрис".
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
А я читаю в транспорте «Виту Ностру» и получаю массу удовольствия, а дома читаю Келли Линк «Магию для чайников» и меня так, извините, «прёт», что после каждого рассказа мчусь писать аннотацию!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!

миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Начал слушать аудиокнигу Марины и Сергея Дяченко "Долина совести". Пока неплохо. =) По-детски мило. ;-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy — брось аудиокнигу!!!
Это вторая по силе вещь Дяченко после Vita Nostra — не порти себе удовольствие!!!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
добрался до Бэккера:) Прочёл половину первой книги... Интересно, очень интересно.... Только деталей слишком уж много, как у Джордана...
–––
Мы должны, значит, мы можем!

миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Ruddy — брось аудиокнигу!!!
Это вторая по силе вещь Дяченко после Vita Nostra — не порти себе удовольствие!!!

Хммм, спасиб, конечно, но пока не порчу. Мне очень нравится. =) Я себя знаю — если понравится настолько сильно, то обязательно перечитаю в книжном варианте. Просто уже глаза малость подустали, итак слезятся. Эх... А книгу какую "прочитать" тем не менее хотца. 8:-0 8:-0

миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Только деталей слишком уж много, как у Джордана...

Ага, только по концентрации атмосферы и мыслей — Джордан в сторонке покуривает... :-)
Хотя мне он нравился чем-то в свое время. Придет пора — я к нему вернусь тоже.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Но итерес к эпопее Джордана держится вот сколько уже лет... Посморим, останется ли Бэккер таким же популярным:)
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
квинлин, а популярность это весомый показатель таланта автора? Не думаю. Это далеко не всегда так... :-)

активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Подумал-подумал и взял на очередную перечитку Брукса "Хроники Заземелья". Скорей бы дочитать да "Шкатулки...", самая интересная!

магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Алексей Махров "В вихре времен". Пока нравится (но прочитала только около трети).
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.

авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2007 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время подсела на эл. книги, А вчера зашла в книжный, увидела своего любимого Успенского, да еще ранее не читаную "Невинная девушка с мешком золота", так прям руки затряслись. Вот, облизывайтесь, сегодня начну. :)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2007 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
Нет, популярность — совсем не показатель. Но некоторые всё же читают, и находят в Джордане что-то интересное. Кстати, вроде Брукс Хроники Шаннары, а Хроники Земноморья писал...
Бэккер пока нравится, но я легко предугадывал решения императора насчёт Священной войны -ведь почти точно по истории написано:)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2007 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
В поезде прочитала "Звездный десант" — весьма оригинально...
В рабочем порядке Пратчетт — цикл про стражу :-)))

магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2007 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Закончил цикл Злотникова — "Империя". Чувства неоднозначные. Иногда возникает сожаление, жаль, что такое в принципе невозможно.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 34 35 36 [37] 38 39 40 ... 86 87 88 89 90

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!

⇑ Наверх