Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
На fictionbook вроде народный перевод лежит. А на альдебаране — официальный.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Может быть на Лавке миров на форуме ЛМБ. Там и обсуждение переводов.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
читаю Дэвида Дрейка Повелитель островов       даже не ожидала    что так понравится     но это только   первая   книга   посмотрим что будет   дальше 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Читаю "Мобильник" С. Кинга. Совсем не страшно. Ожидала, что это будет нечто мистическое вроде "Звонка", но девочек, вылезающих из телефонных трубок к счастью не оказалось. В целом интересно.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала Скирюка, "Блюз черной собаки". Совсем в другом ключе, чем "Осенний лис" и вся эта серия. Начало хорошее — есть интрига, настроение, но показалось, что после того, как автор высказал все свои соображения о музыке и музыкантах, писать ему стало не интересно. И совершенно ни к чему в конце bdsm-поэзия. На текст не работает вообще, впечатление, что пристроил творения "одной знакомой".


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Да не юмористическую фантастику он пишет, а ироническую. Т.е. написанную с долей юмора, а не для того, чтобы оборжаться

Его указывали именно как юмориста. Да и улыбаться там особенно нечему.

цитата Kurok

когда сприган попёрся экзамен сдавать после побега

Я сама над этим весьма посмеялась.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Для легкого чтения советую Тыртышникову Черный замок. Местами весьма забавно.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Для легкого чтения советую Тыртышникову Черный замок. Местами весьма забавно.

ну почему же местами. там от книги не оторваться


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то добралась до "Вокзала потерянных снов" Мьевилля. Это, конечно, нечто!!
Такой немыслимый фонтан мрачнейших фантазий — это Босх, Гойя и Гигер "в одном флаконе" и оторваться невозможно. Жутко, тошнотворно и... очень красиво. Короче, не для слабонервных и брезгливых, а остальные могут получить много извращенного удовольствия ;-)
10 баллов однозначно, только пока поставить некуда :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал "Другие действия" Олега Дивова. Для инетчиков в самый раз. Мне тож понравилось.

цитата elent

Для легкого чтения советую Тыртышникову Черный замок. Местами весьма забавно.

Сейчас отзывы на эту книгу посмотрел на Альдебаране, а там... Вася Пупкин. Кто "Другие действия" читал — поймет. Он там главным интернет-злодеем был.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Читаю "Врата Анубиса" Тима Пауэрса. Пока нравится, вчера до 2 часов ночи читал, что для меня большая редкость. :-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2007 г. 04:32  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Панкееву "Рассмешить богов" ..
думаю где можно нарыть хоть пару глав седьмой части.. интересно же :)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2007 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Нила Геймана "Дети Ананси". Отзыв:
< Уступает главной книги цикла, но тем не менее продолжает её лучшие традиции: сюжет держит себя так, что аж слюньки текут, герои динамичны, развиваются, идут каждый своей дорогой. Кроме того считал главным минусом "Американских Богов" — нераскрытность персонажа Ананси. Да, он второстепенен, но для книги он был важен так же, как Один, но про него мы узнали очень мало. "Дети Ананси" исправили это допущение: Ананси, пройдоха и плут, предстал нам как живой и очень — еще более, чем прежде — интересный персонаж, что умеет жить в свою радость и передавать эту радость даже по генам своим детям.

Кстати, автор идеей о сущностях двух героев отдает дань уважания фантастам 70-80х годов прошлого века. ;-)

В общем, я доволен. > 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2007 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fire

думаю где можно нарыть хоть пару глав седьмой части.. интересно же

обещают, что скоро выйдет вся книга. :-)а части из интернета изъяли со скандалом


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2007 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Желязны "Остров мертвых". Прекрасный язык повествования: спасибо автору и переводчику. Но есть подозрение, что книга гораздо глубже, чем кажется сразу после почтения, надо переварить в себе.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2007 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Марка Хелприна "Зимняя Сказка". Получаю истинное удовольствие. Для тех кому нравится "магический реализм". Пока 10 балов.
–––
Фантастическое составляет сущность действительности.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Дочитала 5-ю Башню (Волки Каэльи) Кинга. Очень даже неплохо. Гораздо лучше (на мой взгляд) 4-ой. Принялясь за 6-ю и очень развеселилась: таки молодец Кинг: самого себя в персонажа-творца вписать. Ай да молодец. Причем в таком контексте! Я бы из чистого суеверия побоялась бы. Молодец!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Закончил Эрве Жюбер. Ничего не скажу. Только внутренняя дисциплина заставила перевернуть последнюю страницу.
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Я что-то разболелась — 2 дня была высокая температура, сегодня полегче. Захотелось чего-нибудь для души — перечитываю обожаемого мною Гофмана. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Владимира Свержина "Железный сокол Гардарики". Пока очень нравится. И язык отличный и юмор присутствует и лёгкое ностальжи по временам нашей общей жизни от украинского автора, передаваемое через образ напарника ГГ — Лиса.
Страницы: 123456...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх