Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Как я первую книгу Рюкера прочитал с двух попыток, так и вторая пока не идёт. Отложил, может, позже созрею.
Вчера просмотрел по диагонали Эльтерруса «Бремя императора». К дискуссии на форуме о сексе в фантастике — Панкеева рядом не гуляла, тут сплошные групповухи!>:-| Да уж...
Получил с Озона долгожданный заказ: Ди Филиппо «Вавилонские сёстры», Мьевилля «Вокзал потерянных снов», Скальци и «Оксфордские страсти Олдисса». Сижу, исхожу слюной, тяну удовольствие:-) Буду жребий тянуть, наверное, так не могу выбрать:-)))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

Эльтерруса «Бремя императора». К дискуссии на форуме о сексе в фантастике — Панкеева рядом не гуляла, тут сплошные групповухи

это Вы ещё "Вера изгоев" (его же) не читали:-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Читаю "1984" Джорджа Оруэлла. Тяжелая в психологическом плане книга, но интересная, и, имхо, по-прежнему актуальная
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

это Вы ещё "Вера изгоев" (его же) не читали

И, главное, не надо.
Ни в коем случае...
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Закончила Безымянного раба Зыкова. Отличный пример того, что можно сделать с довольно обещающим сюжетом — превратить его в нудятину.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

ну почему же местами. там от книги не оторваться

Книга неплоха, но местами сыровата. Кое где чересчур упрощенный язык и шутки школьного уровня. Тем не менее считаю ее выше многих других книг. Жду продолжения.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Курта Воннегута – Утопия 14 – уже дочитываю. Читала раньше его Сирены Титана и Колыбель для кошки, и тут попалась в руки эта книжка – теперь не могу оторваться. Кроме того, нашла толстенный его сборник Мать тьма – тоже собираюсь осилить. После этого почитаю заинтересовавшие книжки, которые наописывали во «вспоминалках» (тема «Помогите вспомнить автора») – один из простых способов сориентироваться в том, что интересно было бы почитать ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2007 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
старый фан читай лучше Оксфордские страсти, а то пока мне привезут, хоть отзывы почитать ;)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2007 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

то Вы ещё "Вера изгоев" (его же) не читали
Почему же, тоже по диагонали8-) но ни черта не помню — значит «ацтой»:-D
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2007 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Опять наткнулась на "Принцип Вервольфа" К.Саймака (разбирала книги, которые надо переставить в другую комнату) и не могу оторваться. Нравится мне эта книга! :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
совершаю подвиг :-))), читая уже "Восьмое правило волшебника" Гудкайнда... какое-то запутанное начало, я даже подумала, что книжкой ошиблась и взяла вторую часть вместо первой. посмотрим, что будет дальше.
да, очень раздражает, что переводчики не читали предыдущих частей и меняют названия разных привычных уже магических штук и имена, звания людей.
и совершенно не нравится такая корректура, когда в тексте то и дело попадается "придти" и т.п.
и так уж из спортивного интереса серию дочитываю, так издатели еще и всячески стараются даже этот интерес у меня отбить.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал "Космический кадет" Хайнлайна. Веселая и легкая книга, но не более.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
Продолжаю читать "Дорогу шамана". Читается медленно — просто потому, что очень мало свободного времени.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
Дочитала 6-ю Башню Кинга и сказала ВАУ!!! Ну... блин... вызывает он прямо-таки восхищение таким пренебрежением к собственной персоне. Я бы сказала, что эта книга понравилась мне больше всех 5-ти предыдущих.
Потом заболела и взялась за "Герой должен быть один" Олди. Отцу моему не понравилось, даже дочитать не смог. А мне понравилось, только жалко всех.:(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Купил "Знамение пути" Семеновой.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Йес! Перечитал пятитомник Пола Андерсона, пошёл перечитывать Рассела


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 
Саймон Грин Плач соловья. Бедные детективы! Они сейчас в большой моде и отрываются на них кто во что горазд. У Грина получается ужасно! Детектив, который может чуть ли не все никакого сочувствия не вызывает. А расправа с главным злодеем очень неубедительна.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Начала "Прогулку в море демонов" Ши. Пока все здорово.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Пробежал армадовскую книгу Ксении Баштовой и Виктории Ивановой «Тяжело быть младшим...». Не шедевр, но читать вполне можно. На общем армадовском фоне — выше среднего.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Р. Джордан "Великая охота" 2 книги сразу. Сегодня начну.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 1234567...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх