Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Вот дочитал "Гиперион". Переходить к "Падению Гипериона" пока не буду. Ещё живы в голове мысли и размышления, посещавшие меня во время чтения первой части... Решил перекинуться на что-то полегче... Может подскажите?:-)))пожалуйста)


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата viktor block

Может подскажите?пожалуйста)

если фантастику — попробуй Диксона "Тактика ошибок" или Рассела (любое)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо, учту8-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2007 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Дочитал Свержина "Железный сокол Гардарики". Впечатления только положительные. После предыдущих трёх слабоватых книг — эта глоток чистой воды!
В настоящее время одолел свыше ста страниц "Кудеяра". Пока что-то не очень.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2007 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Штурмую "Never let me go" Кадзуо Ишигуро...пока ощущается сильный привкус стилистики и темпа Маргарет Этвуд с её "Handmaid's tale"..но дочитать придётся..надо же узнать,за какие достоинства эту книгу ставят во все топ-листы sc-fi.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Взял в библиотеке сборник Семеновой "Викинги". Нравится :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Дочитал сегодня "Реквием по Homo Sapiens" от Д.Зинделла. Хороший цикл, впечатлений куча, буду первую книгу всем друзьям советовать, может кого ещё на Данло подсажу :-)
Теперь не знаю что и начать, попробую, пожалуй, "Муравьёв" Вербера, авось не разочаруюсь.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Сертаков "Мир уршада".
Автор — на любителя.
Хороший язык.Неизбитые сюжеты.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Viktorrr

Дочитал сегодня "Реквием по Homo Sapiens" от Д.Зинделла. Хороший цикл, впечатлений куча, буду первую книгу всем друзьям советовать, может кого ещё на Данло подсажу
Теперь не знаю что и начать, попробую, пожалуй, "Муравьёв" Вербера, авось не разочаруюсь.

В наших рядах прибывает. :cool!: Я тоже всем советую. =) :-)))
Читаю сборник рассказов Эдгара По. Ммм, интересный писатель, как я обошёл его стороной? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Эдгара По читала лет в 13-14 в пионерлагере. Потом по ночам спать было проблематично... :-D
Вчера проситала "С нами КТО?" Белохвостова. Только первая часть. Интересно, что будет дальше.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Несколько дней не включал комп. Зато прочёл:
— Олдисс «Оксфордские страсти», странный роман, в котором половину книги идёт скучная деревенская жизнь, и вдруг — Любовь, первый поцелуй, у новорождённого ребёнка вырастают крылья и он с восторженным визгом парит над городом! (чудесный кусок текста, только ради него и стоит прочесть), а потом ещё более занудное повествование с психологически необоснованными поступками до самого финала.
— Джон Скальци «Обречённые на победу», с одинаково тупо людоедистыми инопланетянами, режь их всех без разбора, но общее впечатление очень приличное! Это, ясен пень, не наследник Хайнлайна, но написано вполне захватывающе, сюжет не виснет (правда, рояли в кустах в немеренном количестве, как без них8-)), а (не)человеческие взаимоотношения прописаны впоне пристойно. Читать можно.
-Заканиваю сборник Виана. Вот это да-амоща! а юмор!:-)))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю некоторые произведения Эдгара По, а также читаю то что удалось скачать Кафки
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2007 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Viktorrr,Ruddy
прочел сначала ваши отзывы на форуме,пробежался по аннотации и заболел буквально "Реквиемом"...
Дело за малым: найти и прочитать 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2007 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nonconformist

Viktorrr,Ruddy
прочел сначала ваши отзывы на форуме,пробежался по аннотации и заболел буквально "Реквиемом"...
Дело за малым: найти и прочитать

Немножко тяжёлый цикл, но он очень даже того стоит, главное не забросить вначале, пока всё-всё-всё так неспешно тянется. 8-);-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2007 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy
цикл завершен? Или ещё будет продолжение?
Спасибо за информацию. Всё взял на заметку;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2007 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nonconformist

Ruddy
цикл завершен? Или ещё будет продолжение?
Спасибо за информацию. Всё взял на заметку

Завершён и самодостаточен. Сложно что-то после последней книги дописать. :-))) Сам почитаешь и поймёшь. =)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2007 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Решила познакомиться с многокнижьем Звездных войн. Начала с Дэйва Волвертона "Ученик джедая. Становление силы". Параллельно дочитываю сборник Говарда о Конане.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2007 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Параллельно с Кудеяром добиваю "Миссию для чужеземца" Сергея Малицкого. Идёт на редкость плохо: нудно, скучно и слишком словообильно.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2007 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Юрий Бурносов "Чудовищ нет" (2006)
Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2007 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
В соответствие со своей интуицией, подтвержденной рекомендацией Dark Andrew, взялся за "Пришествие Короля" Николая Толстого — еще одна версия того, что же происходило во времена Мерлина, роман стилизован под кельтские легенды, если кому то нравятся саги об Уладах эту вещь стоит обязательно прочитать. Очень необычное мировосприятие героев и необычный, образный язык. Пока читаешь забавно находить общие элементы в событиях романа и различных мифологиях.
Перевод выполнен Натальей Некрасовой.
Страницы: 12345678...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх