Избавляетесь ли вы от ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?»

 

  Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
оставляю, потому как собираю библиотеку. мне не понравилось, но это не значит, что не понравится друзьям, родственникам или в будущем детям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 
Как правило оставляю, жалко выкидывать книгу.
–––
Fide, gravitate, constantia


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
стоят себе на полке.... может когда нибудь они мне будут интересны...


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Оставляю для коллекции или как символ и наглядный пример того, что читать не стоит, правда книг таких, к счастью, две-три от силы.
–––
Сhacun son goût


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Оставляю, так как не известно как поменяется мое восприятие книги через несколько лет, и кроме меня есть читающие родственники (взрослые и дети), которым книга, в отличие от меня может понравиться.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
Оставляю, ибо жалко, да и может кому из родственников пригодится. Часто жаба душит ибо порой за них большие деньги приходилось отдать.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Отдаю в букинист. Не в библиотеку -- потому как мне известны всего две солидные библиотеки г. Харькова: детская и студенческая. В первой -- понятно, что, во второй -- "научка". А я читаю в основном фэнтези8:-0
Но в последнее время делаю это (отношу в букинист) все реже и реже, т.к. стал терпимо относиться к книгам (если не понравилась сразу -- не факт, что не "пойдет" через пару лет: вкусы-то со временем меняются...)

пс А рвать\выбрасывать книги -- вообще последнее дело.8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Оставляю, вдруг "пойдёт" через какое-то время. Потому как вкусы у меня меняются достаточно часто (и касаемо не только книг, а вообще).
В свое время вот например очень НЕ понравились "Привратник" Дяченко и "Ведьмак" Сапковского, так как обожал многотомные эпические саги. Впрочем, и сейчас к "Привратнику" особой любовью не проникся (вот "Шрам" — да, другое дело), а вот произведения пана Анджея о Геральте считаю лучшим, что читал в фэнтези (ну, это на данный момент).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
отдаю знакомым или "отпускаю", как это принято у нас буккроссеров :)

ну еще от книги зависит... мне вот "Война и Мир" тоже не понравилась в свое время, но это не значит, что книга плохая... ее культурная и художественная ценность неоспорима и заставляет меня оставить ее для будущих поколений пылиться на полке... а может и сама когда сподоблюсь прочесть :) таких книг много у меня, до которых я еще не доросла или которые не в моем вкусе, но хорошие...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Они сами "уходят" вместе с друзьями. Если книга мне не нравится, а ее взяли почитать, то я о ней забываю. А у друзей есть свойство — без напоминания не отдают. Сколько уже книг таким образом убежало, и не вспомню... :-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Выбросить или порвать книгу?Нет конечно.Зачем?Отдать еще можно,не важно куда--в библиотеку,знакомому(если она нужна,конечно),но зачем рвать?Может еще ногами потоптать?Прям какие-то отцы-инквизиторы.Они тоже литературы кучу попалили.Не нравилась.
Пусть она на полке стоит спокойно.Что она мешает что ли?
Если так сильно мешает,лучше ее где-нибудь оставить.Но рвать?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

Что значит "многих", я вот лично "живых" фантлабовцев видел всего трёх.
Никто из них даже не заикался о таком отношении к книгам.

Это я условно сказал. Читаешь порой рецензии и видишь, как люди пишут о том, что рвут книги после прочтения. Сильно, видать, не понравилась.

Добавляю вариант "отдаю в библиотеку"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за "библиотеку" (разумея под ней, конечно, букинист) и... за "другое"8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Библиотеку подстраиваю под свой вкус, поэтому не понравившуюся книгу (по системе ФЛ: от 5 баллов и ниже) стараюсь ликвидировать путём раздачи, продажи и проч. За прошедшие года полтора ПМЖ лишились около 500 книг — наследие из прошлой жизни, когда я сильно увлекался фантастикой, покупая пачками, но на долгое время практически прекратив её читать, скопил нечитанного добра. Пришлось разгребать "новое", заодно перечитывая т.н. классику фантастики. Был овеян тихим ужасом. И вот герои дня сегодняшнего и бравые вояки дней минувших стройными рядами, с номерками на груди, потянулись к пункту депортации/аннигиляции.
Сейчас, рядом с полками, копится новая группа "неугодных власти". Два АСТ-шных томика Джона Кристофера, "Пушка Ньютона" Киза, Желязны с Амбером, Олди с куклами и прочие гиганты мысли и отцы русской и не очень...
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата лф_ириска

Если считаю книжку идеологически вредной — то в помойку. А если книжка просто не очень-то понравилась — то меняюсь, дарю, в общем, пристраиваю куда-нибудь.

:beer:


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Так как книг у меня много, то экономии места ради стараюсь покупать только те книги, которые нравятся. Если же образуются уже не нужные или всерьез разонравившиеся стараюсь их куда-нибудь пристроить — в библиотеку, на работу, к знакомым.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Раньше у меня оседало всё! И это был ужас.
Сейчас книги в основном отдаю в хорошие руки — друзьям, родственникам. В планах опробовать буккроссинг, но у нас для этого нужно отлавливать встречи этих буккроссеров. Признаюсь, что один раз книжку порвала и выбросила (текст вызывал рвотные позывы).
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Снес как-то чемоданчик книг в библиотеку... Надо бы повторить это действие...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Никогда. Правда единственный раз мне пришдось "избавиться", но по простой причине — банально не было возможности их взять с собой. Да и книги были хорошие. Пришлось передать библиотеке.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
В крайне редких случаях. Пока их было только три. Совсем уж невыносимо отвратительные книги.
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?»

 
  Новое сообщение по теме «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх