Избавляетесь ли вы от ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?»

 

  Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Продаю и меняюсь. Не только от непонравившихся, но от большинства. По крайней мере, стараюсь.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Обмениваю все, потому что не перечитываю. Знакомый торговец меняет за 15 рублей что угодно на что попало.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Раздавал друзьям, родственникам, знакомым. В начале 2000х перетряс свою библиотеку и раздал порядка 200 книг.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Продаю или дарю друзьям
–––
I`ll be back!


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не рву. Никогда! НИКОГДА!!! Это преступление! Если уж очень не понравилась, отдаю кому-нибудь. Но вандализм — разрыв, сжигание, зарывание в землю, обливание кислотой, утопление...что там ещё можно придумать... ещё раз повторюсь, это преступление!:-[>:-|


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
В детстве, года три мне было, у меня была книжка "Красная Шапочка" — красивая такая. Иллюстрации классные... Ну таки ж я — дура малолетняя — взяла и порвала её. Не сильно, так...надорвала пару страниц... Потом мама объяснила, что книжка живая и ей больно, она теперь плачет. Вместе её заклеили. С тех пор книги патологически берегу.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Arida

что там ещё можно придумать... ещё раз повторюсь, это преступление!

Куда же теперь девать залежи соцреализма, скопившиеся кое у кого на полках? Трепетно сохранять?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Оставляю на почтовых ящиках в своем подъезде или выбрасываю.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
если книги совсем уж мне неинтересные (например Островского "Как закалялась сталь") — сдаю в макулатуру.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
отдаю в библиотеку


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Отдаю бюджетным организациям: наши школы, детские санатории, а тем более детские дома и больницы просто не в состоянии себя обеспечить книгами. А у меня столько дома не поместится — не жалко.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
не купил пока еще ни одной ненужной книги.. всё ставлю на полку.пусть там пылятся.желание что-то перечитывать стало появляться только недавно. (рассказы Буковски). дубли появляются (Филип Дик), если автор нравится(а иначе и быть не может) — пусть будут..
однажды ,одну случайно доставшуюся мне книгу(не интересную) хотел отнести в букинистический. там сказали "ерунда — выкидывай.это никто не купит". так я попросил, чтоб сам продавец сделал это за меня и ушёл. спустя недолгое время увидел эту книгу на полке в том же магазине.


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Куда же теперь девать залежи соцреализма, скопившиеся кое у кого на полках? Трепетно сохранять?

Ещё раз говорю — раздавать друзьям. Относииь в библиотеки, школы... Но не уничтожать!:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
Коплю, а потом в макулатуру по рублю за тонну.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
если книга не нужна, то оставляю её где-нибудь. буккроссинг как раз и создан для "освобождения" книг )
–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Arida

книги патологически берегу.

:beer:
аналогичное отношение к книгам..=)Люблю книги.8:-0
Обычно друзьям отдаю книгу,если купила и она мне не понравилась.Но книги я покупаю редко,все больше электронные читаю.Поэтому проблем нет...=)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Оставляю. Жаль выкидывать, да и читать подобное мои друзья/знакомые вряд ли будут. Не везет мне на читающих друзей/знакомых. Хотя оставляю не потому, что жалко выкидывать, а потому, что потом возьму и снова начну читать — вдруг понравится....


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Оставляю. Жаль выкидывать, да и читать подобное мои друзья/знакомые вряд ли будут. Не везет мне на читающих друзей/знакомых. Хотя оставляю не потому, что жалко выкидывать, а потому, что потом возьму и снова начну читать — вдруг понравится....
Значит, у Вас или мало книг, или большая квартира;-). Вот будет у Вас 2-3 тысячи книг, посмотрим, что Вы скажете.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Учитывая то, что не понравившаяся книга избавила меня от некого кол-ва моих денег — третий быдло-вариант.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Удаляю с жесткого диска, или, если книга бумажная, то убираю на общую полку.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?»

 
  Новое сообщение по теме «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх