Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 07:58  

цитата Camel

и другие западные фанасты имел неких"бет"

Плохо смотрели. В каждой второй переводной книге можно найти огромный список благодарностей, в том числе бета-ридерам (а еще агентам, редакторам, иллюстратору и родственникам).
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:58  

цитата Green_Bear

Плохо смотрели. В каждой второй переводной книге можно найти огромный список благодарностей, в том числе бета-ридерам (а еще агентам, редакторам, иллюстратору и родственникам).

Эмм..., по-моему Camel выразился предельно ясно: почему некие "бета-тестеры" выступают пресс-секретарями Камши, а также пользуются возможностью надменно поучать отчаявшихся фанатов.
Скажем, бета-тестеры Мартина тоже хамят читателям в стиле "шестой книги ПЛиО не будет, потому что вы плохо покупаете и молокозавод переориентировался на более выгодные магазины" ?
–––
Плыть надо, жить необязательно


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 18:01  
XRENANTES нет, совершенно не ясно.

цитата Camel

Камша вроде не программист и не пишет код. Не видел чтобы Мартин и другие западные фанасты имел неких"бет".

Вопрос задан конкретно по наличию бет у западных авторов, а не по форме общения таковых.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 18:50  
XRENANTES, ну, не совсем бета, конечно, но когда Нила Геймана спросили, какую ответственность несёт автор за незавершённость серии книг на примере Джорджа Мартина, то его ответ в политкорректном переводе выглядел как "Джордж Р. Р. Мартин не ваша шестерка" (с неподражаемым оригиналом вы можете ознакомиться по ссылке: http://journal.neilgaiman.com/2009/05/ent...).
Заканчиваю офф-топ.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 21:15  

цитата Green_Bear

В каждой второй переводной книге можно найти огромный список благодарностей, в том числе бета-ридерам

Они тоже разговаривают с фанатами писателей через губу?

цитата Green_Bear

по форме общения таковых.

Вопрос задан и "по форме общения таковых."

цитата XRENANTES

Скажем, бета-тестеры Мартина тоже хамят читателям в стиле "шестой книги ПЛиО не будет, потому что вы плохо покупаете и молокозавод переориентировался на более выгодные магазины" ?

Лично я не встречал, хотя обреченно жду окончания саги уже 12 лет... ;-) Сам Мартин регулярно публикует апдейты в своем блоге.

цитата Консул

ну, не совсем бета, конечно, но когда Нила Геймана спросили, какую ответственность несёт автор за незавершённость серии книг на примере Джорджа Мартина, то его ответ в политкорректном переводе выглядел как "Джордж Р. Р. Мартин не ваша шестерка" (с неподражаемым оригиналом вы можете ознакомиться по ссылке:

Роль Геймана у Камши играет Перумов.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 23:45  
И, да, собственно. Наш добрый гений из ЭКСМО Aglaya Dore по поводу сдачи рукописи в издательство ответила вполне определённо.

цитата Aglaya Dore

Не верьте ни слову про "Рассвет" Веры Камши, пока не подержите книгу в руках. Я не знаю, кто распространяет эту информацию, но Камша еще ничего нам не сдавала, и когда сдаст — неизвестно.
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 23:55  

цитата

Не верьте ни слову про "Рассвет" Веры Камши, пока не подержите книгу в руках. Я не знаю, кто распространяет эту информацию, но Камша еще ничего нам не сдавала, и когда сдаст — неизвестно.



авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 08:43  
XRENANTES а где Aglaya Dore это написала?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 08:46  
XRENANTES
Ну, в общем-то, я так и думал. >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 09:24  
heruer
В личке. Я разрешение спросил, ссылаться можно.

В общем, думаю, она права. С анализами слухов заканчиваю. Будет книга, будем говорить.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 11:01  


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 11:30  
XRENANTES Понятно.
Не поймите меня неправильно, у меня нет никаких причин не верить Вам, но есть разница между сообщением "Aglaya Dore сказала, что..." и сообщением "XRENANTES сказал, что Aglaya Dore сказала".
Все-таки иметь возможность привести сторонним лицам пруф человека, имеющего отношение к издательство — ценно в условиях, когда вконтакте слова висят от имени аккаунта официальной группы.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 13:45  
heruer
Да не вопрос.

–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 13:50  
Круть! Спасибо!
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 14:28  
Спасибо не мне, спасибо Аглае 8:-0
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 22:21  
Противоречие между двумя известиями можно разрешить, что Камша на самом деле закончила Рассвет, но отдала на редактирование не в издательство, как тут предполагали, а своим бета-тестерам, как она это делала всегда.
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 23:28  

цитата Мау

Противоречие между двумя известиями можно разрешить, что Камша на самом деле закончила Рассвет, но отдала на редактирование не в издательство, как тут предполагали, а своим бета-тестерам, как она это делала всегда.

ну вы прекрасно понимаете, что это не значит ничего. Бета-тестеры еще во времена динозавров говорили, что роман готов.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 23:33  
Ну в общем-то между известиями нет противоречий вовсе.
Суть первого:
1) Текст закончен. 2) Он в редактуре.

Суть второго:
3) В издательстве его нет.

Противоречий нет никаких, все три пункта могут быть истинными одновременно.
Более того, из первого сообщения совсем не следует, что его автор оный текст видал. Так что, да, нас должно волновать только подтверждение издательства, что текст наконец у них. а еще лучше напечатанная книга.

Впрочем, я отвез свою Камшу на дачу.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 23:59  
Нужно не подтверждение издательства, что у них текст. Нужен анонс, что книга выходит в количестве томов таком-то.


новичок

Ссылка на сообщение 5 сентября 2016 г. 13:15  
Захотелось провести социальный эксперимент под кодовым названием "Закон Мерфи vs В.Камша". Все книги ОЭ и ХА отданы в библиотеку :)
Ув. ожидатели "Рассвета", чем могли, тем и помогли. Правда, у меня есть смутные подозрения, что у ВВ уже иммунитет к таким... эммм... действиям.
Страницы: 123...728729730731732...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх