Какие книжные серии Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие книжные серии Вы собирали? Считаете ли Вы их "жемчужиной" Вашей билиотеки? »

Какие книжные серии Вы собирали? Считаете ли Вы их "жемчужиной" Вашей билиотеки?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Однажды, сдав макулатуру в "Стимул", я приобрела книгу серии БОМ, в которую входили "Изгоняющий дьявола" Блетти, "Знамение Зельцера" и "Дэмьен" Ховарда. Сия книга и стала началом серии "Библиотеки остросюжетной мистики", которую я собирала около 5 лет, сделав привычной дорогу на киевскую "Петровку". Единственное, что подпортило радость от завершения сбора серии, это отсутствие суперобложек у некоторых (самая первая продавалась без оной). А так — да, жемчужина моей небольшой библиотеки.
Так же радостно было смотреть на небольшую серию "Мистерия ужаса" — из всех моих знакомых библиофилов, только мне удалось приобрести все четыре. Правда потом две подарила другу, у которого огромнейшая библиотека, но эта серия была только наполовину, что было причиной его постоянных жалобных взглядов на мою книжную полку.

Хотелось бы знать, кто какие серии собирал "аки жемчужины сердца", когда каждый купленный томик становился малениким праздником :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
желтая серия СЗ:-), Монстры Вселенной. Это из фантастики
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
СС Филипа Дика — единственное бумажное СС, которое я оставил на полке. Жемчужиной его назвать как-то мелковато....


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
LeMax маленькая жемчужина:-)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Серии давно забросил по причине размытости оных.
Книги, которые на полке, стоят там потому что это хорошие книги, а не потому что вышли в какой-то суперпуперсерии.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kail Itorr

а не потому что вышли в какой-то суперпуперсерии

БОМ я как раз и собирала из-за шикарной подборки романов и повестей разных авторов. Потому и так люблю эту серию :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
В школьные годы собирал "Фантастический боевик" от Армады.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
В настоящее время собирать серии нет смысла — запустив в серии тот-иной паровоз, издательства рано-поздно начинают прицеплять к нему откровенную муть...

Особенно, когда серия касается западной литературы, где права обычно покупаются пакетами...

То же самое и со столь популярными сейчас литпроектами...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не собирал серии, всегда собирал книги. Хотя, если честно, первый (в желтом "супере") "Северо-Запад" покупал все, что выходило — литература фэнтези впервые прорвалась на российский рынок, информации не было никакой, поэтому изучал жанр "на ощупь", от многого потом избавился. тем не менее многие серии в моей библиотеке представлеты весомо ОО, ШФ, оранжевая "Альтернатива", но не потому что серии, а потому что в них выходили хорошие книги.
Из нынешних покупаю все в "New Fiction" (пока, по-моему, ни одной плохой книги не выпустили) и почти все в "Снах разума".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

СС Филипа Дика

Много чести его называть так. Халтурный и рваческий проект, захлебнувшийся от собственной жадности. А так хотелось
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
"Меч и посох" — http://fantlab.ru/series68


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата

первый (в желтом "супере") "Северо-Запад" покупал все, что выходило — литература фэнтези впервые прорвалась на российский рынок, информации не было никакой,


Прикольно, но первая книга этой серии была синяя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

первая книга этой серии была синяя.
:beer:
И без супера!:cool!: Муркок.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
У меня жемчужина — однозначно ШФ. Нет всего пяти томов, причем один уже едет ко мне из Израиля, так что фактически нет только четырех.

А так — собирал Знак единорога — он тоже почти весь, сейчас начал распродавать.
Из старых — заканчиваю собирать Молодогвардейские антологии "Фантастика", пара томов осталась.
Да, вот еще — любовь детства — драгонлэнс. Пересобрал полностью в максимовском издании, хотя и не перечитывал. Так, для коллекции.

Ну, а из "нефантастики" — масса советских ПССсов (не чета Дику! (в смысле "полности")), ЖЗЛ и др.

Я вообще к сериям отношусь трепетно. Одно время смотрел в сторону БМФ — но уж больно там цены. Да и прикрыли. Но все равно, несколько томов есть.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alin

У меня жемчужина — однозначно ШФ

А можно расшифровать? 8:-0 а то хочется посмотреть, что за серия такая интересная, которую с таким трудом собираете — а Х/З что это такое. 8-]
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А можно расшифровать?

Шедевры фантастики, вестимо :-)))
В которой вышло уже 125 книг
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Прикольно, но первая книга этой серии была синяя.


но известна она стала как желтая. Все-таки в то время (92-93) самое мощное было издательство и серия самая интересная
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата

и серия самая интересная


Не соглашусь. Далее речь про 1990-1993. У меня даже при тогдашнем ажиотаже и сенсорном голоде подборка в "желтой серии" Фэнтези Северо-Западном вызывала тоску и зевоту. Самое достойное выходило не в Северо-Западе, самое интересно выходило на Украине, самое дорогое в Риге, самое смелое в Одессе, самое красивое в АСТ и Терре Фантастике, а Северо-Запад довольствовался какими-то третьесортными маргиналиями, лишь случайно там Бог Света затесался в переводе Лапицкого, а так поделки какие-то местные, не зря там Меделайн Симонс ажно изумрудом смотрелась.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

самое красивое в АСТ и Терре Фантастике,
в 1990-1993?
а приведите примеры, мне действительно интересно. Я в это время как раз начал книги активно покупать, интересно, что прошло мимо
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
C.Соболев

цитата

Не соглашусь. Далее речь про 1990-1993. У меня даже при тогдашнем ажиотаже и сенсорном голоде подборка в "желтой серии" Фэнтези Северо-Западном вызывала тоску и зевоту. Самое достойное выходило не в Северо-Западе, самое интересно выходило на Украине, самое дорогое в Риге, самое смелое в Одессе, самое красивое в АСТ и Терре Фантастике, а Северо-Запад довольствовался какими-то третьесортными маргиналиями, лишь случайно там Бог Света затесался в переводе Лапицкого, а так поделки какие-то местные, не зря там Меделайн Симонс ажно изумрудом смотрелась.


Ой как все это интересно -- чуть больше бы подробностей. Пли-и-и-з!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие книжные серии Вы собирали? Считаете ли Вы их "жемчужиной" Вашей билиотеки? »

 
  Новое сообщение по теме «Какие книжные серии Вы собирали? Считаете ли Вы их "жемчужиной" Вашей билиотеки? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх