Кто что делает с прочитанными ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 

  Кто что делает с прочитанными книгами?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Храню на книжной полке. Иногда перечитываю.
–––
Я подумал — не может закончиться то, у чего есть душа
М.Башаков


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
А что, в библиотеку принимают? А то у меня периодически накапливаются излишки того, что мне не нравится, и приходиться свозить их на дачу. А там они зиму плохо переносят — желтеют иногда. Продавать — не знаю как, да и думаю денег не много с этого получишь, дарить — стыдно (самому-то не понравились), выкидывать — считаю преступлением. Вот на Западе существуют электронные аукционы, туда некоторые книги поступают от частных владельцев. Я сам оттуда заказал кое-что через "Преград-net". Если есть в России в Москве вторичный рынок книг — поделитесь информацией!
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

А что, в библиотеку принимают?

В сельской местности без проблем, если пару месяцев ничего не приношу — спрашивают "почему?"8-)
"Под стекло" ставлю только те, которые гарантированно буду перечитывать (оценки от 8-ки, за редким исключением). Если книга скачана из сети — распечатываю, делаю обложку и переплетаю.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Храню на всех горизонтальных плоскостях в своём доме, и на жил.площади друзей :-)))
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergUMlfRZN

Если книга скачана из сети — распечатываю, делаю обложку и переплетаю.

–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Я раньше тоже так делал. А потом какое-то самодовольство пришло, переплетать перетал, стал увозить на дачу то, что сын младший не раздал по друзьям. Они же все — пацанва, им читать нужно больше моего. Вот так и остаются у меня самы отстойные книжки, скажем, история войн АСТ, Терри Пратчет с Полоским миром, или мои книжки...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата bacumur

Вот так и остаются у меня самы отстойные книжки

цитата bacumur

или мои книжки...

bacumur а вот это уже кокетство — буквально не достойное благородного джентльмена... ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата bacumur

и остаются у меня самы отстойные книжки

цитата bacumur

история войн АСТ, Терри Пратчет с Полоским миром, или мои книжки...


цитата ALLEGORY

bacumur а вот это уже кокетство — буквально не достойное благородного джентльмена...


Согласна с ALLEGORY ....:-))) Книжки-то у Вас отличные остаются! — я бы радовалась, что у меня такие на полках есть ....и Вы не скромничайте...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Те, которые захочу перечитать — оставляю у себя. Правда есть проблема, квартира не резиновая, а еще и жить где-то надо и не только мне. Недавно купила новые шкафы, на какое-то время проблема места решена. Все лишнее — по-разному. И раздаю, и отношу в библиотеку. Иногда удается продать через магазин родственников. В общем, как получится. Я и рада бы все это оставить, но — см. выше.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Не интересные складываю в диван, остальными забиваю книжные полки. Однажды придумал сделать полочки из стекла толщиной 2-3 мм, глубокой ночью они странным образом все -5 штук -грохнулись. Причем, что интересно, на самой верхней стоял только небольшой цветок, так эта полочка тоже обрушилась! Мистика-рустика... %-\


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Храню на полке (меньшую часть), на полу в стопочках (3 стопочки до середины бедра). Впихиваю друзьям. Иногда отдаю в библиотеку.
–––
Никогда не отчаивайся!


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Храню на полках и перечитываю, когда есть подходящее настроение.
Если удается победить жабу, пытаюсь продавать (то, чего не очень жалко). Иногда с жабой разыгрываются настоящие баталии:-))) — а что делать, если книги нас уже из квартиры выживают... Приходится осваивать искусство плотной упаковки, но это не всегда помогает: библиотека-то пополняется! ;-)
Дилемма, однако...


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

А что, в библиотеку принимают?
Я два года назад в районную библиотеку (Москва) отнесла два мешка книг. Взяли с удовольствием.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jurate

Если удается победить жабу, пытаюсь продавать (то, чего не очень жалко).

Очень знакомое ощущение. =)
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Я два года назад в районную библиотеку (Москва) отнесла два мешка книг. Взяли с удовольствием.

Просто взяли? Скопом? Или что-то отбирали, бумаги какие-то составляли? Порядок какой-то существует? А то я в прошлом веке "заиграл"8-] по разным библиотекам Москвы штук 5-10 книг. Теперь грехи молодости искупать надо^_^!
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Просто взяли. У нас так часто приносят. Часть книг потом оформляют в фонды, а часть (которые библиотеке не нужны — уже есть в достатке) выкладывают в вестибюле на стол, и любой читатель может взять себе нужные ему книги.
Я сама так получила словарь славянской мифологии и большущий однотомник Пушкина 1949 года издания.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
капибара Спасибо за информацию.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Часть книг, которые не хочу оставлять, отношу в библиотеку, достойные дубликаты — дарю друзьям, а иногда удаётся сделать книгообмен:-). Выкидываю очень редко.
А любимые книги храню в шкафах, на полках...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Разумеется храню. Пару раз даже шкаф обваливался, как то раз задолжал в библиотеку книгу (а сам ее посеял) — пришлось отдавть своего С. Кинга. Еле "от сердца оторвал" и жалко и жаба душила (:-)) , понял что так делать больше не смогу...


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Многие месяцы подумываю о библиотеке. Я бы с удовольствием отдала бы то,что мне не нужно,да только вот сама не зарабатываю-родительские деньги на ветер не выкинешь....Даже на библиотечный. Поэтому храню все и везде-дома(любимые и новинки),у бабушки(там еще пол-шкафа свободно),на даче(совсем брахло).Красивые книги,даже если знаю,что перечитывать точно не буду,не отдаю-это жемчужины моего стеллажа. И выглядит он аппетитнее.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 123...678910...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что делает с прочитанными книгами?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх