Причины по которым лично вы ...

Здесь обсуждают тему «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)» поиск в теме

Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 18 19 20 [21] 22 23 24 ... 37 38 39 40 41  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:50  
ВНИМАНИЕ!
В опросе участвуют только те, кто регулярно пользуется подобными ресурсами. Остальных прошу НЕ ГОЛОСОВАТЬ вообще, а если участвовать, то только в качестве наблюдателей.
Несмотря на наличие в опроснике "групповых" вопросов, а в самом опроснике -- множественного выбора, всё же прошу определить для себя и указать в качестве ответа причину №1, т.е. ту, по которой вы скачиваете книгу, а не покупаете, наиболее часто. Развёрнутый ответ, комментарии о своём выборе, аргументы и прочее можно оставить в комментариях.
НО!
Т.к. результат опроса будет иметь статистическое значение, прошу ОТПИСЫВАТЬСЯ в теме ОДИН РАЗ (!), не нужно комментировать ответы других. Для обсуждения данного вопроса каждый может создать отдельную тему, но здесь -- только опрос. Поэтому, если просто со временем, или же после прочтения комментария другого ответчика вы почувствуете, что вам есть, что добавить, просто ОТРЕДАКТИРУЙТЕ СВОЙ ОТВЕТ, дополнив его.
Всех, кто ответил, прошу перейти ко второму вопросу.
Благодарю за участие.

сообщение модератора

Внимание!
В связи с тем, что данную тему многие лаборанты пытаются использовать для высказывания своей позиции относительно сущности пиратства, политики издательств, качества книг или морального облика авторов, этичности или аморальности пиратских сайтов, а также активно дискутируют по этим вопросам, в теме вводится режим строгой модерации. Любое нарушение карается безотлагательно и жестко, без устных замечаний и уговоров, сразу выносится предупреждение. Оффтопик цензурится.

Еще раз:
тема посвящена лично вашим причинам использовать пиратские сайты
высказываться лучше один раз
не стоит комментировать чужие мнения
нельзя отклоняться в оффтопик
–––
...

философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Смешно? Вам интересен этот автор? Так осчастливьте общество — отсканируйте и распознайте.

миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Fenzin , о каком счастье речь?
;-)

цитата ФАНТОМ

Точка Заката, давным-давно стоящая на полке

Тут как раз об основной причине ( из названия темы) — удобстве чтения в электронке.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Так удобство — это и есть одна из составляющих счастья. Просто Вы видно редко задумываетесь о том, откуда берется это удобство — электронные книги на тех самых пиратских ресурсах.

активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Выбрала другое. На самом деле целый комплекс причин. Шкаф ломится от книг, да. Поэтому не хочу бумажные варианты брать. Тем более куплена читалка. Да и легче таскать с собой 1 электронную книгу, чем несколько бумажных. По поводу покупки электронных версий книг. Тут скорее лень. Лень изучать этот вопрос. Как купить быстро и удобно. Карта банковская есть, но далеко не на всех сайтах я готова светить ее. Может, на сайте крупных издательств и рискнула бы. Но гораздо проще залезть на флибусту и скачать там. Слышала про закон со следующего года, что если уведут деньги с карты, то банк сначала возвращает, а потом уже разбирается, что произошло. Может, если это правда, то начну покупать книги в электронном варианте на том же литресе. Ну и последнее. Не факт, что буду покупать все, так как не уверена в качестве. Хотя если можно будет почитать несколько страниц первых и потом решать купить или нет, то уже нормально. Вот через андройд маркет уже сейчас бы купила книгу, но читаю не с планшета, а на читалке не андройд.. Извините, что путано. Но вот такая каша в голове..

миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fenzin

откуда берется это удобство
— знамо дело.:-)))

цитата Fenzin

редко задумываетесь
— а смысл?
Пусть задумываются те, кто привык столоваться исключительно на этих ресурсах.
Я не вхожу в список читателей тольковэлектронке;-)
–––

новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Другое: мне неудобно читать (носить с собой) бумажную книгу в туалете (извините), в транспорте, на работе. У добно брать электронный текст и электронную читалку. Для сведения: вся (!!! :cool!:) фантастика/фентези рускоязычная (в том числе СамИздат) и переведённая на русский помещается в архиве на 8 гиг. Вот так. И ещё. Узнал недавно. Жена одного из очень известных писателей перестала покупать бумажную книгу, а стала читать всё, что её интересует, на элктронке. Ибо невозможно.

философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
По поводу лакун — я некоторых авторов по полгода жду, пока они появятся на Ф. или на Л.Так что ничего удивительного не вижу.А сканировать не умею, да и процесс этот муторный и долгий.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.

миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

да и процесс этот муторный и долги
поэтому пусть это другие делают?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

да и процесс этот муторный и долгий

chiffa , не так там и страшно всё.
И можно обойтись без сканирования, простым копированием, конвертированием и переносом файлов :-)

Таким образом я сделал себе( и электронку, и бумажный вариант) книгу Пересыпкина.
–––

философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

поэтому пусть это другие делают?

Если у меня нет на это времени, то почему я должна этим заниматься?%-\Я подожу, мне не сложно.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Надеюсь, можно 2 варианта выбрать)

Прежде всего, это несоответствие цены качеству содержимого (именно художественное содержание) — учитывая, сколько треша лежит на прилавках, рисковать не хочется. Ну, и к слову цены частенько реально неадекватны — встречаются, например, крайне посредственные фэнтэзи объемом — 300-400 листов, стоимостб же за полтыщи зашкаливает... %-\ Интересно, на кого сие "удовольствие" рассчитано?
Правда, подметила, что такой ценокачественный диссонанс свойственен обычно второстепенным издательствам. У крупных цены относительно приемлемые.

Так же выбрала причину:
"Экономическая. Цена не соответствует материальному качеству. (Плохое качество издания: бумага, оформление, опечатки и проч.)" — обычно это книги АСТ — уж не знаю, что их заставляет на такой бумаге книги выпускать >:-|

цитата ProstoTac

Жена одного из очень известных писателей перестала покупать бумажную книгу, а стала читать всё, что её интересует, на элктронке.
а как насчет оплаты книги? Или ничего не изменилось?
–––
Тот, кому нужно - ищет способы. Тот, кому нет - причины.

магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

цитата Gekkata
Когда-нить сфоткаю квартиру своего друга-библиофила, у которого несколько тысяч книг, и вывешу на фантлабе с опросом типа "вы бы хотели, чтобы ваша кватрира превратилась в такое"?

давайте-давайте, будет интересно посмотреть

Если всё ещё интересно, то фото выложила в теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту». Не знаю, стоит запускать отдельный опрос по книгам и квартирному вопросу, или тема причин "пиратства" всем уже давно надоела? 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі

философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Тут совокупность причин:
нет в городе приличного книжного магазина; цена на печатный вариант высоковата; если покупать по интернет-магазину, то покупаешь "кота в мешке" (вроде и аннотация хорошая, и отзывы приличные, но приходит книга, начинаешь читать и думаешь, что за бред. сколько такой макулатуры лежит в шкафу).
Поэтому в последнее время всё больше склоняюсь к электр. книжке, хотя печатный вариант мне больше по душе.

авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Ресурс на Ф или на Л?
имеется ввиду Флибуста и Либрусек?

миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata я посмотрел, спасибо. У меня почти шесть тысяч, было интересно сравнить
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

было интересно сравнить

Не поделитесь опытом — где вы их все храните? 8:-0 А то я хоть и пользуюсь электронкой, но любимые авторы всё же покупаются в "бумаге". А выселить Дюма на дачу — рука не поднимается 8-]
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі

миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Не поделитесь опытом — где вы их все храните?

А в чем проблема? грамотно сделанный стеллаж вписывается практически в любой интерьер. У меня сейчас порядка 6 000 книг, по 1-2 стеллажа в комнате и все помещается. Правда ротация книг идет постоянно — что-то отдается, что-то приобретается.
Фотографии первых стеллажей я когда-то выкладывал (внизу страницы) http://fantlab.ru/forum/forum3page1/topic...
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг

миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata везде. В книжных шкафах, на шкафах, в одежных шкафах, на полу. Книг нет только в ванной, туалете и на кухне. Правда, я играю нечестно, часть книг вывез на чердак в деревню8:-0
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовала за первый вариант, хотя отчасти 2 и 4. С рождением рекбенка денег вообще на книги не осталось. Так же подтолкнул момент с мамой. Любит детективы, пример Маринина. Новые выходят оносительно часто, но в стиле Перумова — по несколько томов, толщиной в мизинец, ценой под 300. Откуда у нас в провинции такие деньги? Это пример одного автора, другие тоже активно цену набивают. Большинство авторов и хочется почитать, и я бы купила, но тогда буду питаться подножным кормом.
Вариант удобства электронки тоже последнее время стал актуален, ибо тяжело таскать по 800-1000гр.8-)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка

магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Heechee

Новые выходят оносительно часто, но в стиле Перумова — по несколько томов, толщиной в мизинец, ценой под 300.

Хм, большинство томов Перумова — либо увесистые пухляки, либо вполне стандартные томики.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 18 19 20 [21] 22 23 24 ... 37 38 39 40 41

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»

Новое сообщение по теме «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх