Известные авторы творчество ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Известные авторы, творчество которых лично Вам совсем не нравится»

Известные авторы, творчество которых лично Вам совсем не нравится

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Френк Герберт. Мне не идет. Вижу нереальность социальных конструкций в Дюне и Пандоре. Ну и оно становится поперек горла. Хотя понимаю что как писатель он Велик.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Джордж Мартин. Слава картонной промышленности. (ессно ИМХО)
–––
сам не умею, но вас научу


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Азимов — вообще никак не лезет в меня.
Маккефри — поначалу Перном был очарован, потом как прозрел и с тех пор колотит от одного упоминания.
Толкиен — заслуга перед вселенной очевидна, но читать было откровенно скучно. Осиливал потому что "надо ж прочитать". Фильм, увы, понравился гораздо больше (книгу читал значительно ДО фильма).


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата vot_vot

Толкиен — заслуга перед вселенной очевидна, но читать было откровенно скучно.

Судя даже по этому форуму, очень распостранённая точка зрения. :-)
И ещё тяжко мне Бредбери дался. Единственная вещь которая мне у него действительно сильно понравилась, так это "Вино из одуванчиков". Хотя, подозреваю, что читать его нужно было в возрасте постарше 12-14 лет :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Нил Стивенсон. Не лезет.
Ффорде. Как это вообще читать можно?
Маккаммон — ну и тягомотина.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Головачёв.
Причём был я на встрече с ним — оооочень достойный человек.
Но вот книги его читать невозможно.
Окромя журнального варианта "Владык".
Все герои мужественные и картонные. Просто тоска.
Как-то читал случайно его рассказ в Искателе — один и тот же абзац встретился через страницу. Дословно.
Уж "Сталкер" и то живей читается.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
когда вижу такие темы то сразу вспоминаю незабвенное стихотворение "Гражданин Померанцев не любил иностранцев";-)
понятно ведь, что число нелюбимых авторов всегда больше, чем любимых. А так как люди все разные, то за несколько страниц можно всех перечислить:-)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

когда вижу такие темы
Тема для психологической разгрузки, вот сказал, что такой-то известный автор пишет фуфло и вроде как себе самооценку поднял, настроение улучшил и с мыслью, вот я бы такую муть точно не написал, я молодец, занимаешься своими делами. Это очень полезная тема, я считаю.8:-0 А перечислят по-любому всех (известных).:-)))
–––
сам не умею, но вас научу


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Белокнижник

Тема для психологической разгрузки, вот сказал, что такой-то известный автор пишет фуфло и вроде как себе самооценку поднял, настроение улучшил и с мыслью, вот я бы такую муть точно не написал,

А я читаю и радуюсь :) Столько плохих авторов, оказывается, мне нравится. Прям не верится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
не дошли ещё до Шекли, Саймака, Булгакова, Симмонса, Дика... Думаю, в следующих пяти постах непременно отметят кого-нибудь из них за деградивное писательство, неумелые литературные изыски и прочую халтуру :-)))

цитата Godcatcher

Столько плохих авторов, оказывается, мне нравится
— така же фигня ))))


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Godcatcher, sanchezzzz, Blackbird22, Белокнижник.
Такой неуместный сарказм. Неужели вам нравится творчество всех без исключений культовых/очень известных авторов?


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

не дошли ещё до Шекли, Саймака, Булгакова, Симмонса, Дика...


Ладно, чего там, мне Булгаков не нравится. Точнее, кое-что нравится, но в основном — нет.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Лавкрафт ,Азимов, Каттнер
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
eXteSy , мне проще, я не оцениваю всё творчество автора по "двум-трём" романам, как это пытаетесь сделать Вы. Тем более что этих самых "двух-трёх" в Вашем списке, кроме ничего не значащего Зана, нету. Кактотаг (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

не дошли ещё до ... Дика...


Дошли ;)
Не воспринимаю романы Дика, большинство их, я с этим автором на разной волне, вероятно. Также мне не нравится Стивенсон после "Лавины" и "Алмазного века".


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

не дошли ещё до Шекли, Саймака, Булгакова, Симмонса, Дика... Думаю, в следующих пяти постах непременно отметят кого-нибудь из них за деградивное писательство, неумелые литературные изыски и прочую халтуру :-)))[
         Произведения первых четырех авторов читал, читаю и буду читать, что то нравиться что то нет. Но вот не одной книги Ф. Дика, еще не дочитал до конца. Но несомненно у Ф. Дик был огромный талант.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Roujin , я ж говорил, и пяти постов не пройдёт :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата eXteSy

Неужели вам нравится творчество всех без исключений культовых/очень известных авторов?

конечно нет

цитата eXteSy

Такой неуместный сарказм.

именно что уместный)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Хотя, конечно, есть и у меня авторы нежно любимые, а есть и те, которых я читаю только потому, что они попадают в мой random-список, хотя может и не слишком их при этом почитаю=люблю. Это и Бестер, и Херберт в какой-то мере. Но их прочитал много, чтобы вынести суждение, а не "два-три"... И ещё я сознаю, что может быть то, что мне не понравилось это пока то, до чего я не дорос и литературно глуп.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Пока что:

Кинг 3
Стивенсон 3
Берроуз 2
Брэдбери 2
Лукьяненко 2
Толкиен 2
Азимов 2
Каттнер 2
Дик 2
Бестер 1
Зан 1
Лем 1
Дональдсон 1
Муркок 1
Воннегут 1
Герберт 1
Мартин 1
Маккефри 1
Ффорде 1
Маккаммон 1
Головачев 1
Лавкрафт 1
Гибсон 1

Хех. В списке много моих любимых оказалось) Все-таки очень хорошо, что у людей настолько разные вкусы и предпочтения.
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Известные авторы, творчество которых лично Вам совсем не нравится»

 
  Новое сообщение по теме «Известные авторы, творчество которых лично Вам совсем не нравится»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх