Обложка книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложка книги»

 

  Обложка книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

Эх издатели... нету на них Сталина...


Угу, при Сталине и землетрясений не было, и туалетная бумага только глянцевая, и если скучно кому — каналы можно рыть от сих и до конца жизни. ^_^


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

А это вообще ужас http://fantlab.ru/edition9980

О! Это да! Это "шедевр" книгоиздательской технологии:(
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus



Я не понял — чёткость — это сканинг кривой, или это обложка кривая?


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Я не понял — чёткость — это сканинг кривой, или это обложка кривая?


Улыбнуло))
Неа с обложкой все нормально... это сканинг неудачный, вот другая ссылка... http://www.ozon.ru/context/detail/id/2883...
Обложка в принципе неплохая, но саму книгу лучше не открывать, еще интересный факт — книга очень легкая, только берешь ее в руки и сразу чувствуется что она в раза два легче чем обычная, настолько там тонкая бумага, аж как то непривычно (хотя может быть это супердерзкий план издателей, ведь когда заказываешь по почте вес учитывается.... стоит задуматься....)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness, Kurok, Sanekus, обложка исправлена. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Нравятся обложки серии "Интеллектуальный бестселлер"WiNchiK :beer:, некоторые прям приглашают к чтению8-).
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

SamAdness, Kurok, Sanekus, обложка исправлена.

Оперативно ничего не скажешь, так держать.

цитата Viktorrr

Нравятся обложки серии "Интеллектуальный бестселлер"WiNchiK , некоторые прям приглашают к чтению.

Было бы здорово если бы вы еще и скрин прикрепили, тогда наверняка все поняли о чем идет речь....


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus На прошлой странице уже давали ссылку, выложу ещё раз — Интеллектуальный бестселлер
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 
Господа, думаю себе на днях "Хроники Амбера" прикупить, что посоветуете, вот два варианта:

Вариант № 1

Вариант № 2


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

Господа, думаю себе на днях "Хроники Амбера" прикупить, что посоветуете, вот два варианта

В варианте № 2, если не ошибаюсь, бумага плотнее и печать чётче. Поэтому я бы посоветовал его. А так — они, собственно, разнятся в основном обложками ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Господа, думаю себе на днях "Хроники Амбера" прикупить, что посоветуете, вот два варианта:


покупал вот эту — очень понравилось и бумага и оформление http://fantlab.ru/edition350
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

что посоветуете
ну уж на вкус и цвет как говорится, у меня к примеру "Хроники Амбера" в серии ОО, так как ШФ не люблю- буквы "размазываются" и обложка загибается
Вспомнила еще вот такую серию, здесь очень приятные обложки, и рисунки интересные.
У меня есть такая
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 
А у меня Хроники Амбера еще с 1994 года. Серия Монстры Вселенной. Для тех времен оформление иллюстрациями Бориса Волледжо было так круто!!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовала за "отражать содержание", хотя имею в виду не совсем это: скорее обложка должна соответствовать стилю и духу текста. Была бы своеобразным окном внутрь, чтобы читатель сразу мог понять: пугать его будут внутри или смешить.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

А у меня Хроники Амбера еще с 1994 года. Серия Монстры Вселенной. Для тех времен оформление иллюстрациями Бориса Волледжо было так круто!!
У меня в том же издании, но никакой крутизны от обложек Валледжио там нет. Даже и для тех времён... Совсем они там не к месту.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus , мне второй вариант совершенно не нравится! Бумага там действительно хорошая, но у меня корешок жутко деформировался, а книга стала неприглядно-косая. И это при том, что книгу ничем не мочили, а в "процессе эксплуатации" использовалась закладка, в общем, холили и лелеяли (ну Люблю я "Хроники"!)... Я бы данную книгу с удовольствием сплавила куда-нибудь, и купила бы в лучшем "исполнении"..., вот только по отзывам понимаю, что менять то её не на что...:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
mastino
На вкус, на цвет... У нас они разлетались на ура. И мне лично нравятся до сих пор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
elent mastino в серии "Монстры вселенной" еще и переводы так себе — черт те откуда тянутые самопальные.

Лучше найти издание с иллюстрациями Яны Ашмариной, перевод Ютанова (Ян Юа). Издавали в "Терре", серия "под рамочку".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus а так да, лучше и долговечнее будет вариант 1 — в ШФ.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

перевод Ютанова (Ян Юа). Издавали в "Терре", серия "под рамочку".

Не уверен. Имхо, сильно специфический этот перевод. 8-]
Страницы: 123...7891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложка книги»

 
  Новое сообщение по теме «Обложка книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх