Любите ли Вы букинистику как ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Любите ли Вы букинистику как люблю её я? Греет ли Вам сердце потрёпанный томик?»

 

  Любите ли Вы букинистику как люблю её я? Греет ли Вам сердце потрёпанный томик?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата пыхх

дык, забирайте.

Где? Как? Когда?
Я, конечно, противный, но, всё-таки — Где? Как? Когда?....
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Где?
СПб


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата пыхх

СПб

Именно — Где? Как? Когда?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Где?
М.Приморская


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
пыхх Dentyst — а личка зачем?:-[
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

личка зачем
а что такое личка ???


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата пыхх

цитата Veronika
личка зачем
а что такое личка
Да-а... хороший вопрос;-). А какой у Вас цвет волос:-)?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
По теме: сегодня получила две посылки с букинистикой, довольна, как два слона.Ну где ещё можно найти А.Кристи по 5грн, и 4 романа в книге?
Нет, конечно, причиной заказа была не А.Кристи;-), там было ещё пяток книг (и три книги в другой посылке). Но как мелкое дополнение — это неплохо.
А главное: ну, кто сейчас переиздаст двухтомник стихов и прозы Юлии Друниной? Переиздания книг А.Гуревича стоят кошмарных денег, а тут: "Эдда и сага" за каких-то 12грн(50руб).
"Знаете ли вы украинский Алиб? Нет, вы егоне знаете";-)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А какой у Вас цвет волос
ирисовый 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Хе,только маньяк вроде меня купит потрёпанного Хайнлайна 92 года за 25 рублей и сядет с наслаждением заклеивать потёртости и разрывы скотчем:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 02:22  
цитировать   |    [  ] 
До чего дивные цены на Алибе!! Я была уверена, что сборник стихов Павла Когана "Гроза" 1989г. стоит копейки, по той простой причине, что никому этот забытый поэт-романтик сейчас не нужен. В Чичибабин-центре мне эту книгу отдали просто так, потому что лишний экземпляр был.
Но раскладка Алиба — 400 и 500руб. за книгу. "Во дают!"
Впрочем, я думаю, что за эту цену этот сборник не возьмут, а в оффлайне он и стоит копейки, спроса нет.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Впрочем, я думаю, что за эту цену этот сборник не возьмут

Кто-нибудь да когда-нибудь обязательно возьмёт. Все станет только дороже.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Кто-нибудь да когда-нибудь обязательно возьмёт.
Не думаю. Дураков всё же меньше, чем кажется.

За 400-500руб. можно неслабый литпамятник купить, а то и не один. А тоненькую книжицу забытого поэта — да кому оно надо?? На моём экземпляре "Грозы" штампы трёх библиотек — отовсюду списывали. Читали книгу мало, сохранность хорошая;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 02:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Передать эти ощущения сложно — но от книг этих исходит тепло
Нынешнее книгоиздание коммерчески-холодное, подпленочное, слепое — без иллюстраций.
Утилитарное.
:beer:
Обожаю букинистику. Но у нас в городе она давным-давно умерла:-((( Как только налоговая сообщила магазинам, что они обязаны предоставлять подробнейшие сведения о сдающих книги людях (включая ИНН, который тогда еще вроде даже не у всех был), чтобы драть с этих копеек налоги магазины сказали — да пошло оно в... разводить всю эту бодягу из-за копеек, которые приносят букотделы — и закрыли (именно так мне в свое время объяснила закрытие букотдела в центральном книжном знакомая продавщица). Правда, в центре отвели для букинистов место, где разрешают им торговать самим и ничего с них за это не берут. Но там тусуется не больше десятка продавцов с довольно унылым ассортиментом. Тем не менее иногда удается что-нибудь урвать неожиданное.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

и ничего с них за это не берут.
Неужели ж никто не берет?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
Вероятно, об этом уже писали, но есть ещё момент: некоторые книги, изданные в СССР или в 90-х, не переиздают. Скорее всего — не переиздадут в течение 10-30 ближайших лет. Поэтому букинистика очень выручает.

Например, ну кто и когда сейчас будет издавать произведения Гуго фон Гофмансталя? Правильно: никто и никогда (почти никогда, а что будет через 30-40 лет — мне уже как-то пофиг). И Густаво Адольфо Беккера не переиздадут. И Эленшлегера. И много кого ещё. Вот и надо ловить книги на Алибах да аукционах..
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Есть своя неизъяснимая прелесть в старых книгах. Иллюстрации, орфография, эти эксплоатация, итти, чорт... Штамп библиотеки какого нибудь профсоюза рабочик кустместпрома. Недавно вытащил из какого то пыльного угла книгу В.Гроссмана образца 1946 года, а там — отв.редактор майор Кузьменков:cool!:
ИМХО читать старую фантастику надо в оригинале и лучше — первые годы выпуска. Туманность Андромеды я читал в журнальном варианте, с иллюстрациями — очень впечатляет


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
Я не любитель букинистики,просто в этом мало разбираюсь и вообще не очень люблю что-нибудь коллекционировать.Но у меня дома есть две книги Гоголя "Мертвые души":одна новенькая,красивая;другая — одно из первых изданий,потрепанное,даже страницы с годом издания нет,обложка вся стертая.Первая книга так и стоит на полке.А когда хочу перечитать — беру старую.Раньше этого не замечала,а сейчас вот обратила внимание.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

Неужели ж никто не берет?

насколько я знаю — да. Там даже стенды сделали для книг и ряд стендов для картин, которые продают местные художники. Не знаю, как с художников, но с букинистов что ты возьмешь — они ходят месяцами с редко обновляющимся (и довольно тухлым) ассортиментом, книги у них стоят 20-50 руб, подписки 200-300 и очередь к ним не стоит. Что с них возьмешь?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время только букинистику и беру.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...7891011...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Любите ли Вы букинистику как люблю её я? Греет ли Вам сердце потрёпанный томик?»

 
  Новое сообщение по теме «Любите ли Вы букинистику как люблю её я? Греет ли Вам сердце потрёпанный томик?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх