Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

Вот это эротика!

Ото ж... Я наконец-то поняла всю прелесть книжек про любофф, раньше они мне довольно скучными казались. Воображение у меня хорошее и как представится стягивающий перчатки взгляд или лезущие в анус (а они по тексту именно туда собирались) ягодицы... А потом, когда коллеги на работе удивляются, с чего это я начинаю сползать с кресла, хрюкая от смеха и вытирая слезы, я честно отвечаю: "читаю любовный роман!"
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата фрейзи

Ягодицы — людоеды?!!!! Готовые в любой момент подобраться глубже?!!! Вот не зря есть такое выражение — ж....а съела.

У Андрея Дашкова такое было. Правда Дашков как раз таки не графоман, а мастер сюрреалистичных ужастиков

цитата Aryan


Я таки начала читать литвиновского недовинченного кота. Вещь! Сила!

Наслаждайтесь. Он у меня раньше был даже. В твердом переплете, вместе подборкой других книг Литвиновых. И может даже сейчас стоит, а может я его поменял или отнес в комиссионку. Благодаря магазинам поддержанных книг, у меня дома дикий книжный завал.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

"Из-зa двери рaздaлись нетерпеливые выстрелы"

Сначала прочитал неторопливые выстрелы
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
1) Выстрелы нетерпеливо/неторопливо постучали в дверь
2) Выстрелам не терпелось раздаться из-за двери
3) "Торопиться не будем", — подумали выстрелы, звуча из-за двери
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
К выстрелам видимо глубоко подбирались ягодицы , торопится уже бессмысленно вот они и ...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
antel

Эти перлы больше всего на сплаттерпанк похожи: эротика на грани и кровавые ужасы в одной упаковке!:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Самохин:

цитата

Дядька Николя по этому поводу не унывал:

– Не ссы, Карлуша, не такой суке шпоры давали. Сначала в карьер, а потом галопом, прорвемся.


Очень литературно!:-(

цитата

Карл поблагодарил начальника и попросил его присмотреть за раненным Дорваном Блэком. Начальник поезда пообещал сделать все, что в его силах. И через несколько минут возле Дорвана Блэка сидела немного потрепанная крушением, но все еще красивая проводница


Весьма сомнительный комплимент.

цитата

Дорван лежал в купе на животе, лицом вниз и не подавал признаков жизни. На спине у него громоздился курган из свалившихся чемоданов. Лицо рассечено. Кровь еще текла тоненькой струйкой. Нелепо вывернутая нога застряла между столиком и купе.


Это как?

цитата

Впрочем, то, что сначала показалось зарослями кустарника, на деле оказалось подвижными щупальцами. Они служили пауку вместо рук.


У паука нет рук!

цитата

Вагон заполнился истеричными женскими воплями и ворчанием мужчин. Отчего-то в критической ситуации женщины всегда начинают вопить, впадая в панику, а мужчины ворчат и долбятся в глухую стену в поисках выхода.


Оригинальное наблюдение.

цитата

Раз через двери не выйти, придется, как нормальному татю, через окно лезть.


И снова неудачная метафора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата AndT

Самохин
Это что, тоже издано? %-\
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.
Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 19:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
SAM77

Да, издано, сверил с печатным вариантом про Карлушу и т.п. Увы.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата

– Не ссы, Карлуша, не такой суке шпоры давали. Сначала в карьер, а потом галопом, прорвемся.

То есть, для прорыва зачем-то притормозить надо? Или автор попросту в лошадиных аллюрах слабо разбирается?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
antel

Да, кстати, не обратил на это внимание.

Продолжение самохинских "опусов":

цитата

Ближе к вечеру дверь купе резко распахнулась, и внутрь заглянул молодой джентльмен в шляпе с бакенбардами и пышными усами.


Было пальто с усами. Теперь — шляпа с бакенбардами.

цитата

– Позволите? – уточнил Чарльз, присаживаясь напротив барона подле Лоры.

Тесная близость с понравившейся девушкой смутила джентльмена, но он все же переборол в себе стеснительность.


Забавный джентльмен.

цитата

– Ну, барин, и тяжеленные же у вас чемоданы, – заявил Миконя, затаскивая багаж в купе.

Он взвалил чемоданы себе на плечи и с ловкостью циркового жонглер закинул их в багажное отделение.

– Все свое ношу с собой. В том числе и наследие предков, – двусмысленно заявил Карл.

Лора Ом отчего-то покраснела.


Руссийский дворянин, нда.

цитата

Купе было с повышенными удобствами. Откидные кресла с подушками, столик со свежими газетами и вазой с тюльпанами, надежно приклеенной к столику. Алые раскрывшиеся бутоны бесстыже демонстрировали всем свою наготу.


Странные ассоциации у автора с тюльпанами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата AndT

присаживаясь напротив барона подле Лоры.

цитата AndT

переборол в себе стеснительность.

цитата AndT

Лора Ом отчего-то покраснела.

цитата AndT

Алые раскрывшиеся бутоны бесстыже демонстрировали всем свою наготу.


Будет секас, точно :cool!:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

Будет секас, точно

"Лора очень изменилась за лето...":-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
И еще о цветах:

цитата

На стенах изящные бра, на столе букет со свежими цветами.


цитата

Невидимая глазу паутина подчинения просочилась в него сквозь ноздри и рот, и растеклась по венам. Выворотень дернулся, пытаясь блокировать действие заклятье, но время было упущено. Он попался на толстый крючок.


Для чего такие уточнения?

SAM77

Да, потом будет.

цитата


Лора лежала на животе на кровати в одном прозрачном пеньюаре, подперев голову руками, и смотрела на входную дверь. Притушенный свет от газовых светильников отбрасывал на стены тени. Над кроватью в стене торчал зачарованный кинжал.

– Посмотреть хотела, что за волшебство ты мне пообещал, – томно пообещала она.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата AndT

– Посмотреть хотела, что за волшебство ты мне пообещал, – томно пообещала она.


с учетом аннотации

цитата

Судьба всего человечества находится в руках барона Карла Мюнха, мага ложи Белого Единорога, Лоры Ом, единственной женщины на военной службе Руссийской империи, и их верного помощника настоящего руссийского мужика Микони.

он покажет Волшебную Палочку...8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
kolibri

Да, и потом они еще "забудутся друг в друге". Вот такие метафоры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Пообещала, что хотела посмотреть %-\   это жесть , да ещё он пообещал . Такое впечатление, что автор из всего возможного набора вариантов развития диалога выбирает самый неудачный :-(
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Да, потом будет.

А можно поподробнее?8:-0 Такое чтиво захватывающее.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
evridik

Подробнее не получится, автор предоставляет читателям простор для фантазии.

цитата

– Посмотреть хотела, что за волшебство ты мне пообещал, – томно пообещала она.

Карл шумно выдохнул. Тревожно стучащее сердце застучало с новой силой. Откинув шпагу и ножны в стороны, он прикрыл за собой дверь и задвинул засов.

В эту ночь на сон у них времени не осталось.


цитата

– Ты прав. Это опасно, – согласилась она. – И именно поэтому я не могу оставить тебя одного.

Лора притянула его к себе, и они забылись друг в друге.
Страницы: 123...248249250251252...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх