Как вы относитесь к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы относитесь к перемещениям во времени?»

 

  Как вы относитесь к перемещениям во времени?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

кириллыч , а Вы и фехтовать умеете?.

умею, но не театральное или спортивное, а боевое — на саблях и палашах.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата alija

Путешествие в прошлое представляется мне не слишком комфортным делом (а комфорт я люблю и уважаю ). Лучше что-нибудь вроде "зеркала в прошлое", что-то вроде "незримого присутсвия". А вот путешествие в будущее кажется более заманчивым.


Согласна полностью!!
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
кириллыч

цитата

умею, но не театральное или спортивное, а боевое — на саблях и палашах.
Ооо... Делаю реверанс и почтительно умолкаю :-)

alija

цитата

Путешествие в прошлое представляется мне не слишком комфортным делом (а комфорт я люблю и уважаю ). Лучше что-нибудь вроде "зеркала в прошлое", что-то вроде "незримого присутсвия"
Да, это было бы лучше всего.
Но в будущее заглянуть меня, как ни странно, не очень тянет. Кто его знает, что там увидишь? ???


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Кто его знает, что там увидишь?
Так для этого и заглядывать. Мне всегда представлялось интересным узнать, что произойдет потом, как будет развивться та или иная ситуация. При этом как-то не задумывалась на тему "хорошее" это будет развитие или "плохое". Как-то фиолетово..


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Индефферентно.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
alija , ну заглянете Вы в будущее — и узнаете, что через не слишком много лет будет какая-то катастрофа%-\Или про собственное будущее что-то нехорошее. Оно Вам надо? Лучше жить и надеяться на лучшее.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Irena Так ведь от того знаешь ты это или нет катастрофа никуда не денется. А так можно попытаться ее предотвратить. Или потратить последние дни жизни на что-то важное.

Но вообще-то я имела в виду будущее дальше, чем моя собственная жизнь 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Гипотетически предполагается, что взмах крыла бабочки в штатах может вызвать землятресение в индонезии. То есть, если бабочку поймать в сачок за мгновение до этого, бедняк из пригорода Джакарты успеет доесть похлебку. Это я к чему, считается, любое, даже незначительное вмешательство влечет за собой последствия. Не важно, какие, но они будут (это как с сусликом). Только вот, настолько ли все в этом мире взаимосвязано. Мне кажется, что подобные измышления — философские профанации.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Поддерживаю, exord!
К вопросу о бабочках и ураганах (никак не землятресениях)
Серьезная сводка по этому популярному мифу у
Ортоли С. Витковски Н."Ванна Архимеда" М., КоЛибри 2007г.
Несерьезно — Пратчетт полагал задачей для ученых наконец отправиться в экспедицию и разобраться с этой гадиной.
Даже здесь возможны принципиально разные подходы...


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
exord , это теория — популярная, но не проверенная и не проверяемая (по-моему). Есть также версия, что путешественник во времени никак не может изменить что-то — прошлое есть прошлое, оно уже произошло, и если он захочет, скажем, убить Гитлера — у него не получится. Все его действия в прошлом (буде он туда попадет) "заглохнут" и не будут иметь последствий.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
все о путишествиях во времени, чушь!!!!(по смыслу), но Почитать иногда подобные произведения стоит хотя бы для развития кругозора.
–––
прощаясь, мы никогда не прощаемся,уходя,возвращаемся,не просим , но прощаем ,цени меня, как ценю я тебя...


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Most Wanted Почему — чушь? Это очень удобный способ столкнуть, например, два совершенно разных мировоззрения, а также показать под неожиданным углом исторические события. Хороший прием в фантастике. Ну а в реальности — вряд ли возможно, но это другой вопрос.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Главное, посмотреть удастся ли автору в остаться рамках им же самим придуманной теории или он всё же допустит логические ошибки — помнится в трилогии "Назад в будущее" (фильм) искал несоответствия — и не нашёл. А на самом деле нравятся мне парадоксы любого вида (особенно временные) ^_^
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Относительно наблюдателя можно переместиться в будущее. Это доказанный факт в теории относительности, только вот билет будет в один конец. :-)


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Хороший прием в фантастике. Ну а в реальности — вряд ли возможно, но это другой вопрос.
может быть не достаточно объяснил мысль, но с этим согласен.
–––
прощаясь, мы никогда не прощаемся,уходя,возвращаемся,не просим , но прощаем ,цени меня, как ценю я тебя...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Я люблю хороший, продуманный сюжет, построенный на перемещениях во времени и связанных с ним парадоксах


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Путешествия во времени — идеальная завязка для сюжета научной фантастики;-) Из-за этого авторы ее несколько "затерли". Но если вещь талантливая — читаю с удовольствием вне зависимости от завязки и приемов.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 03:17  
цитировать   |    [  ] 
Раньше нравились темы связанные с путешествиями во времени.
В последнее время интерес к этому потерял, особенно в произведениях основанных целиком на подобном сюжете.
Хотя когда данный ход оправданно и оригинально вплетается в "дело" тогда очень даже хорошо.
например как в "Врата Анубиса" Тима Пауэрса или в произведениях Дэна Симмонса...

А сам лично с огромным удовольствием переместился бы в начало 20 века (до 17 года) и своими руками грохнул Ленина да и негодяя Троцкого тоже. Убийство тяжкий грех но этих двоих.... >:-|
Подумывал прибить еще и Распутина но пока окончательно не определился с целесообразностью и ролью вышеназванного персонажа в революции....
–––
"Мир полон чудес!"
"Нет книг, обязательных к прочтению. Есть необходимость читать." "Профессиональный читатель"


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
"Времена не выбирают"? А напрасно! Только вот прогрессорства не люблю. Понятно, что если впереть в "дремучую" эпоху навороченные технику и армию, там можно быстро всё на уши поставить, но что в этом интересного? Нравится время — дуй на здоровье в него, но не его "совершенствовать". Не нравится — тогда что ты там забыл?

Iskatell, свержинского "Фехтмейстера" читали?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Iskatell

Подумывал прибить еще и Распутина но пока окончательно не определился с целесообразностью и ролью вышеназванного персонажа в революции....

Не торопитесь, коллега! Сначала ознакомьтесь с источниками. Ну, хотя бы вот с книгами Олега Платонова, которые вы без труда отыщете в сети.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы относитесь к перемещениям во времени?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к перемещениям во времени?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх