Читаете ли вы одновременно ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»

 

  Читаете ли вы одновременно две или более книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Иногда бывает что читаю 2-3 книги одновременно
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
murmur87, аналогично.:beer:
Только у меня параллельно может и десяток набраться.:-)
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Две книги вполне могу читать одновременно :-) Но хотя бы в разных жанрах :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Легко, 2-4 книги, дома одну, в метро выбираю разные покетбуки, шоб удобно и всё такое. Ну и на работе, тут правда главное не запалиться.8:-0
А вообще, в голове, зачастую такой адский микс получается:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Раньше читала исключительно по одной. Теперь же по 2-3. Во-первых, от настроения зависит. Во-вторых, очень многое хочется прочитать; бывает, что не могу дочитать текущую из-за того, что думаю о другой — любопытство разбирает, о чем она))). Тогда хватаюсь за последнюю, немного ее почитаю, успокоюсь, и снова возьмусь за старую.
Часто совмещаю чтение двух книг на разных языках. Думается мне, что именно из-за этого никакой мешанины в голове не образуется.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

перенесено в Другие окололитературные темы.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
предпочитаю сосредоточиться на одной — так интереснее. :-)
если книга понравилась то ее дочитываю до конца и берусь за следующую, если же нет, то берусь за другую 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Иногда бывает, что дома читаю другую (в хорошем переплете, качестве и т.д., т.е. не для дороги).


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Скопилось около 20 азбучных антологий. Вот рассказы из них постоянно почитываю, отдыхая от всяческих эпопей. Одно другому не мешает. Да и читать подряд 30 рассказов про оборотней, тоже, извините, утомляет. при всей моей любви к ним. Последний пример:
Читаю второй месяц "Путь короля" Гаррисона, за пару дней прочитал мимоходом "Страж" Маклина, Баркера "Проклятую игру", в перерывах между "Игрой" рассказы, опять Гар-н...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Когда одна книга не захватывает, берёшься за другую. Так и получается.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Как правило, 3-4 книги разных жанров. Плюс "обеденная" книга — её читаю только на кухне, пока ем :)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Читаю четыре-пять книг одновременно. Науч-поп., что-нибудь по профессии и еще несколько художественных книг.
–––
Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Две, иногда три книги читаю одновременно.
Одна дома (обычно в толстая) и другая тоненькая (на работе, научебе и в метро), обычна она и в мягкой обложке, которую не очень жалко.
Иногда 3-ю дома начинаю читать, это рассказы обычно.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Две-три книги — нормально. Я читаю по настроению, т.е. обычно лежат разные по жанру и стилистике книги.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Я пробовал как-то читать две книги одновременно. То одну то другую, в зависимости от настроения. Не очень понравилось. Предпочитаю, не распыляться на несколько книг сразу. По мне лучше сосредотачиваться на какой-то одной, так гораздо интересней.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2009 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Решил провести эксперимент — начал читать одновременно десять романов. Похоже, с моим рассеянным вниманием это идеальный вариант :-))) В общем, не удивляйтесь, если вдруг сообщения мои станут бессвязными, а речь путанной :-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Раньше дома читала одну, на работе — другую, в электричке — третью. Так за раз можно убить больше зайцев. Но сейчас стараюсь читать одну. А то забываются остальные.
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
2-3 книги одновременно: по одной на бумаге, на коммуникаторе и кокое-нибудь техническо-учебное руководство. Я бы не сказал, что так интереснее... просо то, что на бумаге — я перечитываю и не испытываю проблем с одновременным чтением новой книги в электронной форме.
... такое впечатление, что тема уже была...???
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Раньше всегда читала по одной книге. А сейчас глаза разбегаются, хочется всё и сразу. В автобусе и универе читаю журнал "Если", лёгкий по весу и неутомительный по содержанию. Дома пытаюсь осилить "Террор" Д. Симмонса, потому что таскать с собой этого толстяка просто нереально. Ну и одновременно с электронной книжки подчитываю сборники рассказов.
В голове ничего не путается, ловко переключаюсь от сюжета к сюжету.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Иногда случалось, но только когда одна в электронном варианте, а вторая в истинном.
Да и когда в университете учился, то там приходилось совмещать техническую литературу с художественной.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Страницы: 123456...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх