Самая жесткая жестокая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая жесткая/жестокая фэнтези/фантастическая книга»

Самая жесткая/жестокая фэнтези/фантастическая книга

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Да, Симмонс вообще склонен к жестоким и натуралистичным описаниям. В "Гиперионе" в меньшей степени, в "Терроре" в большей.
кстати и про "Илион" я то же самое слышал... 8:-0 Хочу почитать, но вряд ли в обозримом будущем получится. В "Лете ночи", что показательно, Симмонс тоже одного из главгероев на середине книги умертвил. И очень жутко и беспощадно. Сцена его гибели одна из самых сильных и страшных в книге.


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Есть мнение, что произведения маркиза де Сада — фантастика. Кто читал, согласится, что жёстче ничего быть не может.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Почему-то сильно озадачилась вопросом и никак не могла найти что-то по-настоящему жестокое. Тем не менее, из приблизившихся к эталону, Песнь Льда и Огня (местами), "Ведьмак" Сапковского — "Час Презрения", Кинг "Темная башня". В плане сильно кровавого и жесткого фентези запомнилось надолго аниме (пардон, если только о книгах речь, но очень уж в душу запало) "Берсерк".
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
"Цифровой" Дяченок.
Безжалостная книга, это уж точно. После прочтения хочется комп расколотить молотком.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

Баркер на самом деле не особенно жёсток, у него обычно все слишком сказочно для такого эффекта.
Кроме "Книг крови" наверное. Да и не увидел я у него в других книгах какой-то чрезмерной жестокости.
"Кишки" Паланика — жесть.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
Из того, за что голосовал на сайте — Мэтью Стокоу "Коровы" и Б.И. Эллис "Американский Психопат".


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
а мне из новенького Артем Мичурин "Еда и патроны" понравились (на СИ 19 глав второй книги)-как-то подробно и дотошно описаны моменты членовредительства
Иван Тропов "Клан быка" — проняли описания мучений ГГ


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Множественные изнасилования главной героини сопряженные с пытками.

Очень такие вещи Иар Эльтеррус любит. Ни один роман без изнасилований, пыток и зверских убийств у него не обходится. А уж в цикле "Девятимечье" так по пять раз на каждой странице. Да с таким смаком описанные, что порой хочется пригласить к автору психиатра
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
"первое правило волшебника" гудкайнда
как вспоминаю эту пытку пятидесятистраничную, так прям в дрожь бросает.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
nikish
Ну, вы знаете сцены с Бонартом мне кажутся жестокими, как и описание войны.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата plut

а мне из новенького Артем Мичурин "Еда и патроны" понравились
    Мне тоже ничего так пошло. Надо будет не забыть вторую книгу, как закончена будет, прочитать.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата пыхх

Есть мнение, что произведения маркиза де Сада — фантастика. Кто читал, согласится, что жёстче ничего быть не может.


Тогда следует упомянуть и "Каталог Латура" (другое название "Лакей маркиза де Сада") норвежца Николая Фробениуса. К фантастике относится в большей степени, чем сам де Сад.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
"Золотарь"
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Лично для меня (достаточно часто прибегающего к насилию в книгах) самая жестокая книга та, где убивают детей. 50 страниц надуманных пыток и чудовищных извращений по степени эмоционального воздействия не сравнятся с парой фраз Акунина, что «Заложники дети — убиты».
Если говорить о теме насилия в кино, то одна из самых ярких и запомнившихся сцен имела место в фильме Тони Скотта «Гнев».
Когда герой Дензиля Вашингтона сидя в машине с отстраненным видом в буквальном смысле слова вырезал информацию из торговца людьми.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 03:54  
цитировать   |    [  ] 
Дашков. Первая его книга, которую я прочёл – были «Войны некромантов» — когда они вышли сколько-то лет назад. Они же стали и последней его книгой, которую я прочёл.
И выразил я своё недоумение творчеством Дашкова знакомому – он на Петровке б/ушной фантастикой торгует и фэн со стажем. На что он мне сказал, что присутствовал при таком разговоре:
- Этот Дашков какой-то странный. Такое впечатление – что его в детстве или вниз головой уронили или изнасиловали.
- Почему же или – или? Вполне может быть – что и то и другое.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

- Этот Дашков какой-то странный. Такое впечатление – что его в детстве или вниз головой уронили или изнасиловали.
- Почему же или – или? Вполне может быть – что и то и другое.


Не стоит путать писателя Дашкова и Дашкова, как человека! :-[ Или вы считаете, что все писатели пишущие в таком ключе не вполне полноценны? (исключения конечно, как всегда бывают)


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikish

Ведьмак" Сапковского. Последний скорее пугающе правдив, чем жесток.

непонимаю что в ведьмаке жестокого? читал, для меня скорее властелин колец более кровожадный чем ведьмак... Мир ирачноват как и всё средневековье..... Приводите примеры.
–––
Да будет свет, в темноте читать не с руки)))


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Стоит упомянуть Хронику чёрных клинков, Муркок. Мир мрачен. в нём уже давно на троне зло, главный герой пытает шпионов не из злобы, а в дать традиции, размышляя о том "Был бы смысл. спас беднягу, но смысла нетё"))).
–––
Да будет свет, в темноте читать не с руки)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

На что он мне сказал, что присутствовал при таком разговоре:
- Этот Дашков какой-то странный. Такое впечатление – что его в детстве или вниз головой уронили или изнасиловали.
- Почему же или – или? Вполне может быть – что и то и другое.

Это ерунда на самом деле.:-) Я один раз видел как стоял клиент и вместе с продавцом обкладывал какашками не только Дашкова, но и его читателя, называя их "сумашедшими, больными, извращенцами и вообще просто неполноценными людьми". Сам этот клиент купил пачку Армады. Он, наверное, был очень умен, только вот полет его фантазии дано оценить не любому. Ну что тут поделаешь, не всем же дано понимание Тайн Вселенной. (Я так понимаю, что Злотников пишет об этом.:-)) То же самое лет 7-8 спустя, но в более мягких выражениях, один из продавцов рассказывал знакомому о Баркере, ограничившись "больными и нетакими какими-то людьми". А еще я пару раз слышал как продавцы в книжном говорили о постоянных клиентах "вот больные — книги покупают". Один знакомый мне вообще гениальную мысль высказал, что книги читают "те у кого не хватает общения". Ну да, а на курорты отдыхать ездят только идиоты (ведь в своей стране тоже можно отдохнуть:-)), на рукопашный бой ходят трусы, на работу ходят задроты, наукой занимаются придурки ("ну как же, мы же институтов не кончали":-) — кто-нибудь слышал эту гениальнейшую философскую сентенцию?:-)). А вот резаться целый день в контру и бухать пиво, наверное, умнее и свидетельствует о Мозгогигантизме 3 ступени. Да у него вообще черный пояс по бою в ограниченом пространстве с непослушной мышкой. Так что смотрите, не загоняйте свою мышь в угол!:-)

По теме. Андрей Дашков. Беркем аль Атоми ("Мародер"). "Мы — силы!" В. Еловенко.


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата JuicyJ

А вот резаться целый день в контру и бухать пиво
только массовые расстрелы спасут Родину :beer:
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая жесткая/жестокая фэнтези/фантастическая книга»

 
  Новое сообщение по теме «Самая жесткая/жестокая фэнтези/фантастическая книга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх