Где вы покупаете книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Где вы покупаете книги?»

Где вы покупаете книги?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2007 г. 06:56  
цитировать   |    [  ] 
да я сам удивлен. не зря магазин назвали "Эконом" :-)    кстати, для всех Новосибирцев: распологается он в центре почти, улица Советская 4а.
впечатлений пока нет. вот как дочитаю "Бесплодные земли" Кинга, так возьмусь за Марко :)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavaget

Хороший магазин Литера ..., это даже не магазин, а книжный гипермаркет.

У нас тоже, причем, что особенно радует, начиная с 1 500 руб. действуют оптовые цены — очень удобно 1 раз в пару месяцев можно выехать вдвоем, а то и втроем — экономия весьма приличная (70-90 руб. за книгу)!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
В основном в магазине, хотя в последнее время, всё чаще заказываю по интернету
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
я карочи покупаю так: намечаю небольшой список 5-7 книг, каждую субботу хожу по разным магазинам, нахожу где дешевле одинаковые книги, и в воскресенье иду покупать )) бывает что разница в цене существенная. В этот уик-енд ходил и к примеру обнаружил такую ситуацию: Герберт "Звезда под бичом.Экспер. Досади" из серии ЗБФ в одном магазине 130, в другом 157, а в третьем — ... 72 рубля! ну я и купил канешна!! серия "все звёзды в одном магазине 210-230, а вдругом — 170-180. Есть разница?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю, в основном, в "Олимпийском". Из магазинов: "Молодая гвардия" на Полянке, сеть магазинов "Новый книжный" В центральных магазинах ("Библио-Глобус", "Дом Книги") торговые наценки доходят до 100% в сравнении с "Олимпийским"...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Я живу в Череповце. Это небольшой городок (300 тысяч населения) в 400 км от ПИтера и 500 от Москвы. У нас есть пара городских книжных сетей "Питер Пэн" и ещё какая-то. Есть два магазина "Книгомир", в которых я никогда ничего не покупаю, поскольку цены там почти в 2 раза выше чем в других торговых точках. Куча разных мелких магазинчиков. В основном, приобретаю на вещевом рынке "Южок". там хороший магазин с еженедельным обновлением ассортимента. Цена рублей на 10-20 дешевле чем в других магазинах.
Старые книги покупаю через сайт http://www.alib.ru


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2007 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Есть два магазина "Книгомир", в которых я никогда ничего не покупаю, поскольку цены там почти в 2 раза выше чем в других торговых точках.
В нашем городе нормальный выбор книг только в Книгомире, но цены там... В других подешевле (не то чтобы на очень много), но зато выбора никакого... Вот и приходится мне бедному, качать из инета. Правда читать больше люблю в бумажном варианте. Приятней как-то.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2007 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
В магазинах новинки брать — жаба давит, случайно наткнулась в ближайшем магазине на отдел некондиции. Конечно барахла много, но если хорошо поискать можно найти буквально изюминки, что давно мечтаешь приобрести, и все за 30 — 40 рублей. Захаживаю туда теперь довольно часто.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
в книжном....
–––
не только думай, но и бездумствуй


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
в небольшом   магазине   книг   который открыл    молодой человек   сам   любящий читать фантастику    возит всегда   самое   свежее     и мы постоянные   покупатели    имеем   у него 10 процентную скидку   красота        очень благодарны ему  


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Питерцы! Кто-нибудь в курсе — завтра ДК Крупской работает?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Я сильно люлю наш дорогой Воронеж — очень тяжело найти, что тебе надо. 4 крупных магазина — Амиталь (не очень его люблю, там больше для учебы), Библиосфера (фантастики там очень мало), Книжный мир семьи (большой магазин, но многого нет и не будет), Лас-книгас — он же бывшая Литера (самый болшой выбор, но дороговатый).


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Проходя в подземном переходе около ж\д вокзала, увидела я дядечку милого,с усами смольными, продающего фатастику. Книжки старого издания, потрепанные временем и такие близкие и теплые. И нашла там то, что в городе уже не купишь в магазине!:самое первое,азбуковское, издание Макса Фрая.:cool!:Вот это была удача


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
В книжных бываю часто, но покупаю очень редко, новинки гораздо дешевле можно найти и на книжных ярмарках, типа Олимпийского или Люберец, где я в основном и беру. Книги более раннего года издания в магазинах не почти не встречается, поэтому я езжу в букинистические магазины или на книжные ряды. Последнее что позволил купиьть себе в магазине "Книга Дракона" Р. Кнаака, цена состовляла 48 р


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Я, как и пккп, беру книги в 4 магазинах.. Но иногда чувствуешь себя...гм... как будто книжные склады у нас где-то в Сахарое находятся, и из них черех Арктику доставляют уже в наш магазин, с заездом в Восточнуюю Европу... Словом, если сразу книгу не купишь, то потом не найдёшь.. И, как назло, экземпляров по 5 одной и той же книги, а остальных того же автора — ни черта...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

если сразу книгу не купишь, то потом не найдёшь

И как назло, иногда рублей 10 не хватает... Тогда не ленюсь и шесть остановок буквально пролетаю! Но потом, купив (Боже мой, наконец-то!) несколько минут просто смотрю на книгу, любовно перелистываю страницы... Ни с чем не сравнимое ощущение!
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Обычно покупаю на Полянке, или в "Москве".
На "Олимпийском" — время от времени. Там обычно покупаю сразу несколько.
Неплохи АСТшные магазины, часто можно купить старые книги подешевле.
Несколько книг заказал через "Озон".
Иногда покупаю с лотков уценённые (В некоторых местпах очень неплохой выбор).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Я сильно люлю наш дорогой Воронеж — очень тяжело найти, что тебе надо. 4 крупных магазина — Амиталь (не очень его люблю, там больше для учебы), Библиосфера (фантастики там очень мало), Книжный мир семьи (большой магазин, но многого нет и не будет), Лас-книгас — он же бывшая Литера (самый болшой выбор, но дороговатый).

Конечно хотелось бы на Озоне покупать, но както слишком дорого. Книжка 250 рублей в среднем.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Scorpion Dog

В некоторых местпах очень неплохой выбор).
— вот с этого места,пожалуйста,поподробнее(можно в "личку").
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

вот с этого места,пожалуйста,поподробнее(можно в "личку").

а можно все-таки "в прямом эфире", если это не очень тайное место? :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)
Страницы: 123456...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Где вы покупаете книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Где вы покупаете книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх