Причины по которым лично вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»

 

  Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:50  
ВНИМАНИЕ!
В опросе участвуют только те, кто регулярно пользуется подобными ресурсами. Остальных прошу НЕ ГОЛОСОВАТЬ вообще, а если участвовать, то только в качестве наблюдателей.
Несмотря на наличие в опроснике "групповых" вопросов, а в самом опроснике -- множественного выбора, всё же прошу определить для себя и указать в качестве ответа причину №1, т.е. ту, по которой вы скачиваете книгу, а не покупаете, наиболее часто. Развёрнутый ответ, комментарии о своём выборе, аргументы и прочее можно оставить в комментариях.
НО!
Т.к. результат опроса будет иметь статистическое значение, прошу ОТПИСЫВАТЬСЯ в теме ОДИН РАЗ (!), не нужно комментировать ответы других. Для обсуждения данного вопроса каждый может создать отдельную тему, но здесь -- только опрос. Поэтому, если просто со временем, или же после прочтения комментария другого ответчика вы почувствуете, что вам есть, что добавить, просто ОТРЕДАКТИРУЙТЕ СВОЙ ОТВЕТ, дополнив его.
Всех, кто ответил, прошу перейти ко второму вопросу.
Благодарю за участие.

сообщение модератора

Внимание!
В связи с тем, что данную тему многие лаборанты пытаются использовать для высказывания своей позиции относительно сущности пиратства, политики издательств, качества книг или морального облика авторов, этичности или аморальности пиратских сайтов, а также активно дискутируют по этим вопросам, в теме вводится режим строгой модерации. Любое нарушение карается безотлагательно и жестко, без устных замечаний и уговоров, сразу выносится предупреждение. Оффтопик цензурится.

Еще раз:
тема посвящена лично вашим причинам использовать пиратские сайты
высказываться лучше один раз
не стоит комментировать чужие мнения
нельзя отклоняться в оффтопик
–––
...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
1,2,4. Перемешать и не взбалтывать. Я бы еще к физическим добавил: закончилось место на полках.
Хотя наверное можно было бы и за третий проголосовать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Другое. Пользуюсь для знакомства. Почитала — понравилось — купила. Либо, когда ищу цитаты8-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
1_огромного количества книг нет в доступе
2_книги стоят очень дорого и подчас нельзя понять, стоит ли она тех денег которых за неё просят

(и вообще я сторонник положения "искусство — народу"):-)


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
2, 3, 4 и немного 5 (за него не голосовал).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю читать оригинал (без перевода) — практически нереально достать в городе, особенно не ходовую "попсу", а на заказ — велика цена вопроса.
Если же говорить о переводных изданиях — у нас в городе наценка от Московских цен 30-40%, что опечаливает. Покупать несколько книг в месяц накладно + требуют место.
В целом если был бы нормальный сетевой магазин в городе с прогрессивной скидочной системой и возможностью заказа книг — пользовался бы, но увы.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
kirik меня бы жаба удушила даже если бы такой магазин был. меня жаба душит даже когда речь идет о электронной версии книги за тридцать рублей. впрочем, это уже патологическая жадность:-D:-D


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
отметила другое: возможность быстро сию минуту прочитать то, что хочу, а не искать издание... особенно актуально, если читаешь рассказ... или еще что-нибудь не6 очень большое, а на бумаге надо покупать сборники, т.е. фактически еще и то, что читать не собираюсь... по крайней мере пока...

Кроме всего прочего, читалка, имхо, удобнее... можно огромное количество литературу с собой таскать :-)))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Пользуюсь для знакомства.

Да уж, это я как-то упустил, виноват... Сам такой же, а вариант не предусмотрел8-]
Править уже поздновато, так что всех "аналогичных" прошу следовать примеру Mierin: выбирать "Другое", а в комментах пояснить: "В ознакомительных целях".
–––
...


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь, потому что ресурсы типа Литреса содержат только 5% читаемых мною книг. Потому что программы доставки контента и читалки для портативных устройств от этих магазинов оставляют желать лучшего. Пользуюсь Либрусеком, потому что книги по качеству и наполнению ничем не отличаются от Литресовских.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
пункты 5, 6.

(..по шестому: автор, мне известный, чьи произведения мне нравятся — будет обязательно куплен в бумаге То же самое касается и неизвестного мне автора, который сможет заинтересовать своим произведением. А в связи с тем, что читать удобнее в электронке — приходится действовать оперативно, не дожидаясь выхода бумажного варианта)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Физическая. В электронном виде есть, а в книжном — либо нет, либо дорого.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Я чисто для ознакомления пользуюсь (за исключением тех книг, что не найти в продаже). Если нравится — покупаю в бумажном виде. Доказательством тому — книжные шкафы у меня дома. Второй этаж вообще исключительно под книги и журналы отведен. Поэтому, в моем лице, издательства только выгоду имеют от существования Либрусека с Флибустой...


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Ознакомительная цель и, бывает, охота прочитать какого-либо автора из сборника с другими, которых читать интереса нет


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Экономическая. Цена не соответствует материальному качеству. (Плохое качество издания: бумага, оформление, опечатки и проч.)
Экономическая. Цена не соответствует качеству содержимого. (Подразумевается информационное, художественное содержание текста)
Физическая. Данного издания просто нет на прилавках моего города (области), нет его (либо закончилось) и в интернет-магазинах моей страны, а заказывать из других стран -- слишком дорого.
+ Физическая. проблема с местом на полках
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Я раньше покупал практически раз в неделю пару новых книг. И ставил на полку. У меня раньше была квартира, были полки и были шкафы.
А теперь я снимаю комнату, в которой нет ни шкафов, ни полок. Да еще и переезжаю с места на место.
Так что дело не в деньгах.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Раньше никогда не качал книги и не понимал, как книга может быть в формате, отличном от бумажного. Но после кризиса прошлого года в Белоруссии, когда вдруг на свою месячную зарплату мог купить только 20 — 25 книг поневоле пришлось перейти на пиратские электронные версии.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
2 и особенно 4


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
На первом месте, наверное, все-таки фактическая. Попробуйте найти, например, произведение "Луд-Туманный".

цитата Сферонойз

а заказывать из других стран -- слишком дорого.
боюсь, и в "других странах" его не будет. И подобных произведений, которых днем с огнем не найти, хватает.
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
1 и 4 + у меня нет банковской карты. а других способов оплачивать интернет-покупки я не знаю
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)
Страницы: 123...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»

 
  Новое сообщение по теме «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх