Неудачные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Неудачные издания, бракованные книги»

Неудачные издания, бракованные книги

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Караваев в теме про книготорговлю, как-то рассказывал про это. Насколько помню, заговора там нет, а есть требования/просьбы со стороны офлайновых книжных магазинов входящих в холдинг. Эффективные менеджеры ночей не спят, всё придумывают новые способы выкладок книжных новинок в торговом зале. Ну и понятно, что их постоянно колбасит то в одну сторону, то в другую.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
А, так это Караваев виноват? Я так и знал!))


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, не, все эффективные менеджеры в Москве сидят, а Караваев в поле. Он почти как мы — человек труда ;-)


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, ха-ха-ха


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Это фото я уже выкладывал, но справедливости ради. Вот вам не Эксмо с АСТ, а Захаров:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Между первой и последней книгой разница 10 лет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата cakypa

Кстати, пользуясь случаем, мы можем спросить у представителя Азбуки, почему, например, для трилогии Гарта Никса было выбрано не характерное для издательства направление текста на корешке.


Мне ответили, что книги готовила детская редакция, а они почему-то пишут на корешках по-другому, на всех комиксах сверху вниз. В понедельник спрошу главреда, ибо в "Азбуке" ГОСТы стараются соблюдать строго. Хотя не удивлюсь, что где-то в ГОСТах на детские книги как раз и есть подобное требование (сверху вниз) — в нашей стране такое легко и непринужденно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Всё-таки эта тема — как пример курьёзов. Книги сейчас в XXI веке — это поточное, серийное, конвейерное производство в типографии. Естественно могут случаться перевертыши, неверные оттиски позолотой, и даже другой книжный блок в чужой обложке. К сожалению или к счастью библиофильство не нумизматика и не филателия, такие курьёзы ничего не стоят. Если в марке или монете брак приводит предмет к занижению утилитарной ценности, то тут же выводит ее в сферу коллекционной редкости и повышенной цены. А с книгами этого не происходит, но всё равно местами забавности-то получаются, фотоснимками которых тут и обмениваемся.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Вот только не стоит забывать, что некоторым эти "забавности" слишком дорого стОят, во всяком случае части выстраданной зарплаты на вредном производстве. А так смешно, конечно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Это наследство от СССР. В те времена считали, что надо писать не так, как во всем мире (как и многое другое, впрочем). В СССР требованием было писать так, чтобы если книгу положить лицевой стороной вниз, то текст на корешке читался правильно. Я, конечно, утрирую — так не только в СССР писали, но и в Чехии, например, и в Германии. И до сих пор пишут.


Сейчас подошёл к книжным полкам с современными польскими изданиями (всё -- последние лет пять), и там та же разносортица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
палмер элдритч Мы не живем в идеальном мире, а брак подлежит обмену — этим неидеальность мира выправляется.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
С. Соболев, :beer:


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
С. Соболев, хотел бы выразить вам свою искреннюю благодарность, по вашей наводке купил и прочитал "Многорукий бог далайна", это настолько сильная вещь, что я до сих пор под впечатлением и не могу прийти в себя. Извиняюсь за оффтоп, не знаю как и где вас поблагодарить. Открыл для себя целую вселенную


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
палмер элдритч Лучше отзыв https://fantlab.ru/work1281   напишите, насколько я знаю Логинов часто смотрит Фантлаб, ему будет приятно.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пугио

Кому-нибудь подобный экземпляр достался?


цитата Edred

Опять? Да, блин, достали АСТ и "Эксмо" своими корешками, постоянно то так, то этак. Сил нет. Я еще этот том не выкупил, но и не буду в таком виде брать, ну их на фиг.

Получил сегодня свой экземпляр — так как получаю с бук24 через почту, то этот брак немного напряг. Но нет, всё нормально: корешок как и в прошлых томах.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
У меня у одного в глазах двоится?
Что это за ужас?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Решил почитать «20 лет спустя».
Лучше бы не открывал книгу.
Что за качество иллюстраций?
У Эксмо они в полтора раза больше и качество прекрасное. А это что???
И почему страницы внутри книги мятые???


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата BBK

И почему страницы внутри книги мятые???
Действительно вопрос по адресу


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zenya32

Действительно вопрос по адресу

Ну так себе шутка:box:
Ничего смешного в бракованных книгах не вижу>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата BBK

У меня у одного в глазах двоится?
Что это за ужас?

Типографский брак, похоже. У меня такого нет.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...1112131415...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Неудачные издания, бракованные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Неудачные издания, бракованные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх