Когда Вы прочитали трилогию Р ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»

 

  Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Ny, все пишут дату прочтения книги в постах, так что ясно, до или после выхода.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал, когда поднялась шумиха связанная с фильмом, но его посмотрел после прочтения.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Задолго до фильма. Я сокращенное издание "Властелина колец" получила в качестве приза за олимпиаду по русскому языку в 5 классе. Год 1993-й, наверное.
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
ALLEGORY :beer: Вот что значит — одно поколение!
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала после просмотра первой части. До этого, как не стыдно, не знала, что есть такой автор — Толкин, мое знакомство с фэнтези было очень поверхностным.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
фильм еще больше популизировал книгу и вообще дал большой толчок фэнтези , да и всему кинематографу в целом
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
:-) Прочел книгу до просмотра фильма, как и большинство респондентов. И даже — до того, как этот фильм вышел на экраны.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Читала книгу задолго до фильма и не раз: в начале в 1992-92, потом где-то в 1996, и если честно, то фильм за исключением пейзажей не очень: слишком холодные эльфы, нарочито уродливые орки. В светлое окончание истории по фильму перестаешь верить, а по книге все великолепно выстраивалось.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
До! Причем не читала, а слушала, и не один а целых два раза... но все началось с Хоббита... Его я взяла в школьной библиотеке, классе во втором...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, до! Джексон ещё в школу ходил:-D (шутка юмора)8-)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

цитата kkk72
Первые два тома Властелина колец в 1989 — 1990 годах, третий том — в 1992 году

точно такая же история...

Тоже самое.;-)А фильм я до сих пор толком и не посмотрел.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала до просмотра, но не так уж и давно, где-то в 2000 году. Младший брат увлёкся фэнтези и мне стало интересно, что же он там читает...
–––
Я не волшебник, я только учусь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лэйла

Младший брат увлёкся фэнтези и мне стало интересно, что же он там читает...

О, а мне старший первый том "ВК" подарил:-) Остальные я потом сам нашел и прочитал, было это где-то за год или два до выхода фильма...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал после, но из-за фильма и не много жалею, кстати, смотрел режисерскую версию, на много лучше вышедшей версии Властелина Колец(правда также есть кое-какие прорехи).


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал до выхода фильма.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
О властелине колец я узнал до премьеры фильма, правда, тогда Толкиена в магазинах было трудновато найти.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
До. В году 2000 примерно. Уже не помню, откуда я был наслышан о книге, но сразу купил, когда увидел в продаже. У нас в городке тогда еще нормальных книжных магазинов не было, купил на рынке и был безумно рад, что удалось найти толковую книгу, а не обычную бульварщину, которой у нас тогда были забиты прилавки. Читал и перечитывал несколько раз, потом на компе прочитал Хоббита, потом Сильмариллион. Кстати, именно благодаря Властелину Колец я вернулся к чтению книг вообще. :)
–––
Friendly Neighborhood Scar.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
P.S. Фильм попса. Посмотрел первую часть, продолжения не смотрел. Не тянет. А вот книгу с удовольствием перечитывал и после просмотра фильма.
–––
Friendly Neighborhood Scar.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
До.Прочитал Властелина Колец где-то классе в 7.И еще много раз до выхода фильма перечитывал)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Читала и перечитывала несколько раз и очень давно.
А вот после фильма — почему то не перечитала. Хотя фильм мне понравился.
Страницы: 1234...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»

 
  Новое сообщение по теме «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх