Недочитанные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

Недочитанные книги

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
на данный момент не осилила только одну книгу — Головачева "Контрольный выстрел" (мозг не смог переварить этот бред)


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

"Тихий Дон" Шолохова

Объем убил?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Малицкий "Арбан Саеш". Дочитал до середины и бросил. Вот уже с полгода.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 07:06  
цитировать   |    [  ] 
Раньше старался прочесть любую книгу, за которую взялся. Сейчас список недочитанных уже довольно велик. Зачем себя насиловать, если есть выбор? Из последних брошенных могу назвать Николая Андреева с его серией "Рождённый на Земле". Его первый сериал (уж точно и не помню название) начинал читать с интересом. По ходу чтения интерес всё больше сходил на нет, потому, что автор откровенно стал затягивать книгу. Последние книги той серии не нашёл, да и нет желания. А серия "Рожденный на Земле" моментально вызвала стойкое ощущение "дежа вю". Автор дотошно повторяет свои же штампы. К тому же язык книг "деревянный", не живой. Живые герои так не разговаривают. Ну и ещё что сказать... Не всегда можно положиться на отзывы других читателей. Например в начале темы читал негативный отзыв на "Хроники Сиалы" Пехова. А мне, например, "Хроники" очень понравились. "На вкус и цвет...", как говорится.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Объем убил?

Нет. Все-таки Камша была намного объемнее,не говоря уже о Хобб))
Последний пост(
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
не говоря уже о Хобб))
Точно.:-)))

Застрял с "Террором" Симмонса; прочитал где-то 1/4-1/3 и все... Не сказать что неинтересно, даже наоборот "а чем там дальше закончится?"; но как-то тяжело, как сквозь пелену-туман прорываешся, стиль что ли вязкий, тягучий... Может просто не в том настрое взял книжку. Отложил до лучших времен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Egick

прочитал где-то 1/4-1/3 и все
Как по мне самое сложное это как раз 1\4 пройти, а дальше ух) Ну у меня лично так))
–––


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Застрял на "Американских богах" Геймана. Нет, книжка — супер, но причина кроется в том, что проглотив за полнедели страниц двести с небольшим, я по глупости зашел в книжный... Натура шибко увлекающаяся — увидел "Обитаемый остров" Стругацких. Книжку-то много раз читал, но дал кому-то почитать и с концами — решил восполнить потерю. А потом не заметил, как вновь стал перечитывать. А потом выкачал из сети "Миры Обетованные" Холдемана (ну не нашел я ее в магазине!) и опять забыл про "...богов". И так далее... Даже и не знаю, когда вернусь к Гейману.
P.S. Вот еще "Дырку для ордена" Звягинцева обнаружил с закладкой посередине. М-дя...???


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
ex-J у меня так периодически бывает.Иногда приходиться чуть ли не с начала заново читать книгу — многое подзабывается уже.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Малицкий "Арбан Саеш". Дочитал до середины и бросил. Вот уже с полгода.

И я вот подумываю, может бросить. Эта бесконечная дорога... всё идут и идут эти герои, сил больше нет:-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Забросила в свое время "Драконов Осенних Сумерек".. Как-то не зацепило ничем о_О
–––
Кораблю - взлёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Взялся было за серию Хосе Филлипа Фармера "Многоярусный мир". Но здесь как раз бросил из-за непроходимого тупизма гг, названного автором "хитроумным". Вообще вся книга — каскад непрерывного экшна со стрельбой, убийствами, пытками и прочими "прелестями". Причём неясно — зачем всё это? По словам гг вроде бы, чтоб ему было не скучно. "Хитроумный" герой бездумно сует нос в любую дыру, где его немедленно прищемляют, затем автор вытягивает героя при помощи очередного рояля. Естественно, одна книга из серии — это максимум, на что меня хватило. Да и одну дочитал с трудом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Не осилил я — увы мне — "Тихий Дон". Очень тяжелая книга. Объем — он как-то отходит на второй план, а вот всегда цепляют за душу ситуации с героями. Читаешь — и кажется, будто видишь живых, неповторимых людей, проникаешься их проблемами, понимаешь, как им тяжело...
Шолохов в этом плане — настоящий гений.
–––
Ghosts vomit over me


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Я все дочитываю. А уж потом ставлю от 2 до 10. Ниже пока не попадалось. :-))) А вообще, по постам вижу сплошное ИМХО. Две трети упомянутых книг прекрасно пошли.:beer:
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Egick

стиль что ли вязкий, тягучий

Вот у меня такое же впечатление было, когда начинала читать "Террор". Вязкий и тягучий стиль, сквозь текст приходилось буквально продираться, но потом пошло легче — привыкла, наверное. Книга в любом случае стоит того, чтобы дочитать.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Пока что таких, слава богу (или к сожалению), нет. У меня есть одна неприятная привычка: даже если книга мне не нравится, я ее все равно дочитаю (но такое было только два раза, не с фантастикой)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
>:-|Общаясь на форуме, пришёл к печальному выводу: дурак я и невежда, раз не читал "Песнь льда и огня" (ПЛИО) Дж. Мартина.
Террор среды возобладал. Искал долго, но нашёл первую книгу, "Игра престолов", суперполиграфия. 536 рублей.
Дотянул с большим трудом до 50-й страницы — и всё. Нет главного героя, не за кого "болеть". Не "болеть" же за вымышленное сказочное царство-государство, где одна сволочь противостоит другой, причём они обе ничуть не лучше друг друга, сволочи...
Вот так и не дочитал этот супер???
Любителям и знатокам предлагаю за 400
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хыча

Нет главного героя
А зачем он?

Есть много героев. Выбирай не хочу. На любой вкус.

цитата Хыча

Не "болеть" же за вымышленное сказочное царство-государство, где одна сволочь противостоит другой, причём они обе ничуть не лучше друг друга, сволочи...
И где же там сволочи за 50 ст. нашлись в таком количестве?

Судить ПЛиО по 50ст глупо. Лучше отложить и подождать когда будет настроение. Мартин медленно набирает обороты.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Единственная книга,которую я не дочитала это "Ведьма с Портобелло" Коэльо.Не мое
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Вполне возможно, на время отложу "Трилогию общественных работ" Раффа. На неё нужен особый настрой,которого сейчас нет...
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 123...1011121314...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Недочитанные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх